Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яценюк назвал условия для проведения выборов на Донбассе



дения выборов на Донбассе

Яценюк назвал условия для проведения выборов на Донбассе

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в "10 минутах" в воскресенье, 18 октября, назвал четыре условия для проведения выборов на территориях Донбасса, передает пресс-служба КМУ.

 

"По вопросу выборов на Донбассе, который находится под временным контролем российских бандитов и террористов, - конечно, там надо провести выборы. И для этого необходимо принять отдельный закон. Но есть очень четкие условия для проведения выборов на Донбассе ", - подчеркнул он.

 

Первое условие, подчеркнул Арсений Яценюк, - "выборы под дулами российских автоматов никто проводить не будет": "Они обязаны покинуть территорию Украины и выполнить Минские договоренности".

 

"Полтора миллиона временно перемещенных лиц, зарегистрированных в Украине, должны получить право принять участие в таком избирательном процессе и выбрать тех, кто будет представлять местные власти Донецка и Луганска", - подчеркнул Глава Правительства.

 

Третье условие, по его словам, - такие выборы должны четко соответствовать украинскому законодательству и высоким стандартам честных и прозрачных выборов.

 

"Четвертое - мы должны обеспечить политическую конкуренцию в Донецке и Луганске, как через доступ средств массовой информации к этим территориям, так и через право всем политическим партиям Украины принять участие в этих выборах и направить туда своих кандидатов", - сказал он.

 

"А российская идея легализовать через выборы этот анклав и предоставить террористам статус депутатов местных советов не пройдет", - подчеркнул Арсений Яценюк.

 

 

telegraf.com.ua

 

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2015.10.18 16:47 [UA]
"Куля в лоба" ещё и условия выдвигает??!! Ты смотри какой "сильный Пуриц"! Есть Минские договорённости! В них чётко иписана последовательность движений!!! Сеня не будте умнее трёх президентов и одного холуя - вашего президента! У вас конечно умная жидовская голова, но не до такой степени, что бы всех пережидить...

111-555
 2015.10.18 17:32 [UA]
Ха! Представляю как Тюлька, Ляшка, Тягнибык  энд компани поедут туда агитацию разводить...

Студент
 2015.10.18 18:30 [UA]
Интересно , сколько времени смогли бы прокричать местные муздоболы на улицах Донбасса ----> москалей на ножи ? )))

121
 2015.10.18 19:04 [UA]
Зачем на территории долпайопов проводить выборы. Пусть жрут друг друга, и кричат путинведи!  Скоро эта территория освободится от этих долпайопов естественным путем.

работяга
 2015.10.18 21:04 [LV]
> 121 (2015.10.18 19:04 [UA])
Ты тоже решил присоединиться к борьбе за звание "дебил года"? :). Дерзай.

работяга
 2015.10.18 21:08 [LV]
Полпред самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на переговорах Контактной группы в Минске Владислав Дейнего сравнил условия для проведения в регионе местных выборов, выдвинутые премьер-министром Украины Арсением Яценюком, с детским лепетом. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Он не понимает, о чем говорит. Это просто детский лепет, который не соответствует тому, о чем договорились главы государств-членов "нормандской четверки" в Париже», — заявил Дейнего.

Он напомнил, что российских войск в Донбассе нет, а если Яценюк хочет проверить это, то «пусть придет и посмотрит». «Ему тысячу раз говорили, что никаких российских войск тут нет. И это подтверждало ОБСЕ», — подчеркнул полпред ЛНР.

Дейнего также отметил, что в настоящее время на Украине не сформирована нормативно-правовая база, в соответствии с которой, согласно минским договоренностям, должны проводиться местные выборы в Донбассе. Он скептически оценил возможность участия украинских партий в местных выборах, о чем говорил украинский премьер. «Что к нам сюда Ляшко приедет со своей партией? Это же просто смеш...

ленинградец
 2015.10.18 21:27 [RU]
....Скоро эта территория освободится от этих долпайопов естественным путем..... золотые твои слова "павел венидиктович" ))) (с) вот поэтому, мы с укрорашей не воюем)))))
> 121 (2015.10.18 19:04 [UA])

Яценюк это
 2015.10.18 22:29 [UA]
боевой еврей сражающийся за разрушение Украины и накопление денег на своих счетах.

солянской
 2015.10.19 07:42 [RU]
Кролик- ворюга может только выдвигать условия в сортире, унитазу.

Вот
 2015.10.19 14:28 [UA]
Как эта жидовская тварь надоела...

Яценюк назвал условия для проведения выборов на Донбассе

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.03 23:42]  
Гонки на быках в Индонезии. ФОТО

[22.03 23:39]  
С экстремальным разрезом: Дженнифер Лопес покорила внешним видом. ФОТО

[22.03 23:30]  
Этот овощ особенно полезен для здоровья печени

[22.03 23:19]  
Кличко назвал самую забавную свою оговорку. ВИДЕО

[22.03 23:05]  
Известная украинская певица прокатилась на вертолете. ФОТО

[22.03 23:00]  
Гриф отобрал еду у шакала. ФОТО

[22.03 22:40]  
Эти забавные записки могли написать только дети. ФОТО

[22.03 22:30]  
Обнаружено новое полезное свойство сыра

[22.03 22:21]  
Линдсей Лохан показала очаровательное лицо без макияжа. ФОТО