Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Политические симпатии николаевцев накануне местных выборов в Николаеве - соцопрос



В распоряжение редакции «Новостей-N» попали результаты закрытого социологического опроса николаевцев накануне выборов, проведенного по заказу Администрации Президента Украины. Опрос проводился 8-11 октября. Исходя из того, что президентская администрация, как правило, сотрудничает с киевским Центром социальных и маркетинговых исследований «СОЦИС», можно практически с полной уверенностью предположить, что данное социологическое исследование проводила именно эта компания.
 
Согласно полученным результатам, наибольший рейтинг в Николаеве среди партий имеет «Оппозиционный блок» - 18.5%. Ближайший соперник - «Объединение «Самопомощь» - набирает только 7,5%. На третьем месте «Блок Петра Порошенко «Солидарность» с 6,7 процентами.

Что же касается выборов мэра Николаева — то здесь два явных и безоговорочных лидера: Игорь Дятлов и Юрий Гранатуров. Согласно исследованию, в первом туре мэрских выборов Дятлов набирает 18,3%, Гранатуров — 17,5%.

 

ВЫБОРЫ В ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НИКОЛАЕВА

 

 

%

Партия "Оппозиционный блок"

18,5

Партия "Объединение "Самопомич"

7,5

Партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность"

6,7

Партия "Наш край"

5,5

Партия "Возрождение"

5,2

Партия Всеукраинское объединение "Батькивщина"

2,5

Партия "Гражданская позиция"

1,5

Партия "Простых людей Сергея Каплина"

1,2

Партия "Украинское объединение патриотов - УКРОП"

1,0

Партия "Общественное движение "Народный Контроль"

0,8

Партия Всеукраинское объединение "Свобода"

0,7

Радикальная Партия Олега Ляшко

0,7

Партия "Новое государство"

0,5

Аграрная партия Украины

0,2

Партия "Демократический альянс"

0,2

ДРУГАЯ ПАРТИЯ

3,0

НЕ ПРИНИМАЛ БЫ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ

22,5

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТА/ НЕ ЗНАЮ

22,0

 

ВЫБОРЫ МЭРА НИКОЛАЕВА - 1 ТУР

 

 

%

Дятлов Игорь Сергеевич, Партия "Оппозиционный блок'

18,3

Гранатуров Юрий Исаевич, Партия "Наш край"

17,5

Сенкевич Александр Федорович, Партия "Объединение "Самопомич"

8,3

Клименко Леонид Павлович, Партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность"

5,3

Воронов Виталий Павлович, Партия "Возрождение"

5,2

ДРУГОЙ КАНДИДАТ

3,5

НЕ ПРИНИМАЛ БЫ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ

21,3

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТА/ НЕ ЗНАЮ

20,5

 

Поделиться:
 


Избиратель
 2015.10.19 18:53 [UA]
Слабое место всех этих соцопросов в том, что практически никогда не опрашивают бабушек, которые выходят на рынки за картошкой и помидорками - и идут обратно варить внукам суп. А они, между прочим, на выборы ходят исправно. Так было в случае с Исаковым на выборах 2010 года (его результат оказался вдвое выше прогнозируемого), и так будет с коммунистами (в смысле, с "Новой державой", которая в опросе почему-то фигурирует как "Новое государство").

Доброжелатель
 2015.10.19 19:02 [UA]
РыгиАналы как всегда в Николаеве впереди.Пид....расов в Николаеве обожают.

Артемий
 2015.10.19 19:02 [UA]
Ну что мыздобулы вы видите что вас мало вы только от безделья орете громче всех на проплаченых концертах и создаете вид на весь мир что все украинцы такие же долбоебы как вы.Не голосовал с 2005 года в этот раз обязательно пойду добавлю к 18 % голос 1.

КАКИЕ НА ХРЕН ВЫБОРЫ?
 2015.10.19 19:18 [UA]
Разогнали инакомыслящих, натравили на людей фашистских боевиков из "ПС" и карательных батальонов и под угрозой физической расправы предлагают кого то выбирать по принципу - выбирайте кого хотите, но если проголосуете не правильно, то мы идём к вам. Эти выборы - выборы без выбора, фарс для узаконивания хунты.

Кузя
 2015.10.19 19:27 [UA]
Брэхня!

ЛоХторат
 2015.10.19 19:29 [UA]
ЖопаБлок 18% ? Я не до такой степени дебил !!!!
Как и Дятел впереди Гарнитура .

Намыв
 2015.10.19 19:55 [RU]
Кто-то верит, что итоги будут совпадать с реальным мнением народа? Даже по опросам, проведённым американо-канадского агенства не одобряют Порошенко около 70%, а действия Рады поддерживают лишь 2% населения. И это, как бы, наши "партнёры". Я думаю, что реальные результаты ещё более печальны для нынешней "власти". Только результаты уже определены, протоколы подписаны, "выборы" проведены. Всё! Снимите розовые очки и не майтесь хернёй. Впереди дефолт, внешнее управление и марионетки, которые будут исполнять приказы хозяев. Как был цирк, так и остался.

Студент
 2015.10.19 19:56 [UA]
Срочно !!! Сразу после выборов , только для муздоболов , возле памятника недоразвитой сотни , будет раздаваться бесплатно --------> веревка и мыло ))))))

Холодный взгляд
 2015.10.19 20:01 [UA]
Нет никакого уважения и доверия к "Опоблоку",а особенно к Дятлову.Все это из- за их "отсидки в подворотне"-не провели ни одной мирной акции "За мир на Донбассе",в ВР ведут себя "зашуганными мышами"_Полностью дискредитировали себя  своей трусостью!Но беда еще и в том,что если не они,то "про-бандеровцы"."Самопомищь" вобще рассматриваю как проект львовско-польских спецлужб которым не место в нашем регионе! Исходя из  выше изложенного,то скорее всего, За "Наш Край"!

Белые крылья
 2015.10.19 20:14 [UA]
Наш Крах, как и следовало ожидать, обосрался. А все потому, что дело поручили Карцеву. Все за что берется Карцев - разваливается. Люди поумнели и понимают, что там собралось разное отребье, которое уже успело поменять несколько партий. У этих людей нет не то что идеалов, у них просто нет мозгов. И когда они за бюджетные деньги (т е за деньги самих горожан) в последний перед выборами месяц асфальтируют дороги, то у николаевцев возникает не чувство благодарности, а вопрос: а почему вы этого не делали раньше. Т е Наш Крах откровенно считает николаевцев дурьем и быдлом, которое все схавает. Ан НЕТ! Николаевцы далеко не глупые! И НИКОГДА НЕ ПРОГОЛОСУЮТ ЗА НАШ КРАХ!
Что же касается выборов мэра, то я очень удивлюсь если волосатая чурка выйдет во второй тур! Это был бы ПОЗОР для николаевцев! Во втором туре должны быть Дятлов и Сенкевич! Вот тогда действительно будет выбор!

Леонид ( )
 2015.10.19 20:39 [UA]
Не голосуй за чмо по фамилии Сенкевич. Вкладчики фонда строительства дома по ул.Космонавтов подтвердят - пока это гнида, но скоро станет вошью.

Реальность
 2015.10.19 21:10 [UA]
Любую из этих партий, любого из этих кандидатов, можно садить минимум лет на 10 с полной конфискацией. Это знают все и всеравно на чтото надеються. Все это напоминает анекдот........"А я картошечку выбирал...." Печально. Украине пришел....северный зверек....Единственный выход, это человек с родни батьки Лукашенко. Единственное правильное решение, это привлечь к управлению военных, прошедших горячие точки АТО, проверенные и не продавшиеся. И под ихним присмотром заставить работать всех министров, увд и прочих...На переходный период, в страну чрезвычайное положение и смертную казнь. Если этого не будет, на Украину ставим крест. Не нужны мы не западу, ни рашке, никому. Пока сами не наведем порядок, никакой депутат работать НЕ БУДЕТ.

ГЫ_ГЫ
 2015.10.19 21:10 [UA]
всрались дЫпутаты от паращенкЫ кАнцЕвой-народ помнит беспредельщика с самозостроями по Ленинскому району

липка
 2015.10.19 21:12 [UA]
хотела не идти,но за Дятлова ПОЙДУ!!!

Правда
 2015.10.19 21:14 [UA]
Статья заказушная, на деньги рыгоаналов. Рассчитана на неокрепшие умишки их лохтората.
Особенно умилило: "в распоряжение редакции «Новостей-N» попали результаты закрытого социологического опроса по заказу Администрации Президента Украины".
Прям шпионский рОман. "Штирлиц & Со".

гоцман
 2015.10.19 21:17 [UA]
граждане -товарищщи этот опрос-диагноз нашему социуму-совок  правит

ник
 2015.10.19 21:29 [UA]
> гоцман (2015.10.19 21:17 [UA])
Какой совок? Чистой воды договорняк олигархов.

бот
 2015.10.19 21:59 [UA]
Петя все сделал чтобы его родная партия регионов вернулась к власти. Весь свой президентский срок он только этим и занимался. Бывших региан_алов не бывает. А петя вместе с азировым основали партию региан_алов. Все кто голосовал за однотурового - спасибо вам - жители уганды! за призидента региан_ала!

BlackCat
 2015.10.19 22:20 [UA]
А вы все оставившие комменты или просто прочитавшие действительно верите в цифры которые опубликованы? Без лоха и жизнь плоха. За Дятла или Гранатурова только дебил будет голосовать. Тот кто хочет, чтобы ему и дальше делали больно (по простому - мазохист),  голосуй за бывших рыгов или коммуняк, и будет вам "счастье".

рома
 2015.10.19 22:56 [UA]
Если бы выборы мэра Николаева состоялись сегодня, за кого бы вы проголосовали?
1 Виталий Воронов (Відродження)

Голосов: 80 (2.36%)
2 Юрий Гранатуров (Наш край)

Голосов: 462 (13.62%)
3 Демид Губский (Свобода)

Голосов: 98 (2.89%)
4 Павел Деменский (самовыдв.)

Голосов: 22 (0.65%)
5 Игорь Дятлов (Оппозиционный блок)

Голосов: 1011 (29.81%)
6 Леонид Клименко (БПП)

Голосов: 551 (16.24%)
7 Евгения Матейчук (Демальянс)

Голосов: 33 (0.97%)
8 Александр Сенкевич (Самопоміч)

Голосов: 561 (16.54%)
9 за другого кандидата

Голосов: 188 (5.54%)
10 не пойду на выборы

Голосов: 386 (11.38%)
Всего: 3392
Это копия истинного опроса.

мир
 2015.10.19 23:10 [UA]
> BlackCat (2015.10.19 22:20 [UA])
Уважаемый, как говорил очень толковый руководитель страны "критикуешь - предлагай" за кого тут можно голосовать? Все познается в сравнении и естественно народ сам решает что при предыдущих отморозках жилось гораздо лучше чем при нынешних отмороженных щеневмерликах. Так что дятел держи лично от меня тоже 18%+1 голос и пусть мыздобулыки захлебнуться своей желчью.

Вывод
 2015.10.19 23:12 [UA]
<удалено модератором>

Александра
 2015.10.19 23:42 [UA]
> рома (2015.10.19 22:56 [UA]) И откуда же у Вас , Роман , данные закрытого соц . опроса ? ))) Ржу не могу ) Воронов лидирует ? Да кто его знал до того , как он появился на фото вместе с Ильюком ?))) 18% + мой голос за Дятлова .

lk
 2015.10.20 01:29 [UA]
> мир (2015.10.19 23:10 [UA])
А если еще немножко прочистить память,то припомнится, что до предыдущих отморозков рулили "люби друзи", при которых жилось еще лучше. Так может будем голосовать за Ющенка с оранжевыми, при которых жилось богаче всего

BlackCat
 2015.10.20 09:00 [UA]
> Александра (2015.10.19 23:42 [UA]) А где Вы видели лидерство Воронова? Стоять под ном.1 - не значит быть лидером. Я не вижу кол-во.процентов проголосовавших около этого кандидата.


> мир (2015.10.19 23:10 [UA]) Я предлагать или агитировать не собираюсь, у каждого есть голова на плечах, и каждый должен использовать мощности своего мышления для качества жизни своей и своих потомков, исходя из предыдущих ошибок в выборе. А не Для себя лично я определилась - за кого.

mizantrop__
 2015.10.20 09:19 [UA]
> lk (2015.10.20 01:29 [UA])
в натуре при юще богаче всего жилось в нэзалэжной

ЛоХторат
 2015.10.20 09:52 [UA]
> лоху тупому (2015.10.19 20:01 [UA])
Проголосую за СеКелевича
Назло Дятелу и Гарнитуру

АБВ
 2015.10.20 13:37 [UA]
> рома (2015.10.19 22:56)
Судя по всему, здесь Л. Клименко впереди с 1011 голосами от блока параши. Интересно, а кто это у нас ещё за парашников голосовать собрался? Так что по Станиславскому - НЕ ВЕРЮ!

Политические симпатии николаевцев накануне местных выборов в Николаеве - соцопрос

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 20:34]  
Запорожцев предупреждают о монстре на отдыхе

[25.06 20:25]  
6 признаков того, что вам нужно больше есть

[25.06 20:24]  
Регина Тодоренко продемонстрировала стильный образ

[25.06 20:21]  
Флоренция за один день: самые знаковые места колыбели Ренессанса

[25.06 20:19]  
Танец с брызгами: горилла из зоопарка Далласа покорила интернет

[25.06 20:05]  
Азовский курорт «ДНР»: Цены, пляжи, развлечения Седово (Фото)

[25.06 19:50]  
Как справиться с сильным приступом тошноты?

[25.06 19:46]  
Бойфренд Хайди Клум Вито Шнабель замечен за поцелуями с другой девушкой

[25.06 19:44]  
Как изменились секс-символы прошлых десятилетий (ФОТО)