Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украину избрали непостоянным членом Совбеза ООН



Ближайшие два года Украина будет принимать участие в работе Совета Безопасности Организации Объединенных Наций в качестве непостоянного члена.

Это право наша страна получила в среду, 15 октября, вместе с четырьмя другими странами. Наша страна получила 177 голосов при необходимых 118. Кроме Украины, в состав СБ ООН на два года выбрали Уругвай, Японию, Сенегал и Египет.

Свою работу в СБ ООН Украина начнет с 1 января 2016 года.

Справка. Непостоянные члены Совета Безопасности ООН избираются по региональному принципу, в частности, Украину избрали от Восточной Европы.

Независимая Украина была непостоянным членом Совета Безопасности в 2000-2001 годах.

 

24 тв

Поделиться:
 


111-555
 2015.10.15 18:33 [UA]
А где для всех вышиванок понабирают?

так всегда будет
 2015.10.15 18:37 [UA]
непостоянно, так на пол шишечки, где то с боку припека, потому как страна клоунско-воровская, баптиско-секстатско-провославная, в общем размазня, как пластилин - кто хочет тот и лепит что хочешь из нее, плати деньги и лепи.

Студент
 2015.10.15 18:40 [UA]
И что , теперь грязные , жирные , черномазые , пиндоские мусора не будут вытирать ноги об наш флаг ?))

Кхекхе
 2015.10.15 20:15 [RU]
Гусары - молчать!

не понятно
 2015.10.15 20:24 [UA]
Непостоянный член - это как???

Николаевец
 2015.10.15 20:45 [XX]
> не понятно (2015.10.15 20:24 [UA])

Совет Безопасности ООН состоит из 5 постоянный членов (КНР, Франция, Россия, США, Британия - страны победительницы во Второй Мировой) и 10 непостоянных членов - страны избираются от регионов. От Африки 3 страны, от Азии 2 страны, от Восточной Европы 1 страна, от Латинской и Южной Америки 2 страны, от Западной Европы и прочего мира (Северная Америка, Австралия) 2 страны

qwerty
 2015.10.15 20:47 [UA]
> не понятно (2015.10.15 20:24 [UA])
Это на 2 года, потом избирается другой непостоянный член от восточной европпы

Студент
 2015.10.15 21:07 [UA]
Непостоянный член - это как???
> не понятно (2015.10.15 20:24 [UA])
Ну это как висячка , он вроде есть , но он никому нах не нужен ))))

Смехота
 2015.10.15 21:19 [RU]
Это как "ассоциированный член с ЕС". Вроде член но на самом деле не член.

объясняю для тупых
 2015.10.15 21:45 [UA]
> Подробности (2015.10.15 21:29 [UA])
Каждый зарабатывает деньги как хочет, или ты думаешь что Герой Советского Союза будет поддерживать твои идеи национал социализма с марширующими фашистами из УПА?. Окотись водичкой, да и вообще это фейк.

Ура
 2015.10.15 21:52 [DE]
Какое счастье! Просто крындец!

qwerty
 2015.10.15 22:56 [UA]
> Подробности (2015.10.15 21:29 [UA])
И что, дебилов как ты везде хватает, терористов в Чечне и Дагестане погнали вот они и перебрались в Сирию, или ты хочешь сказать что они не граждане России, а герой СССР Фарис, имеет награды только лишь за полет в составе Советских космонавтов на корабле союз а родился и всю свою жизнь жил в Сирии... так что твой высер не только не по теме но и не о чем.... хотя когда кастрюлеголовые онижедети по теме что либо говорили...

АБВ
 2015.10.16 00:29 [UA]
Для ленивых:
В состав Совета входят 15 государств-членов — 5 постоянных (Великобритания, Россия, США, Франция, Китай) и 10 непостоянных, избираемых Генеральной Ассамблеей ООН на двухлетний срок по 5 каждый год. Соответствующие поправки в Устав ООН были внесены 17 декабря 1963 года резолюцией ГА ООН 1995 (XVIII) (до этого в Совет входило лишь 6 непостоянных членов). Согласно указанной резолюции, 10 непостоянных членов Совета Безопасности избираются по географическому принципу, а именно:
пять — от государств Африки и Азии;
один — от государств Восточной Европы;
два — от государств Латинской Америки;
два — от государств Западной Европы и других государств[1].
Председатели Совета сменяются ежемесячно согласно списку его государств-членов, расположенных в порядке латинского алфавита. Ну и что?

работяга
 2015.10.16 06:49 [LV]
Ну что ж за страна такая? Член и тот непостоянный.

Ростов
 2015.10.16 10:36 [RU]
<удалено модератором>

Украину избрали непостоянным членом Совбеза ООН

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 14:18]  
Неспящий город в масляной живописи Джереми Манна. ФОТО

[26.05 14:00]  
Эти забавные собаки с бровями развеселят самых грустных. ФОТО

[26.05 13:43]  
Забытые истории человеческих зоопарков. ФОТО

[26.05 13:23]  
В Сети смеются над встречей Трампа с Папой Франциском. ФОТО

[26.05 12:42]  
Самые смешные мемы на финал Лиги Европы. ФОТО

[26.05 12:22]  
История появления Chanel №5. ФОТО

[26.05 12:00]  
Когда все лень: кошка, лежащая на улице, разрешила себя подмести. ВИДЕО

[26.05 11:38]  
Грустные животные в зоопарке Буэнос-Айреса. ФОТО

[26.05 11:23]