Путин, поздравляя Тимошенко с днем рождения не забыл о долгах за газ

27.11.2008 в 19:23

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин направил в четверг поздравления с днем рождения премьер-министру Украины Юлии Тимошенко.

Об этом в четверг сообщили в пресс-службе посольства России в Украине.

"Примите самые искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения. Хотел бы вновь подчеркнуть заинтересованность в совместной работе с Вами по дальнейшему укреплению российско-украинского сотрудничества, наращиванию торгово-экономических, инвестиционных, научно-технических и культурных связей между нашими странами в духе дружбы и добрососедства", - говорится в поздравлении Владимира Путина.

Премьер России также пожелал своей украинской коллеге здоровья, счастья и новых успехов.

Кроме того, Председатель правительства России Владимир Путин не только поздравил премьер-министра Украины Юлию Тимошенко с днем рождения, но и напомнил о долгах за газ.

Об этом сообщил Интерфаксу пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков.

"Путин отметил, что в России хотят и дальше развивать сотрудничество с украинскими партнерами во всех областях", - сказал Песков журналистам.

"В ходе беседы председатель правительства затронул также тему неплатежей Украины за российский газ. Он отметил важность скорейшего погашения Киевом имеющихся долгов и заключения контракта на поставки российского газа в 2009 году", - сообщил пресс-секретарь Путина.

Напомним, сегодня Юлия Тимошенко празднует день рождения. Премьер-министр Украины родилась в Днепропетровске 27 ноября 1960 года.

Тимошенко занимает пост премьера с 18 декабря 2007 года. Также занимала пост премьера с февраля по сентябрь 2005 года, была депутатом Рады 2, 3, 4, 5 и 6-го созывов.

С декабря 1999 года она является лидером партии "Батьківщина".

В 1984 году она закончила Днепропетровский государственный университет по специальности экономист, в 1999 году защитила кандидатскую диссертацию по теме: "Государственное регулирование налоговой системы".

С ноября 1995 по январь 1997 года она была президентом промышленно-финансовой корпорации "Единые энергетические системы" (Днепропетровск).

С 1997 по май 1999 года Тимошенко являлась членом всеукраинского объединения "Громада", лидером которой был экс-премьер Павел Лазаренко, до 1999 года она была первым заместителем председателя партии.

С декабря 1999 года по январь 2001 года Тимошенко занимала должность вице-премьера и курировала топливно-энергетический комплекс в правительстве, возглавляемом Виктором Ющенко.

В феврале 2001 года Тимошенко была арестована и затем уволена с должности вице-премьера.

Верховный суд признал ее арест незаконным.

по материалам: "Подробности"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив