«Жити по-новому»: кандидат в депутаты горсовета обновляет дворы своего округа

14.10.2015 в 15:02

Сегодня жители домов №23-А, Б и В по пр. Мира, выйдя из своих квартир или выглянув в окно, были приятно удивлены: молодые активисты красили турники и скамейки, расположенные в их дворе. Полюбоваться результатами выполняемой работы вышел и кандидат в депутаты городского совета по этому округу от партии «Блок Петра Порошенко — Солидарность» Виктор Малоок. Как выяснилось, он же и организовал группу молодежи на столь благородное дело и купил для них краску, чтобы было чем работать.

Проблема еще в том, что в этом дворе проживает много семей с детьми, и имеющихся здесь сооружений не хватает, чтобы обеспечить их необходимым досугом и играми для развития. Многие конструкции уже устарели физически — отпустить своего ребенка лазать по ним решится не всякий родитель. Поэтому кандидат поделился и другими своими планами — уже очень скоро он намерен установить здесь за свои деньги две детские площадки.

Столь неожиданное преображение двора заинтересовало и жильцом близлежащих домов — некоторые из них тоже пришли посмотреть на то, как окрашивают конструкции во дворе. Виктор Малоок объяснил им, что это — только начало. Узнав, что с ними общается кандидат в депутаты городского совета, жильцы поделились с ним и другими своими наболевшими проблемами — жаловались на работу ЖЭКа, в который почему-то не могут попасть, и просили «сохранить лес», расположенный рядом.

В комментарии «Новостям-N» кандидат объяснил, что возле ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект», вдоль ул. Космонавтов, расположена лесопосадка. Не так давно стало известно о том, что некая фирма хочет построить в этом месте торговый центр. Реализация этого проекта приведет к вырубке сотен деревьев. Виктор Малоок считает, что должна быть создана специальная комиссия, которая определит целесообразность строительства данного объекта именно в этом месте, и обещает приложить все усилия для того, чтобы лес, рядом с которым выросло не одно поколение николаевцев — жителей этой части Ленинского района, остался цел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив