Порошенко предложил передать "Межигорье" Министерству обороны

13.10.2015 в 20:56

Президент Петр Порошенко предложил Кабинету министров передать в ведение Минобороны резиденции экс-президента Виктора Януковича "Межигорье".

Об этом глава государства заявил во вторник в ходе посещения базы оперативного командования "Восток" Вооруженных сил Украины в Днепропетровске.

 "Вчера я предложил правительству, как по мне, очень интересную инициативу: передать печально известное Межигорье в ведение Министерства обороны Украины для создания на его базе всеукраинского реабилитационного центра для участников АТО", - заявил Порошенко.

Президент высказал уверенность, что "это будет настоящее восстановление справедливости".

"Точно так же ставлю вопрос о том, чтобы Верховная Рада рассмотрела вопрос передачи хотя бы временно в управление Минобороны и санаториев бывшей советской профсоюзной собственности. Они сегодня имеют право, они его заслужили, чтобы восстановить силы и адаптироваться к мирной жизни, украинские воины и украинские герои", - сказал президент.

pravda.com.ua

Комментарии (9)
Иван
13.10.2015 в 20:58 | UA

Может и свой дворец передашь?

Хохлодильник
13.10.2015 в 21:02 | UA

С наступающим бандеровским праздником!

АБВ
13.10.2015 в 21:18 | UA

То есть профсоюзные санатории, в которых оздоравливались рабочие и служащие хотят передать для "оздоровления бандюков"? А они что, профсоюзные взносы платили, и вообще, слышали ли они таком названии?

РЕАЛ
13.10.2015 в 21:38 | UA

Передай свои конфетные фабрики онкобольным детям. Упырь...

Артемий
13.10.2015 в 21:40 | UA

> Хохлодильник (2015.10.13 21:02 [UA])
С днем ххдараса))

Бандеровец Иванов
14.10.2015 в 07:55 | UA

> Хохлодильник (2015.10.13 21:02 [UA])
Спасибо, этот день мы приближали, как могли.

Павлик
14.10.2015 в 08:03 | UA

уж лучше бы там Янык жил...

Тьфу на тебя!
14.10.2015 в 08:39 | UA

> Хохлодильник (2015.10.13 21:02 [UA])

Что, мудило ватное, облом произошел?
Старался, видать, мучался, ник себе выдумывая.
Думал, что мы тут замерзаем? СикилевТВ поверил, лошара лопоухая? )))
А у нас и отопление вовремя, и погода - солнце и + 15-17С.
Ватная методичка не сработала?)))))))

Фрост
14.10.2015 в 11:09 | UA