Украину избрали непостоянным членом Совбеза ООН

15.10.2015 в 18:30

Ближайшие два года Украина будет принимать участие в работе Совета Безопасности Организации Объединенных Наций в качестве непостоянного члена.

Это право наша страна получила в среду, 15 октября, вместе с четырьмя другими странами. Наша страна получила 177 голосов при необходимых 118. Кроме Украины, в состав СБ ООН на два года выбрали Уругвай, Японию, Сенегал и Египет.

Свою работу в СБ ООН Украина начнет с 1 января 2016 года.

Справка. Непостоянные члены Совета Безопасности ООН избираются по региональному принципу, в частности, Украину избрали от Восточной Европы.

Независимая Украина была непостоянным членом Совета Безопасности в 2000-2001 годах.

24 тв

Комментарии (13)
111-555
15.10.2015 в 18:33 | UA

А где для всех вышиванок понабирают?

Студент
15.10.2015 в 18:40 | UA

И что , теперь грязные , жирные , черномазые , пиндоские мусора не будут вытирать ноги об наш флаг ?))

Кхекхе
15.10.2015 в 20:15 | RU

Гусары - молчать!

не понятно
15.10.2015 в 20:24 | UA

Непостоянный член - это как???

Николаевец
15.10.2015 в 20:45 | XX

> не понятно (2015.10.15 20:24 [UA])

Совет Безопасности ООН состоит из 5 постоянный членов (КНР, Франция, Россия, США, Британия - страны победительницы во Второй Мировой) и 10 непостоянных членов - страны избираются от регионов. От Африки 3 страны, от Азии 2 страны, от Восточной Европы 1 страна, от Латинской и Южной Америки 2 страны, от Западной Европы и прочего мира (Северная Америка, Австралия) 2 страны

qwerty
15.10.2015 в 20:47 | UA

> не понятно (2015.10.15 20:24 [UA])
Это на 2 года, потом избирается другой непостоянный член от восточной европпы

Студент
15.10.2015 в 21:07 | UA

Непостоянный член - это как???
> не понятно (2015.10.15 20:24 [UA])
Ну это как висячка , он вроде есть , но он никому нах не нужен ))))

Смехота
15.10.2015 в 21:19 | RU

Это как "ассоциированный член с ЕС". Вроде член но на самом деле не член.

Ура
15.10.2015 в 21:52 | DE

Какое счастье! Просто крындец!

qwerty
15.10.2015 в 22:56 | UA

> Подробности (2015.10.15 21:29 [UA])
И что, дебилов как ты везде хватает, терористов в Чечне и Дагестане погнали вот они и перебрались в Сирию, или ты хочешь сказать что они не граждане России, а герой СССР Фарис, имеет награды только лишь за полет в составе Советских космонавтов на корабле союз а родился и всю свою жизнь жил в Сирии... так что твой высер не только не по теме но и не о чем.... хотя когда кастрюлеголовые онижедети по теме что либо говорили...

АБВ
16.10.2015 в 00:29 | UA

Для ленивых:
В состав Совета входят 15 государств-членов — 5 постоянных (Великобритания, Россия, США, Франция, Китай) и 10 непостоянных, избираемых Генеральной Ассамблеей ООН на двухлетний срок по 5 каждый год. Соответствующие поправки в Устав ООН были внесены 17 декабря 1963 года резолюцией ГА ООН 1995 (XVIII) (до этого в Совет входило лишь 6 непостоянных членов). Согласно указанной резолюции, 10 непостоянных членов Совета Безопасности избираются по географическому принципу, а именно:
пять — от государств Африки и Азии;
один — от государств Восточной Европы;
два — от государств Латинской Америки;
два — от государств Западной Европы и других государств[1].
Председатели Совета сменяются ежемесячно согласно списку его государств-членов, расположенных в порядке латинского алфавита. Ну и что?

работяга
16.10.2015 в 06:49 | LV

Ну что ж за страна такая? Член и тот непостоянный.

Ростов
16.10.2015 в 10:36 | RU

<удалено модератором>