На Николаевщине мошенник, выдавая себя за милиционера, выманил у пенсионерки 45 000 гривен

20.10.2015 в 10:27

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратилась 64-летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Заявительница рассказала правоохранителям, что около 04.00 часов утра на ее мобильный телефон позвонил незнакомец. Мужчина, представившись работником милиции, сообщил, что ее зять совершил преступление. Телефонный собеседник предложил решить вопрос о непривлечении родственника заявительницы к уголовной ответственности за определенную плату. Женщина согласилась на условия мошенника и договорилась о передаче 45 000 гривен водителю автомобиля такси. Как потом выяснилось, водитель отвез деньги незнакомцу, который заказал эту «услугу» по телефону.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трех лет. Принимаются меры по установлению личности злоумышленника.

 

Приметы мошенника: рост 170 см, на вид 20-25- лет, волосы короткие, темные.

Был одет: куртка и брюки черного цвета.

Правоохранители обращаются с просьбой к гражданам, которые владеют информацией о личности злоумышленника или его местонахождении, сообщать в Первомайский ГО УМВД Украины в Николаевской области по адресу: г. Первомайск, ул. Грушевского, 29, тел. (05161) 4-22-02, 0632825329, 102.

Уважаемые граждане!

Если вам звонят неизвестные люди, которые представляются сотрудниками милиции и требуют деньги, немедленно сообщайте об этом по номеру «102». Также предупредите своих родственников и знакомых о возможных случаях мошенничества. Убедите их ни в коем случае не доверять незнакомым людям, а тем более, не отдавать и не перечислять деньги.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив