Праздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого Николая

14.10.2015 в 16:20
Праздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого НиколаяПраздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого НиколаяПраздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого НиколаяПраздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого НиколаяПраздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого НиколаяПраздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого НиколаяПраздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого НиколаяПраздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого НиколаяПраздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого НиколаяПраздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого НиколаяПраздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого НиколаяПраздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого НиколаяПраздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого НиколаяПраздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого НиколаяПраздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого НиколаяПраздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого НиколаяПраздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого НиколаяПраздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого НиколаяПраздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого НиколаяПраздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого НиколаяПраздник в Николаеве: бойцам «Азова» церковь запретила «драться» у Святого Николая

В среду, 14 октября, в центре Николаева, на улице Советской в Каштановом сквере прошел концерт, посвященный Покрове Божьей Матери, Дню украинского казачества и Дню защитника Украины.

Участие в празднике принимают николаевские казаки, а также бойцы «Азова» с выставкой оружия и доспехов всех эпох Киевской Руси.

Началось мероприятие с приветственной речи руководителей казачьих организаций Николаевщины. Они поздравили всех с праздником и вручили орден представителю Всеукраинского фронта освободительной борьбы и участнику «майдана» Олегу Гилякину. После официальной части, ведущий пригласил всех горожан на флешмоб. Более сотни николаевцев выстроились в «живой герб» Украины.

Дальше в сквере начался патриотический концерт, в котором приняли участие молодые таланты нашего города, изюминкой стало выступление юного спецназа казачества. Параллельно бойцы «Азова» демонстрировали показательные рыцарские бои.

 

Как поделился с корреспондентом «Новостей-N» один из «азовцев», их мероприятие должно было проходить в Каштановом сквере. Но за день до концерта, городское управление культуры сообщило, что церковь против того, чтобы бои проходили возле памятника Святому Николаю. Парни предложили провести свой турнир вечером, чтобы никому не мешать. Но в итоге, им отдали часть пешеходной улицы возле парка. Из-за этого получилась неловкая ситуация: концерт и рыцарские турниры проходили параллельно, в нескольких метрах друг от друга, звуки обоих мероприятий смешивались в какофонию, зрители не знали, куда им смотреть.

Казачьи бои, кстати, прошли в тех же условиях. Но это не помешало наградить грамотами победителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив