Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В милиции рассказали подробности взрыва в квартире бойца "Айдара": "Он играл с гранатой и непроизвольно дернул кольцо". ВИДЕО



В Николаеве взрыв прогремел в квартире на пятом этаже сегодня, 19 октября, около 10:30 утра, сообщает ТСН.

Соседи говорят – он был очень мощный, окна сразу вылетели, оконные стекла задрожали в нескольких кварталах вокруг. Квартиру, где произошел взрыв хозяева сдают почасово.

"Сначала послышался стон, а потом человек начал звать на помощь", - рассказывает сосед.

Мужчину забрала скорая. Правоохранители эвакуировали жильцов подъезда. В квартире, которая взорвалась, нашли целый арсенал оружия.

"Пока он был в сознании, удалось выяснить, что он играл с гранатой, и как-то непроизвольно дернул кольцо. В квартире обнаружено оружие, автомат АК-45, к нему патроны и несколько гранат", - сообщил руководитель центрального РО УМВД в Николаевской области Сергей Дьяченко.

Пострадавший – 30-летний военный из батальона "Айдар". Квартиру, где произошел разрыв, он снял на несколько суток. Теперь мужчина в реанимации в медикаментозном сне. Впереди - ампутация.

"Травматическая ампутация произошла чуть выше лучезапястного сустава. Однако повреждение ткани чуть выше, в пределах здоровых тканей будет проведена хирургическая ампутация, до уровня локтя", - объясняет главный врач больницы скорой помощи Николаева Александр Демянов.

Где военный взял оружие и боеприпасы правоохранители расследуют совместно с военной прокуратурой.

 

 

Поделиться:
 


Студент
 2015.10.19 19:14 [UA]
Гранатуров , открой для муздоболов новую игровую площадку , где они жедети могли бы безопасно поиграться )))

Справедливый
 2015.10.19 19:25 [UA]
Идиот,хорошо хоть других людей не задело,играть с гранатой конечно сверх маразма.

саныч
 2015.10.19 20:14 [UA]
Жаль, что друзей не позвал. была бы вечеринка  "по -айдаровски".

Казак
 2015.10.19 20:29 [RU]
Осталось уточнить,что же это за такое интересное оружие - АК-45...?

cэнбин
 2015.10.19 20:34 [UA]
"непроизвольно дернул кольцо" - просто интересно, из мусоров кто-нибудь гранатой пользовался? То есть сначала человек непроизвольно разогнул усики чеки, потом непроизвольно выдернул чеку, потом непроизвольно отпустил рычаг, потом 8 сек смотрел на гранату из которой идёт дым и непроизвольно дождался взрыва. Ну да, очень убедительно:)

работяга
 2015.10.19 20:39 [LV]
Так таки не в окно  гранату бросили?
Лучше б хреном играл, чем гранатой :)

И еще странно - что значит "сдают квартиру ПОЧАСОВО"???? Бордель, что ли?

злой
 2015.10.19 20:40 [UA]
> Казак (2015.10.19 20:29 [RU])
так тож наша секретная разработка - калаш 45 калибра.

имя
 2015.10.19 20:40 [UA]
> Казак (2015.10.19 20:29 [RU])
АК-45 Автоматический Карабин Калашникова.
послужил базой для создания автомата в 1946г. раритет, сродни кремниевому ружью

не скажу
 2015.10.19 21:08 [NL]
Настоящий "онижедеть"... Эдакий шалунишка!

Ялынка
 2015.10.19 21:14 [RU]
> cэнбин (2015.10.19 20:34 [UA]) Ну, если учесть обычное состояние этой публики, то не удивлюсь, если так и было. Разве что с небольшой поправкой: 8 секунд не ждал, а бегал по квартире, соображая куда теперь кидать гранату, чтобы она нанесла минимальный ущерб. Подозреваю, что если бы граната взорвалась у него в руке, то дополнительная ампутация уже была бы излишней.

Кхекхе
 2015.10.19 21:23 [RU]
Бесконечный фейспалм...

Казак
 2015.10.19 21:27 [RU]
> cэнбин (2015.10.19 20:34 [UA])
Судя по всему ты никогда не имел дела с гранатами...
1.Кольцо выдёргивается относительно легко...Иногда у особо ипанутых "рембо",которые навешивают себе на разгрузку всякую куйню и гранаты в том числе,оные взрываются после зацепов за ветки или при спрыгивании с брони...Таких идиотов,если они ещё не взорвались,лечат хорошей 3.14здюлиной...
2.Скоба отскакивает сразу,если ты её не держишь рукой.
3.Взрыв происходит через 3.2-4.2 сек...На практике 4сек...Но никак не 8... Это РГДшки и Фки,а если РГО/РГН,то вообще мгновенно при ударе...
Короче говоря дело было так...Сидел этот буратино в хате и было ему очень скучно.Захотелось сыграть в крутого Уокера.Так как кольта у него не было,то буратино крутнул РГД за колечко на пальчике...а колечко возьми да и выскочи...граната упала,скоба нах отскочила...4 сек...буратино хвать железку и хотел отбросить...но УЗРГМ оказался проворнее...вот и всё

cэнбин
 2015.10.19 21:28 [UA]
> Ялынка (2015.10.19 21:14 [RU]) я лично не знаком, выдумывать не буду. Так как оторвало кисть, а не всего посекло осколками, могу предположить, что взорвалась именно в руке. Ампутировать будут поврежденные ткани выше. На "мужчину в медикаментозном сне" можно выдумывать что попало: что он агент Кремля, Госдепа или марсианской разведки.

Житомасон
 2015.10.19 21:42 [DE]
> cэнбин (2015.10.19 20:34 [UA])
..............
насчет 8 сек., конечно, ты подзагнул, хотя в такие моменты время как-то растягивается.
Но , в целом, идея понятна.
Так ведь еще надо было непроизвольно вкрутить в гранату запал, и только потом начать с ней играться.
Вот когда пишут, что английский премьер в студенчестве ипал в голову мертвую свинью, сразу перед глазами возникает образ Хероического Воина АТО, который ипёт гранату в кольцо.

Казак
 2015.10.19 21:42 [RU]
> Ялынка (2015.10.19 21:14 [RU])
В полутора метрах от меня взорвалась граната,которую бросили из неостановившейся машины...Я успел упасть и получил только три осколка...Два в грудь и один срезал липучки бронежилета на плече...Ну и губу разрезало,наверно камушком...Так что чудеса случаются...Хотя,конечно,после взрыва в руке места для чуда практически не остаётся...

Кадавр
 2015.10.19 21:55 [UA]
> cэнбин (2015.10.19 21:28 [UA])
Помилуйте, любезный, какой же он агент Кремля? Оно может вам так и хотелось бы, но ведь ясным языком написано-айдаровец! Или эти ублюдки априори безгрешны? Как появились в наших краях, так и пошло по нарастающей-ДТП всякие, теперь граната. Что дальше? Ждать обстрел города из миномётов? Кстати. по поводу 8 секунд горения запала в гранате. Именно такое время было у гитлеровских гранат, похожих на колотушки. Это у вас наверняка генетическая память говорит.

сэнбин
 2015.10.19 21:55 [UA]
> Казак (2015.10.19 21:27 [RU]) я да, я не имел:)
1. Усики УЗРГМа разогнуты, металл - мягкий. Все кто касался вопроса гранат предупреждал, что в рембо играть не надо, надо аккуратно разогнуть усики. О разгрузках и т.п. в статье ни слова, т.е. аргумент пропускаем.
2. Вынуть чеку и не держать скобу рукой - это надо серьёзно уметь. Мне такое, по неопытности, даже в голову не пришло:)
3. О времени замедлениия запала ты совершенно прав. Эфка это быть не могла, согласись. РГО, РГН - тоже вряд ли.
4. Всё остальное - худ.лит.

сэнбин
 2015.10.19 22:03 [UA]
> Кадавр (2015.10.19 21:55 [UA]) Простите великодушно, а если это агент Кремля под прикрытием? Не трать сил и времени: я шутил

Ялынка
 2015.10.19 22:15 [RU]
> Казак (2015.10.19 21:42 [RU]) В принципе, я это и имела в виду, что если бы в руке взорвалось, то лечить было уже некого.

н
 2015.10.19 22:37 [UA]
ОЧЕНЬ жаль казачок фбздэшный что ты успел упасть но ты награждённый знаком гвардия . Это понятно но граната всё же немного дальше была или между тобой и ней было препятствие хоть небольшое ??? Человеку указывающему адресок фбздэ как свой домашний не стоит верить .

Казак
 2015.10.19 22:37 [RU]
> сэнбин (2015.10.19 21:55 [UA])
1.Про разгрузки это пример из жизни насчёт того,как ОТНОСИТЕЛЬНО легко случайно выдёргивается колечко...Усики НИКТО и НИКОГДА не разгибает,это очень вредно для жизни...да и незачем...Усики у колечка разгибают только если ты хочешь поставить растяжку...
2.Я же и говорю - буратино,хуля с него взять... :)
3.Конечно максимум РГД... Про РГО и РГН это иллюстрация к запалам...
4.Это как наиболее вероятная версия...)))...Гранаты не склонны взрываться сами по себе...
Ну и напоследок...Не считай,что я тебя хотел в чём-то уличить... )))...Просто поправил.

cэнбин
 2015.10.19 22:54 [UA]
> Казак (2015.10.19 22:37 [RU] о усиках не шутил, так учили. Да чего уж там, я не в претензии )). Дурак с оружием -горе в семье. Всегда и везде.

Порошенко+Европа=ж
 2015.10.19 23:02 [RU]
<удалено модератором>

Тапочек
 2015.10.19 23:04 [UA]
Сдали квартирку почасово что называется. Молодцы барыги! Теперь ущерб всем соседям возмещать придётся. Ибо наверняка договор аренды не оформляли и налогов не платили.

А.Ф ( )
 2015.10.20 08:20 [UA]
Адекватная власть запретила бы везд хероев в Николаев и область Нихай ехают до Кукуева , до Львова

Николаевец
 2015.10.20 08:59 [XX]
Я считаю хероя  нужно в президенты выдвинуть. Ельцин вот тоже по молодости получил ампутацию трех пальцев оттого что догадался кирпичем бить на запалу гранаты.  А чем этот херой АТО хуже?

mizantrop__
 2015.10.20 09:03 [UA]
мля ,лучше б с бабой поигрался этот дебил,если хату почасово снял))

зара
 2015.10.20 11:58 [UA]
до этого писали что он сказал якобы гранату ему в окно бросили..обрадовался и ну с ней шалить..

Ак-45
 2015.10.20 12:06 [UA]
> Казак (2015.10.19 20:29 [RU])
это украинский ППШ

В милиции рассказали подробности взрыва в квартире бойца "Айдара": "Он играл с гранатой и непроизвольно дернул кольцо". ВИДЕО

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 01:29]  
Белоснежная улыбка: полезные советы

[23.05 00:30]  
Простые советы, как избавиться от храпа

[23.05 00:22]  
Копия мамы: Ани Лорак показала подросшую дочь. ФОТО

[22.05 23:42]  
Гусь горилле не товарищ. ФОТО

[22.05 23:39]  
Тина Кароль похвасталась снимками с Израиля. ФОТО

[22.05 23:31]  
Названы основные признаки вредных диет

[22.05 23:20]  
"Оно боится": Порошенко и "ВК" высмеяли в остроумной фотожабе. ФОТО

[22.05 23:03]  
Постапокалиптическая мода. ФОТО

[22.05 23:00]  
Известный ведущий похвастался новым роскошным авто. ФОТО