Порошенко считает целесообразным введение английского как второго рабочего языка наряду с украинским

15.10.2015 в 22:26

Об этом глава государства заявил во время торжественного вечера «Киево-Могилянская академия в истории Украины. Вчера. Сегодня. Завтра» по случаю ее 400-летия.


"Могилянка первой внедрила два рабочих языка - украинский и английский. И я думаю, что было бы очень хорошо, если бы у нас в Украине, а не только в Могилянке, кроме украинского, появилась еще свой рабочий язык. И этим языком по праву должен быть английский", - подчеркнул Порошенко.

УНИАН

Комментарии (28)
Фукс
15.10.2015 в 22:38 | UA

Введением простите куда ? В жопу что ли ?

Bob
15.10.2015 в 22:40 | UA

Они в Киеве живут в ином измерении, чем страна.

Мама
15.10.2015 в 23:05 | UA

Кто нибудь, заберите у него бутылку, спасите страну!

Вася
15.10.2015 в 23:16 | UA

а всех дебилов, который не в состоянии выучить английский - отправлять в чуркистан!

оля
15.10.2015 в 23:29 | UA

Правильно, необходимо знать язык хозяина.

ВСЁ ПРАВИЛЬНО!
15.10.2015 в 23:36 | UA

В любой колонии действуют два языка - один местный государственный, на котором говорят аборигены и который колонизаторы и их местные марионетки используют как инструмент идеологической обработки аборигенов и второй - язык настоящих хозяев, на котором приближенная к колонизаторам часть местного населения (в основном те, кто обслуживает колонизаторов и организует выполнение их указаний и планов) общается со своими хозяевами.

НИК
15.10.2015 в 23:45 | RU

> ВСЁ ПРАВИЛЬНО! (2015.10.15 23:36 [UA]) Так как в Гандурасе уровень жизни выше чем в Украине , то Парошенко надо гандураский язык вводить и начинать надо с правительства !! А то половина правительства даже на мове говорить не может !!!

Студент
15.10.2015 в 23:54 | UA

Да у половины муздоболов , даже при таком падении уровня жизни , мозгов не хватает понять как их поимели , какие им еще языки ?)) Вон , например , местные одноклеточные , кроме как перепостить с цензора очередную блевотину , ни на что больше не способны ))

АБВ
16.10.2015 в 00:04 | UA

Индия, как колония Великобритании это уже проходила. Да здравствует новая колониальная политика США и её ставленник!

Студент
16.10.2015 в 00:07 | UA

И вообще, мы куда за пособиями собрались идти ? Правильно , в германию . А зачем нам там английский язык ?))))

МАРГАРИТА
16.10.2015 в 00:18 | UA

<удалено модератором>

Вадим
16.10.2015 в 00:21 | UA

<удалено модератором>

NATO
16.10.2015 в 00:23 | UA

Yeh! Well done !

Milan
16.10.2015 в 01:05 | UA

> МАРГАРИТА (2015.10.16 00:18 [UA])
Tak! Tu e vje ni e kraina!

Казак
16.10.2015 в 01:22 | RU

"...кроме украинского, появилАСЬ еще свой рабочий язык..."

Холосо,однака,говолит...Васа ледактала тозе,однака,писыт холосо...

Маргарита
16.10.2015 в 01:24 | UA

> Казак (2015.10.16 01:22 [RU])
Плюс тыыся писот

Бородачу в рот давали!!!
16.10.2015 в 02:35 | UA

..

А я где был?
16.10.2015 в 03:10 | UA

> Бородачу в рот давали!!! (2015.10.16 02:35 [UA])

работяга
16.10.2015 в 06:31 | LV

Петя, незачот.
Что значит "кроме украинского еще один"?
Один, и только один! Что за унижение великого английского "рабочего" языка?
Приходит такой Мыкола-тракторист к завгару и с утра :
- Good morning sir. How are you?
- Шо ти сказав, Микола? Який ти сир хаваешь?
- Та тю на тебе, куме. Ти шо, вчора новини не слухав? Тепер треба на роботi на англiйскiй мовi балакать.
- Та ти шо????? Хто сказав? Президент? Ну добре. Хай iде na her.

сэнбин
16.10.2015 в 08:17 | UA

Без шоу, идиотских заявлений и двусмысленных определений (рабочий язык) президент пока не может или вообще не может. Большинство европейцев знают английский, используют (по моим наблюдениям) как язык межгосударственного общения. Никто не устраивает из-за это ни истерик, ни шоу. В быту общаются на родном языке.

Усе в нас буде гаразд!
16.10.2015 в 10:08 | UA

Абсолютно вірна і своєчасна пропозиція.
З народженням кожної нової ґенерації українців велика англійська мова поступово буде витісняти з України примітивну російську говірку.

Сдали в плен к агрессору
16.10.2015 в 10:30 | RU

<удалено модератором>

вільний укроп
16.10.2015 в 10:48 | XX

<удалено модератором>

Аве
16.10.2015 в 10:51 | UA

<удалено модератором>

Павлик
16.10.2015 в 11:10 | UA

А как же иврит ?

полезные советы
16.10.2015 в 11:40 | UA

> Сдали в плен к агрессору (2015.10.16 10:30 [RU])
Убей там пару кацапов, отрежь их ватные головы и возвращайся с ними с победой в Украину.

Ялынка
16.10.2015 в 13:06 | RU

> Данахеранужен (2015.10.15 22:54 [UA]) Да вы шо? В Сирии говорят на сирийском? А по своей темноте думала, что там живут арабы и говорят на арабском. :))))))))))))) Придётся переучиваться, свидомиты лучше знают что учить. У них вон и слово "язык" женского рода. :(

Suvorov