Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Янукович подал иск на Украину в Европейский суд по правам человека



Экс-президент Украины Виктор Янукович подал иск в Европейский суд по правам человека "из-за регулярных нарушений Украиной прав человека относительно него".

Об этом говорится в сообщении британской адвокатской компании Joseph Hage Aaronson LLP, которая представляет интересы Януковича.

"Президент Янукович подал иск в Европейский суд по правам человека на том основании, что Украина неоднократно нарушала его права человека. Он просит суд признать нарушение его прав согласно Европейской конвенции о правах человека, включая право на справедливое судебное разбирательство (статья 6), право на эффективное расследование попытки покушения на его жизнь и право на защиту (статья 2), а также право не подвергаться дискриминации за его политический статус и мнения (статья 14)", - говорится в заявлении.

Адвокаты Януковича считают, что украинские суды не являются независимыми от влияния высших должностных лиц государства и не обеспечивают объективное рассмотрение дел.

"Ярким примером такого чрезвычайно политически мотивированного судебного решения против президента Януковича, среди многих других, решение Печерского суда, что позволило провести специальное досудебное расследование по делу против президента в его отсутствие, при этом отказывая ему в праве участвовать в процессе в режиме видеоконференции", - говорится в заявлении

"Янукович обратился с иском сейчас, потому что очевидно, что украинская власть полна решимости доказать обвинения против него. Они позволили несправедливое судебное разбирательство, нарушают его основные человеческие права присутствовать и защищаться от обвинений, которые он категорически отрицает", - сказал адвокат Джо Хейг.

 

Европейская правда

Поделиться:
 


123
 2015.10.19 14:16 [UA]
Спасибо поржал! Это примерно как гопники избили подростка и подали на него в суд!

мир
 2015.10.19 14:18 [UA]
Витя вернись зае...бала уже эта европа.

лол
 2015.10.19 14:23 [UA]
***Адвокаты Януковича считают, что украинские суды не являются независимыми от влияния высших должностных лиц государства и не обеспечивают объективное рассмотрение дел.***

Та вы шо? А уж не сам ли Янукович наживался на откатах с этих судов будучи при власти?

123
 2015.10.19 14:27 [UA]
> er (2015.10.19 14:14 [UA])
> мир (2015.10.19 14:18 [UA])
Шлюхи кремлёвские, чего разгавкались? Зарплату выдали?

Судья Дредд
 2015.10.19 14:32 [UA]
> 123 (2015.10.19 14:27 [UA]) Выдали, но в украинских "гивнях". Таперяча не знаем ша делать, то ли плакать, то ли смеяться !

Николаевец
 2015.10.19 14:37 [XX]
> лол (2015.10.19 14:23 [UA])

Поподробней можно? Когда, где, кто, сколько "откатил"? Или это Вы просто дежурно в воздух стрельнули?

z
 2015.10.19 14:41 [UA]
Де-факто Янукович прав.Все  что сделано в стране-это беспредел.Но не Янык ли был президентом на тот момент? Не ему ли принимать меры было против этого? Не ему ли знать было,что готовится майдан? Витек "жечи на плечи" и свалил в тихую,сволочь.А вы,народ-избиратели,трахайтесь теперь сами   с такими ми же мздоимцами,как Янык и его компания.Ведь ничего не поменялось,кроме падения до полной нищеты.

+
 2015.10.19 14:41 [XX]
Янык пидор, конечно. Но нынешнее "государство" Бандерляндия (не хочу это порождение ада Украиной звать) - в разы пидорее! А посему - удачи овощу в данном конкретном мероприятии.

мир
 2015.10.19 15:37 [UA]
> 123 (2015.10.19 14:27 [UA])
Тебе ли мычать член секты свидетелей украины. Когда все прославляют бога вы придурки украину и скакать, скакать скакать.

))
 2015.10.19 15:39 [UA]
Петухович лососнёт тунца, ему не светит.

123
 2015.10.19 15:58 [UA]
> er (2015.10.19 14:31 [UA])
Кто поделится? И о каком нищеброде речь идет?
Может пора выучить правила правописания русского языка?

Ага
 2015.10.19 16:45 [UA]
> 123 (2015.10.19 15:58 [UA])
какой на... в пи.... русский? Украинский учи оборотень!

работяга
 2015.10.19 20:35 [LV]
> 123 (2015.10.19 14:16 [UA])
А может вместо ржания пояснишь - где, кого и когда Янукович "избил"?

Янукович подал иск на Украину в Европейский суд по правам человека

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 05:39]