Благородство, мудрость и отвага: в Николаеве отметили День казачества: ФОТОРЕПОРТАЖ

14.10.2015 в 16:48

Сегодня, 14 октября, в Каштановом сквере состоялся праздничный концерт «Страна казаков», прошедший в рамках празднования Дня защитника Украины.

Николаевцам свое творчество продемонстрировали народный ансамбль танца «Трицвіт», ансамбль песни УМВД Украины в Николаевской области «Южный патруль», Прибужский народный ансамбль украинской песни и танца, солистка ДК «Молодежный» Александра Казакова и другие.

«Благородство, мудрость и отвага» — три основные приметы казака. Ведущий праздника обратил внимание на тот факт, что именно такими качествами обладали представители сильного пола много веков назад, такими остаются наши мужчины и в сегодняшних реалиях.

В далекие времена казаки имели свою покровительницу — Пресвятую Богородицу, поэтому не случайно День казачества отмечается именно в праздник Покрова Пресвятой Богородицы. А, как известно, в этот день считается хорошей приметой связать себя узами брака. В народе считается, что Покрова накрывает траву листьями, землю снегом, воду льдом, а женщин - брачным венцом. Поэтому гости праздника невольно очутились на импровизированной казацкой свадьбе, которую организовали для горожан николаевские артисты.

За концертом с удовольствием наблюдали как большие...

...так и маленькие николаевцы.

 

А некоторые так активно танцевали, что пришлось даже перекусить.

Комментарии (15)
Паша
14.10.2015 в 16:57 | UA

Шаровары понад усэ! А что то поинтересней есть? Это вся ваша культура.

местный
14.10.2015 в 17:03 | UA

> er (2015.10.14 16:56 [UA])

> Паша (2015.10.14 16:57 [UA])
гниды негодуют)) смешно от вас, лапотники убогие))

Павлик
14.10.2015 в 17:26 | UA

Убийцы, мародеры и трусы - лицо украинской армии

Павлик
14.10.2015 в 17:28 | UA

Убийцы мародеры и трусы - вот оно истинное лицо украинской армии

Холодный взгляд
14.10.2015 в 17:28 | UA

Абы шо,лишь бы поскакать....День кораблестроителя лучше бы так отмечали.....Так и задурманивают вам мозги...

для путлєрістів
14.10.2015 в 17:30 | UA

> Паша (2015.10.14 16:57 [UA])

И чо не правда?:
1. Державу с названием Московия царь Петр I переименовал в Россию аж в 18 веке, в 1721 году!!!
2. Племя Мокши назвало свою речку Москва, а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как «грязная вода»!!! Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва!!! Слово «кремль» - татарское и обозначает укрепления на возвышенности!!!
З. В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь - это территория нынешней Украины)!!! Московия - улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды, и ее Европа справедливо относила к Азии!!!
4. Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану, своему СУВЕРЕНУ и ХОЗЯИНУ, который был правопреемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года!!! Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль, садил его на свой трон и вставал перед ним на колени!!!
5. В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгизидов (родственник Чингисхана), и на трон возвели Алексея Кошку из ...

для путлєрістів
14.10.2015 в 17:32 | UA

И чо не правда?:
5. В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгизидов (родственник Чингисхана), и на трон возвели Алексея Кошку из финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов, который якобы прибыл из Рима править Московией!!!
6. Екатерина II, после оккупации последней свободной Руськой Державы - Великого Княжества Литовского (территория Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев - истинных русичей - малороссами!!!
7. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной, якобы подписанный Б. Хмельницким и Царем А. Романовым!!!
8. Уже несколько столетий археологи Московии ищут артефакты, подтверждающие достоверность Куликовской битвы, но пока безуспешно, вот только басню о победе Д. Донского над Мамаем распевают до сих пор, на все голоса!!!
9. Псковская, Новгородская, Смоленская области России, - это бывшие славяно-руськие Княжества, и к угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия-Орда...

для путлєрістів
14.10.2015 в 17:33 | UA

И чо не правда?:
9. Псковская, Новгородская, Смоленская области России, - это бывшие славяно-руськие Княжества, и к угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия-Орда не оккупировала их соответственно в 1462, в 1478 и в 1654 годах!!! А в других областях России (Московии) никогда не обитали славянские племена и народы!!!
10. Золотая Орда и ее дочь - Московия, - это единственные страны мира, которые держали в рабах собственный народ!!! Это и объясняет вечную отсталость богатой на природные ископаемые Московию от сравнительно обделенных на природные ресурсы европейских стран!!! Ведь эффективность работы свободных людей гораздо выше, чем рабов!!!

lena
14.10.2015 в 18:03 | UA

Бред какой, это шизофрения. Нет даже мало-мальского понимания и знания истории России.

Сюрр
14.10.2015 в 18:07 | UA

> для путлєрістів (2015.10.14 17:30 [UA])

А чё б тебе не начать с каменного века? Оруэллла почитай на досуге,свободный человек,- может соображать начнёшь, хотя вряд ли...

ещё тот Николаевец
14.10.2015 в 18:36 | UA

> lena (2015.10.14 18:03 [UA])
Вы правы! Это однозначно бред умалишённого человека
> для путлєрістів (2015.10.14 17:33 [UA])
Ты спрашиваешь что не правда??!! А что тут правда????

ещё тот Николаевец
14.10.2015 в 18:37 | UA

На параллельной ветке продемонстрировал фотки нынешних мудрых и отважных... жалкое зрелище!!!

Риша
14.10.2015 в 18:51 | UA

Чем больше врагов у Украины, тем больше хочется ей спасения и счастья. Храни Бог эту маленькую страну.
Если в вашем доме не за что сделать ремонт, то вы его добиваете и проситесь в чужие хоромы или же любите таким, какой он есть и стремитесь его сделать лучше? Родина - дом. Научитесь уважать ту страну, в которой родились.

а что ты сделаешь умник?
14.10.2015 в 19:31 | UA

Научитесь уважать ту страну, в которой родились.
> Риша (2015.10.14 18:51 [UA])
Вот жил ты жил в своём доме. Ты строил его сам и за свои деньги. Детей лечил, без чьей либо помощи, учил их, налоги платил! И вот в один "прекрасный день" собрались несколько твоих злобных соседей, заручились поддержкой вражеской страны, пришли к тебе и говорят: либо убирайся - теперь мы тут хозяева, либо живи по тем правилам, которые МЫ тебе продиктуем! Нам вот тот вот высокий покровитель и оружие даст и денег, что бы тебя убить. А деньги эти, потом, будут отдавать ТВОИ дети! Что ты сделаешь? Просто развернёшься и уйдёшь, оставив своё добро грабителям??!! Или хотя бы подожжёшь свой дом, что бы он им не достался?

ещё тот Николаевец
14.10.2015 в 19:34 | UA

Чем больше врагов у Украины, тем больше хочется ей спасения и счастья.
> Риша (2015.10.14 18:51 [UA])
Единственные враги Украины - это её граждане! Особенно та её часть, что больна шизофренией, а думает, что патриотизЬмом...