«Нова Держава» знает, как избавиться от поборов в медицинских учреждениях Николаевской области», - Т.Демченко

19.10.2015 в 09:45

- Нужно избавить людей от поборов в виде «благотворительных взносов». Это не благотворительность, это принудительность, - считает Татьяна Демченко. - Не у каждого человека есть возможность быть «меценатом», получая пенсию в 1100 гривен, или зарплату 1300 гривен.

Наши районные больницы остро нуждаются во всем, начиная от лампочек, белья, мебели и т.д. Даже на ремонт оборудования медицинские учреждения не обеспечиваются средствами. Не нужно перекладывать проблему на плечи простых людей.

 

Татьяна Демченко сообщила, что при прохождении в областной совет кандидатов от политической силы «Нова Держава» она будет инициировать рассмотрение вопросов «поборов» на сессии областного совета.

 

Проблема будет решаться путем выделения недостающих средств больницам из бюджета. Вопрос о неотложном выделении дополнительных средств больницам, чтобы прекратить «поборы», депутат областного совета шестого созыва Т.В.Демченко поднимала 16 января текущего года на сессии областного совета, когда принимался бюджет области. К сожалению, тогда не нашлось необходимой поддержки. Теперь она имеет надежду, что депутаты он политической силы «Нова Держава» своим количественным преимуществом сумеют убедить коллег от других политических сил положительно раз и навсегда решить вопрос с унизительным «меценатством».

 

 

Комментарии (9)
Ответ Новой Державе
19.10.2015 в 10:12 | UZ

«Нова Держава» знает, как избавиться от поборов в медицинских учреждениях Николаевской области», - Т.Демченко - конфискация награбленного нынешней киевской властью и передать все по назначению.

Григорий Верный
19.10.2015 в 10:36 | UA

Поддерживаю предыдущий пост. "Нова Держава" - побеждайте на выборах и действуйте!

123
19.10.2015 в 10:41 | UA

Да все вы знаете до тех пор, пока выборы не пройдут... Зато когда вас выбирают и потом спрашивают где результат вы начинаете по больничным и отпускам прятаться....

Знаю ПРАВДУ
19.10.2015 в 11:30 | UA

Это очень справедливо по отношению к всяким там жуликам что сейчас полезли в ОПоблики и прочие Солидарности, а с Демченко как раз наоборот - она принципиальный боец и даже когда одна - всегда говорит правду в глаза власти. Смотрел список Новой Державы - там такие все.

!
19.10.2015 в 11:45 | UA

Надо просто возглавить!

правда у каждого своя
19.10.2015 в 12:00 | UA

> Знаю ПРАВДУ (2015.10.19 11:30 [UA])
Так Демченко бывшая регионалка, а это уже диагноз!

хотел быть кандидатом
19.10.2015 в 12:14 | UA

У нас не диагноз, а эпидемия. Не надо гребти всех под одну метелку. Вот только после выборов не отпускать в отпуска и на больничные, пусть если видят выход - пусть дерзают, а то их волнует только корыто и льготы.

прагматик
19.10.2015 в 15:17 | UA

> 123 (2015.10.19 10:41 [UA])
потому что все 24 года у власти были политпроекты олигархических кланов

Николай
19.10.2015 в 15:39 | UA

Не являюсь симпатиком ни русскоблоковцев, ни коммунистов, которые идут от "Новой державы", ни кого бы то ни было еще в этом городе, потому как считаю, что политик порядочным априори быть не может. Но я специально, ради собственного интереса и осведомленности, изучил списки кандидатов от всех политических сил. И считаю, что надо отдать должное "Новой державе": в их списках нет ни одного богача-бизнесмена, ни одного проходимца и ни одного хамелеона-перебежчика, меняющего политический окрас под каждые выборы, чтоб хоть куда-нибудь пройти. Нашел среди кандидатов многих людей, о которых раньше много слышал и которые, как я вижу, не изменили своим взглядам. "Новая держава" если уж и не лучший выбор (не хочу агитировать), то уж точно не худший.