В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия

15.10.2015 в 16:30
В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия В Николаеве переселенцам при поддержке ЕС вручили теплые вещи и текстильные изделия

15 октября в Николаеве в рамках реализации грантового проекта вынужденным переселенцам вручили теплую одежду и текстильные изделия.

 

В марте 2015 года исполнительный комитет Николаевского горсовета принял участие в грантовой Программе ЕС «Поддержка политики регионального развития в Украине» с проектом «Новые возможности для проживания, обучения, трудоустройства для вынужденных переселенцев в Николаеве».

 

5 марта исполком подписал грантовый контракт с ЕС. Общий бюджет проекта составляет 26 тысяч евро. Исполком должен реализовать данный контракт в течение 12 месяцев.

 

Сегодня же в Доме учителя мэр Николаева Юрий Гранатуров совместно со своим заместителем Евгением Шевченко и начальником департамента труда и социальной защиты Сергеем Бондаренко вручили переселенцам теплые вещи и текстильные изделия. Всего было закуплено более 500 мужских и женских теплых курток, 300 теплых одеял, 400 комплектов полотенец, 200 комплектов постельного белья.

 

Юрий Гранатуров сообщил, что на сегодня в городе находится 5269 переселенцев (3455 семей). Среди них 1393 пенсионера, 216 инвалидов, 1440 несовершеннолетних детей, 2220 трудоспособных.

 

На сегодня к районным центрам занятости обратились 394 человека, которые переселились с оккупированных территорий, из них трудоустроено — 132 человека. Также в городе действует «банк гуманитарной помощи». Пункты приема и выдачи гуманитарной помощи работают в структурных подразделениях городского территориального центра. На данный момент «банк гумпомощи» содержит 2941 единицу обуви и одежды.

 

Кроме этого в рамках грантового проекта планируется аренда квартир для семей вынужденных переселенцев — планируется арендовать 50 квартир на общую сумму 65945 евро.

 

В ходе мероприятия мэр Гранатуров обратился к переселенцам с просьбой не терять надежды и чувствовать себя в Николаеве как дома.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив