Украина подняла цену электроэнергии для оккупированного Крыма на 15%

20.10.2015 в 12:40

Украина, как и планировала, подняла на 15% стоимость электроэнергии, которая поставляется на территории оккупированного Крыма, сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

«Мы подняли до 3,95 рублей за Вт/ч в прошлом месяце», - сказал Демчишин.

По его словам, на сегодня Крым в пиковые часы потребляет около 1 ГВт электроэнергии, и прекращение поставок энергоресурса на полуостров с материковой части Украины нецелесообразно.

«Вы видели инициативную группу о прекращении поставок электроэнергии в Крым. Это политическое решение, конечно. Как мне кажется, на данный момент прекращать поставки электроэнергии, наверное, не совсем правильно», - сказал министр.

Как сообщалось, Украина в сентябре планировала увеличить цену электроэнергии, которая поставляется в Крым, в среднем на 15% - до 3,95 руб. за кВт/ч с 3,42 рубля.

Это не первое повышение стоимости ресурса для Крыма. С 1 июля 2015 года Украина уже поднимала цену на электроэнергию для на 14% - до 3,42 руб. за кВт/ч с 2,99 руб. за кВт/ч.


УНИАН

Комментарии (11)
mizantrop__
20.10.2015 в 13:10 | UA

ждём ответку

правильное решение
20.10.2015 в 13:10 | UA

> подозрение на спам (2015.10.20 13:04 [RU])
Ну вот пока не проложен, так как раз и вовремя подняли цену.
Пускай "полуостров Невезения" платит больше.

прохожий
20.10.2015 в 13:44 | UA

Очередная перемога, которая закончится воплями "а нас-то за що".

АБВ
20.10.2015 в 13:58 | UA

> правильное решение (2015.10.20 13:10 [UA])
А тебе то что от этого? Думаешь, что ты платить будешь меньше?

P.S.
20.10.2015 в 14:37 | UA

> АБВ (2015.10.20 13:58 [UA])
Я Вас умоляю, кто там платит? Это недоразумение платит? Платят по всем тарифам его родители!! Поэтому эта детвора здесь подобную ахинею и пишет. Взрослый разумный человек, у которого кредиты, у которого дети и школа к примеру, который уже знает что будет в платёжках, никогда так рассуждать и поддерживать подобный идиотизм не будет(!), как эти всякие "правильные решения", "скрепы", "Васи", "бугоги"и другие претенденты на звание "дебил года". Не стоит даже время тратить на комменты этих недоразумений.

123
20.10.2015 в 14:57 | UA

А к чему кипишняк? В Ростовской области по соцнормам тариф 3,50руб/кВт, сверх нормы 4,90, так что не вижу предмета срача. По идее надо сделать хотя бы 10руб/кВт, а еще лучше вообще отрезать!

работяга
20.10.2015 в 16:06 | LV

А разве электроэнергия не российская? А вот если поднимет Россия цену и для Украины в ответ - то-то воплей будет.

правильное решение
20.10.2015 в 16:54 | UA

> P.S. (2015.10.20 14:37 [UA])
Дитё, ну написало ты из ольгинской методички, а дальше-то что? Думаешь, это тебе ума прибавило? Иди лучше на улицу погуляй.

777
20.10.2015 в 17:04 | RU

всё это ерунда, главное другое - на оркаине по-тихоньку начинают привыкать вести расчеты в российских рублях))

правильно! и Гимн России учите, очень скоро пригодится

АБВ
20.10.2015 в 17:41 | UA

> 777 (2015.10.20 17:04 [RU])
А что его учить. Он только по словам отличается от гимна СССР

Ростов
20.10.2015 в 19:04 | RU

123 у нас все в норме . Не переживай - живем как живем . Свет есть в наших домах. А еще мы ваших граждан с Украины в 21 лагере содержим и не верещим.