Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина подняла цену электроэнергии для оккупированного Крыма на 15%



Украина, как и планировала, подняла на 15% стоимость электроэнергии, которая поставляется на территории оккупированного Крыма, сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

«Мы подняли до 3,95 рублей за Вт/ч в прошлом месяце», - сказал Демчишин.

По его словам, на сегодня Крым в пиковые часы потребляет около 1 ГВт электроэнергии, и прекращение поставок энергоресурса на полуостров с материковой части Украины нецелесообразно.

«Вы видели инициативную группу о прекращении поставок электроэнергии в Крым. Это политическое решение, конечно. Как мне кажется, на данный момент прекращать поставки электроэнергии, наверное, не совсем правильно», - сказал министр.

Как сообщалось, Украина в сентябре планировала увеличить цену электроэнергии, которая поставляется в Крым, в среднем на 15% - до 3,95 руб. за кВт/ч с 3,42 рубля.

Это не первое повышение стоимости ресурса для Крыма. С 1 июля 2015 года Украина уже поднимала цену на электроэнергию для на 14% - до 3,42 руб. за кВт/ч с 2,99 руб. за кВт/ч.


УНИАН

Поделиться:
 


mizantrop__
 2015.10.20 13:10 [UA]
ждём ответку

правильное решение
 2015.10.20 13:10 [UA]
> подозрение на спам (2015.10.20 13:04 [RU])
Ну вот пока не проложен, так как раз и вовремя подняли цену.
Пускай "полуостров Невезения" платит больше.

прохожий
 2015.10.20 13:44 [UA]
Очередная перемога, которая закончится воплями "а нас-то за що".

АБВ
 2015.10.20 13:58 [UA]
> правильное решение (2015.10.20 13:10 [UA])
А тебе то что от этого? Думаешь, что ты платить будешь меньше?

P.S.
 2015.10.20 14:37 [UA]
> АБВ (2015.10.20 13:58 [UA])
Я Вас умоляю, кто там платит? Это недоразумение платит? Платят по всем тарифам его родители!! Поэтому эта детвора здесь подобную ахинею и пишет. Взрослый разумный человек, у которого кредиты, у которого дети и школа к примеру, который уже знает что будет в платёжках, никогда так рассуждать и поддерживать подобный идиотизм не будет(!), как эти всякие "правильные решения", "скрепы", "Васи", "бугоги"и другие претенденты на звание "дебил года". Не стоит даже время тратить на комменты этих недоразумений.

123
 2015.10.20 14:57 [UA]
А к чему кипишняк? В Ростовской области по соцнормам тариф 3,50руб/кВт, сверх нормы 4,90, так что не вижу предмета срача. По идее надо сделать хотя бы 10руб/кВт, а еще лучше вообще отрезать!

работяга
 2015.10.20 16:06 [LV]
А разве электроэнергия не российская? А вот если поднимет Россия цену и для Украины в ответ - то-то воплей будет.

правильное решение
 2015.10.20 16:54 [UA]
> P.S. (2015.10.20 14:37 [UA])
Дитё, ну написало ты из ольгинской методички, а дальше-то что? Думаешь, это тебе ума прибавило? Иди лучше на улицу погуляй.

777 ( )
 2015.10.20 17:04 [RU]
всё это ерунда, главное другое - на оркаине по-тихоньку начинают привыкать вести расчеты в российских рублях))

правильно! и Гимн России учите, очень скоро пригодится

АБВ
 2015.10.20 17:41 [UA]
> 777 (2015.10.20 17:04 [RU])
А что его учить. Он только по словам отличается от гимна СССР

Ростов
 2015.10.20 19:04 [RU]
123 у нас все в норме . Не переживай - живем как живем . Свет есть в наших домах. А еще мы ваших граждан с Украины в 21 лагере содержим и не верещим.

Украина подняла цену электроэнергии для оккупированного Крыма на 15%

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.04 17:10]  
Новорожденные пингвинята покорили пользователей Сети. Видео

[28.04 17:00]  
Колоритные снимки обезбашенных хиппи. ФОТО

[28.04 16:50]  
Известный российский писатель устроил скандал в прямом эфире. Видео

[28.04 16:39]  
Дружба коня с котом умилила пользователей Сети. ВИДЕО

[28.04 16:32]  
Впечатляющие кадры совместных учений США, Японии и Южной Кореи. Видео

[28.04 16:30]  
Зверское убийство в Киеве: появились новые подробности. Видео

[28.04 16:18]  
Гидроструйная очистка радует глаз перфекциониста. ФОТО

[28.04 16:10]  
Американцы придумали гусеничный 3D-принтер. Видео

[28.04 16:00]  
Голливуд молча завидует: эти коты явно заслуживают на Оскар. ФОТО