Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко считает целесообразным введение английского как второго рабочего языка наряду с украинским



Об этом глава государства заявил во время торжественного вечера «Киево-Могилянская академия в истории Украины. Вчера. Сегодня. Завтра» по случаю ее 400-летия.


"Могилянка первой внедрила два рабочих языка - украинский и английский. И я думаю, что было бы очень хорошо, если бы у нас в Украине, а не только в Могилянке, кроме украинского, появилась еще свой рабочий язык. И этим языком по праву должен быть английский", - подчеркнул Порошенко.

 

 

 

УНИАН

Поделиться:
 


Фукс
 2015.10.15 22:38 [UA]
Введением простите куда ? В жопу что ли ?

Bob ( )
 2015.10.15 22:40 [UA]
Они в Киеве живут в ином измерении, чем страна.

Мама
 2015.10.15 23:05 [UA]
Кто нибудь, заберите у него бутылку, спасите страну!

Вася
 2015.10.15 23:16 [UA]
а всех дебилов, который не в состоянии выучить английский - отправлять в чуркистан!

оля
 2015.10.15 23:29 [UA]
Правильно, необходимо знать язык  хозяина.

ВСЁ ПРАВИЛЬНО!
 2015.10.15 23:36 [UA]
В любой колонии действуют два языка - один местный государственный, на котором говорят аборигены и который колонизаторы и их местные марионетки используют как инструмент идеологической обработки аборигенов и второй - язык настоящих хозяев, на котором приближенная к колонизаторам часть местного населения (в основном те, кто обслуживает колонизаторов и организует выполнение их указаний и планов) общается со своими хозяевами.

НИК
 2015.10.15 23:45 [RU]
> ВСЁ ПРАВИЛЬНО! (2015.10.15 23:36 [UA]) Так как в Гандурасе уровень жизни выше чем в Украине , то Парошенко надо гандураский язык вводить  и начинать надо с правительства !! А то половина правительства даже на мове говорить не может !!!

Студент
 2015.10.15 23:54 [UA]
Да у половины муздоболов , даже при таком падении уровня жизни , мозгов не хватает понять как их поимели  , какие им еще языки ?)) Вон , например , местные одноклеточные , кроме как перепостить с цензора очередную блевотину , ни на что больше не способны ))

АБВ
 2015.10.16 00:04 [UA]
Индия, как колония Великобритании это уже проходила. Да здравствует новая колониальная политика США и её ставленник!

Студент
 2015.10.16 00:07 [UA]
И вообще, мы куда за пособиями собрались идти ? Правильно , в германию . А зачем нам там английский язык ?))))

МАРГАРИТА
 2015.10.16 00:18 [UA]
<удалено модератором>

Вадим
 2015.10.16 00:21 [UA]
<удалено модератором>

NATO
 2015.10.16 00:23 [UA]
Yeh! Well done !

Milan
 2015.10.16 01:05 [UA]
> МАРГАРИТА (2015.10.16 00:18 [UA])
Tak! Tu e vje ni e kraina!

Казак
 2015.10.16 01:22 [RU]
"...кроме украинского, появилАСЬ еще свой рабочий язык..."

Холосо,однака,говолит...Васа ледактала тозе,однака,писыт холосо...

Маргарита
 2015.10.16 01:24 [UA]
> Казак (2015.10.16 01:22 [RU])
Плюс тыыся писот

Бородачу в рот давали!!!
 2015.10.16 02:35 [UA]
..

А я где был?
 2015.10.16 03:10 [UA]
> Бородачу в рот давали!!! (2015.10.16 02:35 [UA])

работяга
 2015.10.16 06:31 [LV]
Петя, незачот.
Что значит "кроме украинского еще один"?
Один, и только один! Что за унижение великого английского "рабочего" языка?
Приходит такой Мыкола-тракторист к завгару и с утра :
- Good morning sir. How are you?
- Шо ти сказав, Микола? Який ти сир хаваешь?
- Та тю на тебе, куме. Ти шо, вчора новини не слухав? Тепер треба на роботi на англiйскiй мовi балакать.
- Та ти шо????? Хто сказав? Президент? Ну добре. Хай iде na her.

сэнбин
 2015.10.16 08:17 [UA]
Без шоу, идиотских заявлений и двусмысленных определений (рабочий язык) президент пока не может или вообще не может. Большинство европейцев знают английский, используют (по моим наблюдениям) как язык межгосударственного общения. Никто не устраивает из-за это ни истерик, ни шоу. В быту общаются на родном языке.

Усе в нас буде гаразд!
 2015.10.16 10:08 [UA]
Абсолютно вірна і своєчасна пропозиція.
З народженням кожної нової ґенерації українців велика англійська мова поступово буде витісняти з України примітивну російську говірку.

Сдали в плен к агрессору
 2015.10.16 10:30 [RU]
<удалено модератором>

вільний укроп
 2015.10.16 10:48 [XX]
<удалено модератором>

Аве
 2015.10.16 10:51 [UA]
<удалено модератором>

Павлик
 2015.10.16 11:10 [UA]
А как же иврит ?

полезные советы
 2015.10.16 11:40 [UA]
> Сдали в плен к агрессору (2015.10.16 10:30 [RU])
Убей там пару кацапов, отрежь их ватные головы и возвращайся с ними с победой в Украину.

Ялынка
 2015.10.16 13:06 [RU]
> Данахеранужен (2015.10.15 22:54 [UA]) Да вы шо? В Сирии говорят на сирийском? А по своей темноте думала, что там живут арабы и говорят на арабском. :))))))))))))) Придётся переучиваться, свидомиты лучше знают что учить. У них вон и слово "язык" женского рода. :(

Suvorov ( )
 2015.10.16 20:56 [RU]
Мишико учит Одессу грузинскому

Порошенко считает целесообразным введение английского как второго рабочего языка наряду с украинским

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.07 01:45]  
Лучшие ретро-фильмы о любви

[24.07 01:44]  
Миша Романова очаровала своей красотой

[24.07 01:43]  
Алкоголь и прием лекарств: почему нельзя смешивать?

[24.07 01:23]  
5 фильмов, которые учат управлению изменениями

[24.07 01:21]  
Витамины смеха: смешные анекдоты от настоящих оптимистов

[24.07 01:20]  
Экзотическая Африка: снимки сказочно красивой природы Эфиопии. ФОТО

[24.07 01:03]  
«Дюнкерк»: рецензия на захватывающую историю выживания

[24.07 00:43]  
ОМКФ 2017: открыл интересный опыт для активной молодежи!

[24.07 00:42]  
Уход за лицом на море: сохраняем молодость