Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Праздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого Николая



В среду, 14 октября, в центре Николаева, на улице Советской в Каштановом сквере прошел концерт, посвященный Покрове Божьей Матери, Дню украинского казачества и Дню защитника Украины.

 

Участие в празднике принимают николаевские казаки, а также бойцы «Азова» с выставкой оружия и доспехов всех эпох Киевской Руси.

 

Началось мероприятие с приветственной речи руководителей казачьих организаций Николаевщины. Они поздравили всех с праздником и вручили орден представителю Всеукраинского фронта освободительной борьбы и участнику «майдана» Олегу Гилякину. После официальной части, ведущий пригласил всех горожан на флешмоб. Более сотни николаевцев выстроились в «живой герб» Украины.

 

Дальше в сквере начался патриотический концерт, в котором приняли участие молодые таланты нашего города, изюминкой стало выступление юного спецназа казачества. Параллельно бойцы «Азова» демонстрировали показательные рыцарские бои.

 

Как поделился с корреспондентом «Новостей-N» один из «азовцев», их мероприятие должно было проходить в Каштановом сквере. Но за день до концерта, городское управление культуры сообщило, что церковь против того, чтобы бои проходили возле памятника Святому Николаю. Парни предложили провести свой турнир вечером, чтобы никому не мешать. Но в итоге, им отдали часть пешеходной улицы возле парка. Из-за этого получилась неловкая ситуация: концерт и рыцарские турниры проходили параллельно, в нескольких метрах друг от друга, звуки обоих мероприятий смешивались в какофонию, зрители не знали, куда им смотреть.

 

Казачьи бои, кстати, прошли в тех же условиях. Но это не помешало наградить грамотами победителей.

 

 

Поделиться:
 


родное сердце
 2015.10.14 16:32 [UA]
Как ватным аффтарам не хотелось бы привнести негативчик, а праздник продолжантся.
Как гласит восточная пословица: "Собака лает, а караван идет".))

тутешний
 2015.10.14 16:35 [UA]
Авторам. Фото, фото больше давайте! Что бы лица были хорошо видны. Активистов, патриотов и подобного. Город должен знать своих хероев!

qwerty
 2015.10.14 16:40 [UA]
> родное сердце (2015.10.14 16:32 [UA])
конечно, великий праздник, целых 100 дебилов собрал... 100 карл....

"Грабить корованы"
 2015.10.14 16:50 [XX]
> родное сердце (2015.10.14 16:32 [UA])
Как гласит восточная пословица: "Собака лает, а караван идет".))

Вот и иди!

Иди отсюда, далеко-далеко... )))

вао
 2015.10.14 17:00 [UA]
Колись на землях півдня України-Русі воїни літвини(білоруси) та русини(українці) в таких саме обладунках здолали Золоту Орду, улусом якої та нащадком є Московія.


Би?тва на Си?ніх Во?дах (Синьово?дська би?тва; вірогідно між 24 вересня — 25 грудня 1362[1]) — битва, що відбулася на річці Сині Води (тепер Синюха — притока Південного Бугу) між литовсько-руським військом Великого князя Литовського Ольгерда Гедиміновича та ордами монголо-татарських правителів на Поділлі, поблизу фортеці Торговиці.

Густинський літопис повідомляє: [7]

В л?то 6870… В сіє л?то Ольгерд поб?ди трех царков Татарских из ордами их, си єсть, Котлубаха, Качзея, Дмитра; и оттоли от Подоля изгна власть Татарскую. Сей Олгерд и иныя Рускія державы во власть свою пріят, и Кіев под Федором князем взят, и посади в нем Володымера сына своего, и нача над сими влад?ти, им же отци его дань даяху.

Унаслідок здобутої перемоги Ольгерд відвоював у татар Київ i захоплене ними у середині 13 століття Поділля і розширив свої володіння далеко на південь у напрямку до Чорного моря.

Перемога литовсько-руського війська у Синьоводській ...

Азову респект!
 2015.10.14 17:33 [UA]
Больше всех вас мусора боятся)) а это уже результат! Молодцы! Слава Украине!

ещё тот Николаевец
 2015.10.14 19:46 [UA]
Сборище идиотов!!!! Одни бандиты показывают, как они могут гражданских резать, фото 15, дебилы этому радуются и восхваляют убийц!!!

> Азову респект! (2015.10.14 17:33 [UA])
Больше всех вас мусора боятся)) а это уже результат!
Результат в чём??? В том что государство не может защитить своих граждан от убийц и насильников??? В том что структуры, призванные наводить правопорядок боятся политической власти, которая покрывает убийц?! Це перемога!!!
Ну а 21 фото вообще уникально!!! Нагорода нам - ворожий скальп??!! Это когда казаки скальп снимали?! Или это полагается в новом казачестве, которое благородно, мужественное и отважное!!!

ник
 2015.10.14 20:52 [UA]
> вао (2015.10.14 17:00 [UA])
Историю изучать сложно во все времена и наше время не исключение. Но когда читаете, а тем более представляете материал другим читателям, тщательно анализируйте. "літвини(білоруси)". Литвины и белоруссы - это даже не родственные народы, а народы, жившие в одном государстве речь посполитая и великое литовское княжество.

Старый
 2015.10.14 21:02 [UA]
А народу то=)))))))))))) Не подступиться=)))) Прям весь город собрался=)))))

Хохлодильник
 2015.10.14 21:16 [UA]
Слава Богу, что в святой праздник люди не пришли на шабаш язычников и мародеров!

удалено модератором
 2015.10.14 23:15 [UA]
когда-нибудь время смоет в анналы истории эту укронацистскую мразь вместе с их шевронами черепов трупов без собственного скальпа, но с осэлэдцями и кинжалами в пасти.

Роббин
 2015.10.14 23:16 [UA]
> Хохлодильник (2015.10.14 21:16 [UA])
Не переживай пришли,это журналисты поздно пришли ;)

Праздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого Николая

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 06:20]  
В Эстонии скончался легендарный советский актер. ФОТО

[24.03 05:31]  
Сколько чашек кофе в день пить не вредно

[24.03 01:41]  
Украинский актер раскритиковал запрет СБУ на въезд Самойловой

[24.03 01:33]  
Мармелад помогает вывести токсины из организма

[24.03 01:00]  
Солистка "Время и Стекло" украсила обложку известного глянца. ФОТО

[24.03 00:34]  
Названы самые полезные продукты для поджелудочной железы

[24.03 00:21]  
Звезда «Титаника» показала недостатки фигуры

[23.03 23:55]  
Лучшие сериалы советского производства. ФОТО

[23.03 23:41]  
Удивительные случаи многоплодных беременностей. ФОТО