Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве День украинского казачества отметили шествием по центральной улице города. ФОТО



В Николаеве по случаю Дня украинского казачества на главной улице города прошло праздничное шествие. В мероприятии приняли участие около 100 человек.

В шествии по главной улице города участвовали николаевские общественные организации, пропагандирующие культуру украинского казачества, студенты николаевских вузов, учащиеся школ. Колонной участники акции прошли от магазина «Сотка» до «Каштанового сквера».

Там вниманию горожан была представлена развлекательная программа.

Одновременно с этим возле «Каштанового сквера» проходит акция гражданского корпуса «Азов». «Азовцы» разместили модели военного оружия тех народов, которые на протяжении разных временных периодов находились на территории современной Николаевской области. Также активисты подготовили свою развлекательно-образовательную программу.

Поделиться:
 


Красотища!
 2015.10.14 14:15 [UA]
О, как щас взорвутся  п у к а н ы  раССейских троллей!)))

Паша
 2015.10.14 14:23 [UA]
А какого козачества? Того, что за Петра было или того, что за Мазепу. Уточните.

Паша
 2015.10.14 14:25 [UA]
Пока народ не даст реальную оценку государству превратившему его в рабочий скот, в самого нищего жителя Европы, он и дальше будет жить в той яме где живёт. Обо всём нужно судить по объективным показателям а не по мифам. Кораблестроители, посмотрите в кого вас превратила Украина.

Александра
 2015.10.14 14:58 [UA]
> Красотища! (2015.10.14 14:15 [UA]) Пукан взорвется у тебя , если ты внимательно прочитаешь статью и вникнешь в её суть !!!! Прочти , сколько людей присутствовала на этой вакханалии и кто это был ))) А мы , люди не поддерживающие гос. переворот и власть воров и убийц , порадуемся , что в нашем городе все остались нормальными , здравомыслящими людьми !!! ))))

удалено модератором
 2015.10.14 15:04 [UA]
клоуны юродивые

а-ха
 2015.10.14 15:05 [UA]
гыыыыыыыыыыыыыы... весело. круче чем на 1 апреля,в Одессе. парад шизы.

влад
 2015.10.14 15:05 [UA]
откуда у почтенных казаков такой иконостас орденов и медалей? С таким ряхами на воинов АТО не похожи, если, конечно не числились кашеварами

Не льсти себе! :)
 2015.10.14 15:42 [XX]
> Красотища! (2015.10.14 14:15 [UA])
О, как щас взорвутся п у к а н ы раССейских троллей!)))

С чего бы это? С того, что вы со своими шароварами и шаблямы так и остались мыслями в 17-м веке? Продолжайте! :))

У всех остальных уже давно 21-й век на дворе, и ракеты с Каспия за 1,5 тыс км попадают в цель, огибая горы.

Духовная Скрепа
 2015.10.14 15:59 [UA]
> Александра (2015.10.14 14:58 [UA])
Судя по фотографиям, там много детей и подростков. А это значит, что они уже не вырастут ватниками.

!!!
 2015.10.14 16:01 [IT]
а у тех кто якобы хочет мира все про войну да про войну... чем то мне Северную Корею уже напоминает...

Неандертальцам
 2015.10.14 16:13 [XX]
Никаких интересных развлечений придумать не можете, вся энергия ушла в ненависть к ватникам и телогрейкам.
Вы примитивы! Беспомощные потуги создать что-то оборачиваются пшиком - оно и понятно. Создать что-то вы принципиально не способны, зато разрушать и корежить - здесь вы "мастера"!

интересующийся
 2015.10.14 16:42 [UA]
А ото в мундирах хто? Маршалы чи генералы? А отот пузатый у них главный?  "Коли выведет их вон тот, пузатый, им всем будет добрая защита." Гоголь. Тарас Бульба

Да.
 2015.10.14 21:38 [UA]
<удалено модератором>

Des Troy
 2015.10.14 21:42 [UA]
А откуда в Николаеве, город построенный Российской Империей как верфь, взялись казаки? Может ещё и николаевский вышиваночный орнамент нашёлся вдруг?

Южак
 2015.10.14 22:00 [UA]
Кто эти ряженые клоуны? Откуда они повылезали?

Миша
 2015.10.15 09:27 [UA]
Смотрю на этих ряженых клоунов, на депутатов парламента в ушиванках и сразу представляю, как в Англии члены палаты лордов, заходят в парламент бряцая тяжелыми доспехами и участвуют в голосовании подняв забрало шлема и отложив в сторону свой меч экскалибур :)))

Миша
 2015.10.15 09:34 [UA]
А откуда в Николаеве, город построенный Российской Империей как верфь, взялись казаки?
> Des Troy (2015.10.14 21:42 [UA])
Есть в области одно село с названием "Три хаты", основано тремя запорожскими казаками состоявшими на службе у императрицы Екатерины, коим и была выделена земля для поселения. Замечу, что село за исключением переселенцев исключительно русскоязычное.

В Николаеве День украинского казачества отметили шествием по центральной улице города. ФОТО

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 22:21]  
Цены на отопление глазами украинского художника

[22.01 22:20]  
20 красивых минималистичных татуировок из мультфильмов. ФОТО

[22.01 22:20]  
Крем из улиток: так ли он хорош

[22.01 22:00]  
Борис Моисеев открывает в Крыму балетную школу

[22.01 21:51]