Под Донецком при обстреле погиб командир батальна АТО

13.10.2015 в 19:05

На шахте "Бутовка" под Донецком сегодня, 13 октября 2015 г., в результате обстрела погиб украинский военный. Об этом сообщил один из военнослужащих Вооруженных сил Украины, передает телеканал "24".


Как отмечается, по предварительным данным, в результате обстрела из гранатомета на шахте погиб один военный, еще двое получили ранения.



Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 12 октября, ни один украинский военнослужащий не был ранен и не погиб. По данным спикера АПУ по АТО Андрея Лысенко, в течение предыдущих четырех суток также обошлось без потерь среди бойцов.

Как стало известно позже, в результате обстрела шахты Бутовка под Донецком погиб командир подразделения антитеррористической операции . Об этом в эфире телеканала 112 Украина сказал командир батальона ОУН Николай Коханивский.

"Сегодня стреляли из РПГ по нашим позициям на шахте Бутовка и погиб один из командиров добровольческого подразделения, двое тяжело раненых. Поэтому, все эти разговоры про минские договоренности, они стоят бумаги на которой они написаны. ... Иногда говорят, что добровольцы сгущают факты, а на самом деле это не так", - сказал он.

Коханивский заявил, что военная прокуратура, СБУ и контрразведка наказывает бойцов за ответный огонь. В случае же, если бойцы не отстреливаются, они получают ранения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив