В Херсоне военнослужащий устроил дебош с боевой гранатой

17.10.2015 в 12:07
фото из Интернета

фото из Интернета

Ночью 17 октября в Днепровском районе Херсона возле местного кафе во время драки военнослужащий бросил предмет, похожий на гранату, которая взорвалась.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Херсонской области.


На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа райотдела. Милиционеры выяснили, что конфликт возник между двумя мужчинами, которые поссорились из-за женщины.

Оперативники опросили свидетелей и установили, что той ночью в кафе один из посетителей пытался уехать с новой знакомой на такси. Другой ему всячески препятствовал. Мужчины подрались.

- Во время драки один из них выхватил предмет, похожий на гранату и начал угрожать сопернику. Это увидел один из свидетелей. Он подбежал, выхватил гранату и бросил в направлении безлюдного места. Предмет взорвался на значительном расстоянии от конфликтующих. От взрыва никто из людей не пострадал. Милиционеры изъяли фрагменты взрывного устройства и направили на экспертизу, - сказано в сообщении.

Мужчина, который угрожал взрывчаткой, задержан. Им оказался 26-летний военнослужащий, который в это время находился в отпуске. Остальные участники конфликта устанавливаются.



По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Проводятся необходимые следственные действия.



По имеющееся информации, в дебоше принимали участие двое военнослужащих, которые проходят службу в воинских частях, дислоцирующихся в Николаеве.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив