Сегодня стартует набор в киберполицию Украины

15.10.2015 в 10:08
Сегодня стартует набор в киберполицию Украины

Сегодня стартует набор в киберполицию Украины

В четверг, 15 октября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк примет участие в презентации новосозданного Департамента киберполиции.

Во время мероприятия будет дан старт набора в новую украинскую киберполицию, передает пресс-служба КМУ.

В мероприятии примут участие Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и начальник Управления по борьбе с киберпреступностью МВД Украины Сергей Демедюк. Начало мероприятия: 15:00. Место проведения: Министерство внутренних дел Украины (г.. Киев, ул. Богомольца, 10).

Ранее Аваков заявлял, что до пятого ноября 2015 года штат киберполиции будет сформировано. Старт набора к этому подразделению и подробные условия конкурса будут объявлены с 15 октября, а с 26 октября начнется аттестационный конкурс для всех будущих киберполицейских. Министр также отметил, что киберполиция по своим техническим и профессиональными возможностями сможет мгновенного реагировать на киберпреступления и киберугрозы.

Основными задачами киберполиции станут реализация государственной политики в сфере противодействия киберпреступности, противодействие киберпреступности, в частности - в сфере использования платежных систем, электронной коммерции и хозяйственной деятельности, а также интеллектуальной собственности и информационной безопасности.

Телеграф

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив