Сестре Савченко запретили въезд в Россию до 2020 г.

13.10.2015 в 18:00

Сестре депутата Верховной Рады, летчицы Надежды Савченко, Вере запретили въезд на территорию Российской Федерации до 1 сентября 2020 года. Об этом сестра парламентария сообщила на своей странице в соцсети Facebook.

"Возвращаемся в Украину. ПП "Чертково-Миловое ". На границе РФ работник сообщил, что мне, Савченко В.В., запрещен въезд в РФ до 01.09.2020 года ... Инициатива ФСБ. Это то, что нам сообщил пограничник РФ", - написала Вера Савченко.

"А как же "суд", я свидетель на суде по делу Сестрички. Может Плотницкому тоже запретят въезд в РФ служба ФСБ?", - подчеркнула сестра нардепа.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины в очередной раз выражает "решительный протест в связи с продолжением судебного фарса над незаконно удерживаемой в России" гражданкой Украины Надеждой Савченко.

12 октября в Донецком городском суде Ростовской области продолжились слушания по делу Надежды Савченко. Из 59 свидетелей обвинения по делу Савченко на текущий момент допрошены только 12.

Отметим, что Донецкий горсуд Ростовской области России, рассматривающий дело Савченко, во время предварительных слушаний в сентябре продлил для нее меру пресечения в виде содержания под стражей на полгода, до января 2016 г. Позже суд отклонил жалобу на продление ареста Савченко.

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив