Суд отказался пускать Компартию на выборы

15.10.2015 в 12:03

Окружной административный суд Киева 13 октября отказал Коммунистической партии Украины в удовлетворении иска к Министерству юстиции Украины.

Своим иском КПУ пыталась обязать Минюст отменить приказ от 23 июля. Этим приказом Минюст на основании одного из законов о декоммунизации запретил партиям, в названиях которых есть слово "коммунистический", участвовать в местных выборах, сообщается на сайте суда.

Напомним, после введения запрета КПУ заявила, что подаст своих кандидатов от имени партии "Новая держава".

Сейчас в суде также находится иск о запрете КПУ из-за подрывных действий партии. Очередное заседание по этому делу назначено на 23 октября.

ЛБ

Комментарии (5)
Павлик
15.10.2015 в 12:10 | UA

Ну и скажите после этого что в этой стране демократия )))) Запрет коммунистов, левых партий - характерная черта правых и ультраправых диктатур, тоталитарных и профашистских режимов... делайте выводы господа-товарищи, только кажись навряд ли что-то дойдет...

Геморрой
15.10.2015 в 12:37 | XX

> Павлик (2015.10.15 12:10 [UA])
Напомни мне, сколько лет в СССР любые партии кроме КПСС были код запретом? И что стало с меньшевиками, эсэрами, кадетами, анархистами - всеми теми, кто помог большевикам прийти к власти? )))

АБВ
15.10.2015 в 14:11 | UA

> Геморрой (2015.10.15 12:37 [XX])
Так была одна и ВСЁ РЕШАЛА. А сейчас масса и ничего, кроме как для самих себя не решающих. Если раньше "выдрали" хоть кого на партсобрании, то человек исправляет свои ошибки, учитывает критику. А если кто пожалуется на несправедливость в ЦК, то оттуда такая .... "прилетит", что "ховайся все". А сейчас что толку от этих партий? Одна говорильня и распиливание бабла.

Николаевец
15.10.2015 в 15:31 | XX

> Геморрой (2015.10.15 12:37 [XX])

Ой как интересно получается. То есть тот самый злобный СССР, которого мыздобулы так боятся, на самом деле является для них образцом для подражания?.. Чудны сии творения энтропии...

Только смею напомнить что кроме СССР все партии были запрещены еще и в Италии времен правления Муссолини. И с Италией у Мыздобулии гора-а-а-а-аздо больше общего чем с СССР.

сэнбин
15.10.2015 в 15:48 | UA

Мнимые гонения и ограничения на компартию считаю глупостью. У некоторых граждан это вызывает сочувствие, что ли. Необходимо разъяснять, что компартия прошла долгий путь от чисто еврейской партии бунд, через социал демократию к большевикам и собственно компартии. Последняя генерация компартии радостно разменяла доверие граждан СССР на собственность и развалила страну. Во всех неприятностях, последовавших за развалом так или иначе виноваты бывшие партийные функционеры. И теперь прямые наследники этих проказников просят поверить им опять. Не надо этого делать