"Подпортили праздник": на презентации новой коммунальной техники активисты потребовали остановить Пелипаса

17.10.2015 в 17:16

Мэр Николаева Юрий Гранатуров дал распоряжение главному архитектору города Валерию Мальченко в течение недели найти законные основания для отмены градостроительной документации, которая позволяет строить сооружения на крыше жилого дома. Речь идет о мансарде, которая уже более года строится по адресу Декабристов, дом №21, над кинотеатром «Пионер».

 

Сегодня, 17 октября, в ходе презентации новой коммунальной техники активисты и местные жители дома Декабристов, 21, организовали пикет. В ходе мероприятия они окружили Гранатурова с требованием остановить самозастрой на крыше дома, инициатором которого, по словам пикетчиков, является небезызвестный николаевский предприниматель Алексей Пелипас.

 

Участники акции принесли с собой флаг Украины, плакаты и таблички, надписи на которых гласили: «Вор и жулик Пелипас, он украл чердак у нас. Не наступит мир в стране пока воры не в тюрьме.», «Геть Пеліпасівщину».

 

Выслушав активистов, Гранатуров заявил, что решит вопрос в течение недели.

 

- Я даю задание публично главному архитектору найти все законные основания для отмены градостроительной документации, которая позволяет строить сооружения на крыше жилого дома на Декабристов, 21. Даю неделю на реализацию, в четверг получаем ответ в 15.00, - заявил мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив