В Николаев пришли трамваи «Tatra»: несколько из них пустят по новому маршруту от завода «Зоря» до 13-й линии

15.10.2015 в 13:27
Фото группы Вконтакте "Электротранспорт Николаева"

Фото группы Вконтакте "Электротранспорт Николаева"

В Николаеве расширяется парк троллейбусов и трамваев, а также открываются новые маршруты. Об этом рассказал мэр Юрий Гранатуров в эфире программы «Добрый вечер» на «НИС-ТВ».

- К нам в город пришли трамваи «Tatra», и мы открываем новый маршрут от завода «Зоря» до конечной остановки на 13-й Линии. Это хорошие трамваи, переделанные на наши ширококолейные тележки, высокотехнологичные, удобные, тихие. Всего мы купили 12 таких трамваев. Новый маршрут будут обслуживать 3-4 трамвая, этого достаточно. В основном они будут работать во время рабочей перевозки. В начале и в конце рабочего дня   людям будет очень удобно. Это мы делаем по просьбе коллектива завода «Зоря».   

Кроме того, Юрий Гранатуров рассказал, что государственное предприятие «Зоря»-«Машпроект»  является не просто одним из лидеров отечественного машиностроения. Завод, выпуская высококачественную продукцию, занимает хорошие позиции на международной арене. Руководитель города отметил, что всегда будет защищать коллектив этого предприятия и настаивать на том, чтобы завод оставался в государственной собственности: «Я защищал, защищаю и буду защищать предприятие «Зоря»-«Машпроект», на котором полжизни проработал мой отец. Еще раз повторюсь: руки прочь от «Зори» всем тем, кто хочет поживиться хорошим предприятием. «Зоря» не должна подлежать приватизации. «Зоря» должна работать, как она работала всегда. Это предприятие, которое должно оставаться в государственной собственности, потому что оно, фактически, составляет золотой фонд машиностроения Украины. Оно конкурентоспособно на международном рынке. Коллектив в 13,5 тысяч человек заслуживает защиты. Меня в этом поддерживает огромное количество людей. Наши возможности на всеукраинском уровне очень серьезно усилились и мы не позволим, чтобы завод постигла та же участь, которая постигла Черноморский завод после его приватизации. Пусть знают все работники «Зори», что я исключительно на их стороне. Я за то, чтобы «Зоря» была в государственной собственности.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив