Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Глава Совбеза Нидерландов: Boeing был сбит с территории боевиков



Ракета, поразившая Boeing-777 в небе над Донбассом, была выпущена с территории, контролируемой боевиками. Об этом в интервью Volkskrant заявил председатель Совета безопасности Нидерландов Чиббе Яустра.

 

"Границы территории были весьма неустойчивыми, но это была область, контролируемая пророссийскими боевиками", - заявил Яустра.

 

Отметим, Яустра заявил об этом после обнародования доклада о причинах крушения Boeing-777.

 

Напомним, во время представления отчета Яустра заявил, что международным экспертам, который расследуют детали крушения малайзийского Boeing 777, не удалось пока установить точное место запуска ракеты ЗРК "Бук", из которой был сбит самолет.

 

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко представил доказательства того, что ракета была запушена из города Снежного и была направлена на поражение пилотов самолета, чтобы сделать невозможной даже аварийную посадку этого самолета.

 

РБК

Поделиться:
 


Правдаруб
 2015.10.13 22:22 [RU]
Как я и говорил давеча, каждый петух теперь будет кукарекать, что ему выгодно для своего пипла. Ждем-с еще кучу таких же заявлений и перевираний слов господами журналистами.  Хотелось бы видеть оригинал слов.....

ещё тот Николаевец
 2015.10.13 22:26 [UA]
Ой, как то всё это неожиданно, а ведь ватники клялись что это укропы однозначно. Был же диспетчер Карлос случайный свидетель. Также очевидцы подтверждали что это был су 25. Снимки с военного спутника тоже подтверждали про су 25. Даже википедию подправили насчет потолка для су 25 в 10 километров. Пилот же тоже случайный дал показания.  Как же так? Кроме всего Алмаз - антей , концерн провел свое независимое расследование с авторитетными выводами про су 25. Врут буржуи, точно врут, их хунта купила.

пипец
 2015.10.13 22:27 [UA]
ложь, пиздешь и првокация

Намыв
 2015.10.13 22:28 [RU]
Враньё!  Голландцы заявили, что ракета была выпущена с территории Восточной Украины площадью 320 кв.км. Всё! Не надо словоблудить. На этой площади находится территории контролируется как ВСУ, так и ДНР. Так что дебилам втирайте этот бред.

читатель
 2015.10.13 22:35 [RU]
Есть официальный доклад. Все последокладные домыслы голандских и прочих петухов - на цензор. Эти клоуны не знают до сих пор где Украина точно находится и где оставшиеся обломки собирать, но точно знают, где на тот день была линия фронта. И это. Бесит немного. Даже если боевики, даже если пророссийские - это УКРАИНЦЫ. Граждане УКРАИНЫ. На территории УКРАИНЫ.

ещё тот Николаевец
 2015.10.13 22:52 [UA]
Вспоминаем хронологию событий. Первыми падают вертолёты ми 24. Затем сбивают су 25  и су 24. Затем пришел черёд транспортников ан 32 на высоте более 6 км. Позже боевики заявляют о захвате боеспособного ЗРК Бук. Генерал Гиркин тут же сообщает о заступлении ЗРК на боевое дежурство и первые успехи;  "Только что сбили птичку укров, догорает за терриконом, а ведь мы предупреждали не летать в нашем небе!". Рос новости моментально подхватывают событие, идёт видео ряд, радостные лица. Спустя пару часов у "героев" начинают подмокать штаны и противно пованивать. История всё помнит, Гаага ждёт.

работяга
 2015.10.13 23:00 [LV]
Как всегда, укрсми все перевирают.
Голландцы сказали, что установлен район примерно 300 кв.км. Но конкретно с чьей территории "установить не удалось".
Хотя всем понятно, что если бы было с территории ополченцев - еще как бы "удалось". Не зря ж от трибунала отказались.

ещё тот Николаевец
 2015.10.13 23:02 [UA]
Уразумев какую беду натворили, боевики тут же принялись наперебой рассказывать всем что у них кроме рогаток никогда в жизни ни чего не было. Фото-видео материалы с регистраторов, мобилок, фотоаппаратов и привязка к геотегам полная ерунда и соответственно подделка всех и вся. Чёрные ящики неделю не отдавали голландцам, да и поглядеть на место крушения пустили только на пол часа. Народ же продолжал радоваться бесплатной халяве привалившей с неба, игрушки, тушь, помада,металл.

Лиза
 2015.10.13 23:42 [US]
А куда делись сотни-десятки свидетелей запуска? Почему Нидерланды до сих пор их не увидели и не услышали?

............
 2015.10.14 00:46 [UA]
А чего николаевцы так впрягаются в этот вопрос? Вы-то убогие откуда знаете,что ракету выпустили не боевики, а ВСУ или ещё кто-то? А, ну да потому что вы ж так сказали, вам же террористы по душе,свои ж дома целехонькие стоят и по подвалам не надо сидеть. Пиздуйте на Донбасс и живите там.
Ну давайте, уепки отгавкивайтесь на коммент, вам же деньги платят за обсирание Украины.

для тупых
 2015.10.14 08:13 [UA]
«Эта ракета имеет в своём составе тяжёлые поражающие элементы — двутавры. На корпусе Ил-86 преобладали повреждения в форме «бабочек», какие обычно оставляют ракеты 9М38М1 с двутаврами. Однако известно, что на малазийском самолёте были обнаружены входные отверстия в виде «параллелепипедов», а не «бабочек». Подобные повреждения оставляет ракета более старой модификации — 9М38, двутаврами не оснащённая. Такие ракеты давно не состоят на вооружении у России — срок годности последней из них истёк в 2011 году, зато ещё с советских времен они остались на вооружении у ВС Украины»,
— отмечают специалисты «Алмаз-Антея».

«Результаты эксперимента полностью опровергли выводы голландской комиссии о типе ракеты и месте запуска. Сегодня мы можем однозначно сказать, что, если Boeing 777 «Малазийских авиалиний» был сбит ЗРК «Бук», то поразила его ракета 9М38 со стороны населённого пункта Зарощенское»,

— заявил генеральный директор ПВО «Алмаз-Антей» Ян Новиков.

123
 2015.10.14 08:45 [RU]
Ну в незалежной как всегда трудности перевода !! Такую рухлядь в России давно сняли с вооружения !!  Украинские войска единственные в мире сбили два гражданских самолёта !!  Не говоря о том что стреляли " Точкой-М " по пригородам Киева 15 лет назад !!

Аве
 2015.10.14 10:06 [UA]
А вы знаете что в голландии шмалят?
Так вот , они вырастили траву с содержанием дельта-9-тетрагидроканнабинол. Который уже превышает героин.
Забористая травка.
Вот и прёт.

Глава Совбеза Нидерландов: Boeing был сбит с территории боевиков

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 17:00]  
Сад мхов Saiho-ji в Японии. ФОТО

[27.06 16:52]  
Герман рассказала о личном опыте общения с Путиным. Видео

[27.06 16:42]  
Девушка с очками из волос стала звездой сети. ФОТО

[27.06 16:32]  
Воздушные силы ВСУ получили модернизированный Ан-26. Видео

[27.06 16:19]  
В Китае спасли 1000 собак, которых везли на убой. ФОТО

[27.06 16:11]  
Строители наткнулись на массовое захоронение в Луцке. Видео

[27.06 16:00]  
"Шоколад умер": подборка демотиваторов о лете и жаре. ФОТО

[27.06 15:48]  
На Сумщине состоялся рыцарский фестиваль. Видео

[27.06 15:42]  
День летнего солнцестояния в графстве Уилтшир. ФОТО