В Николаеве задержаны студенты, которые ночью ограбили 47-летнего мужчину

21.10.2015 в 07:36

В начале октября на телефонную спецлинию «102» позвонил 47-летний мужчина. Он рассказал, что когда ночью возвращался домой по улице Чкалова, на него напали неизвестные. Они повалили его на землю и отобрали часы, два мобильных телефона, документы и 350 гривен. Грабители убежали, а потерпевший не смог запомнить их приметы.

Проведенным рядом оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Центрального райотдела милиции установили личности нападавших. Ими оказались трое студентов профессионально-технических лицеев 18-20-ти лет. Молодые люди признались, что прогуливались по улицам города в поисках одиноких граждан, которые поздно или навеселе возвращаются домой. Награбленное они поделили между собой, деньги потратили.

Часть имущества потерпевшего оперативники изъяли и вернули владельцу. Следственным отделением Центрального райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив