Ректор ЧГУ Клименко планирует в следующем году начать готовить врачей

13.10.2015 в 17:25

Ректор ЧГУ имени Петра Могилы Леонид Клименко, который является кандидатом в мэры Николаева от партии «Солидарность» — Блок Петра Порошенко», надеется, что уже со следующего года его вуз первым в городе начнёт готовить будущих врачей.

Об этом он сказал во время сегодняшней встречи с трудовым коллективом Николаевского морского порта.

Я могу часами говорить о нашем университете. В этом году перед нами стоит большая ответственная задача – это начало функционирования медицинского института по подготовке врачей. Именно врачей, потому что «Медицинские приборы и системы» (специальность – прим.) у нас есть, «Здоровье человека» специальность у нас есть, «Психология» (специальность – прим.) есть, а вот открытие «Лечебного дела», того, чего нет в Николаеве, Кировограде, Херсоне. Это нам пока не удавалось, в Николаеве я имею в виду, но есть надежда, что с 1 сентября следующего года у нас начнётся подготовка медиков, и нашим детям не придётся ехать в Одессу, Киев, другие города, платить за общежитие и так далее, и мы получим здесь своих хороших (специалистов – прим.), — сказал Леонид Клименко.

Примечательно, что практику будущие студенты, скорее всего, будут проходить в Медицинском центре Николаевского морского порта.

Я думаю, что в этом отношении будут содействовать и поликлиника, и больница моряков… и на этой базе будет открыта клиническая кафедра нашего университета, — сказал он.

Мы готовы сегодня даже забрать вашу больницу на наш баланс и так далее, чтобы там была кафедра. Потому что медика невозможно учить в аудитории. Первые два года они учатся в аудитории, а потом 8 лет учатся на кафедре, которая находится в больнице. Невозможно научить на доске, как делать операции, — добавил он.

Комментарии (9)
lena
13.10.2015 в 17:42 | UA

Уровень подготовки нижайший, это преподаватели должны платить студентам за то, что те приходят ещё на занятия. Представляете, какие врачи будут выходить из стен этого учебного заведения?

Прохожий
13.10.2015 в 18:07 | UA

Никак нельзя это допустить, то или, вернее, кого готовит Могилянка не поддаётся никакому адекватному описанию "специалистов", говорю вполне обоснованно так как слава богу воспитал двоих пацанов, одному из которых довелось (правда недолго и честно говоря не особо желая этого) отучиться там практически год. Да о каких врачах может идти речь - Вы проведите хотябы анализ выпускников по их трудоустройству после окончания этого "заведения" - НИКТО практически никуда устроится по специальности не может так как ни фига не знает, а сама учеба проста - плати деньги - получай диплом об ВЫСШЕМ (прямо смешно становится) образовании. Картинами с лицами всяких воров обвешали коридоры, одни понты, до сего дня удивляюсь видя во время приемной коммисии под зданием авто с иногородними номерами, так и хочется сказать:"Люди!!!Что вы делаете!! Не тратте время своих детей зря. А там - и дипломаты, и историки, и физкультурники, специальностей с ума сойти можно, а вблизи - гавно гавном, измените за выражение, более подходящего цензурного слова не могу подобрать. Вывод простой - ректор Клименко состоит в тайном с...

Прохожий
13.10.2015 в 18:21 | UA

Никак нельзя это допустить, то или, вернее, кого готовит Могилянка не поддаётся никакому адекватному описанию "специалистов", говорю вполне обоснованно так как слава богу воспитал двоих пацанов, одному из которых довелось (правда недолго и честно говоря не особо желая этого) отучиться там практически год. Да о каких врачах может идти речь - Вы проведите хотябы анализ выпускников по их трудоустройству после окончания этого "заведения" - НИКТО практически никуда устроится по специальности не может так как ни фига не знает, а сама учеба проста - плати деньги - получай диплом об ВЫСШЕМ (прямо смешно становится) образовании. Картинами с лицами всяких воров обвешали коридоры, одни понты, до сего дня удивляюсь видя во время приемной коммисии под зданием авто с иногородними номерами, так и хочется сказать:"Люди!!!Что вы делаете!! Не тратте время своих детей зря. А там - и дипломаты, и историки, и физкультурники, специальностей с ума сойти можно, а вблизи - гавно гавном, измените за выражение, более подходящего цензурного слова не могу подобрать. Вывод простой - ректор Клименко состоит в тайном с...

Ну как то так
13.10.2015 в 18:26 | UA

Поддержу сказанное выше и не хочу вступать в полемику о качестве образования в стране, но уверяю вас что есть ещё немного хороших как заведений так и людей стремящихся и самое важное получающие знания с последующим их применением как на благо страны и народа ну и себя конечно же, перечислять могу много однако и о том что есть проблема образования нельзя умалчивать, вообще кто хочет тот и сможет, все зависит от конкретного индивидуума

Казак
13.10.2015 в 19:03 | RU

Ахахаха...Николаевцы,срочно начинайте вести здоровый образ жизни!У вас ещё есть несколько лет на то чтобы укрепить здоровье ... Иначе ... вас скоро начнут лечить дохтора могильщики,ой,могилянщики... Вот тогда то вам и придёт полный звиздец!

Дохтур из Могилянки ... это звучит ... СТРАШНО!!!

кира
13.10.2015 в 21:09 | UA

правильно институту надо зарабатывать бабло потому
скоро откроют еще одним лоховым дипломом будет больше !!!!!!!!!!!!!

база ноль ,как преподавание !!!!!!!!!!!!!

медик
13.10.2015 в 21:42 | UA

Особенно рассмешили практикой в медицинском центре морского порта! Некогда солидное медицинское учреждение с передовыми хирургическим и терапевтическим отделением, которыми руководили авторитетные врачи, хорошим детским отделением, опущенное в последние годы до уровня сельской амбулатории руководством порта и больницы.

Андрей
14.10.2015 в 10:36 | UA

Имеющиеся мед. вузы в Украине покрывают потребности в кадрах. И их базы и преподавательский состав не сравнить с ленькиной!..... Нахер в Николаеве еще один мед. вуз!....... Кто его финансировать будет!? Наше нищее министерство!? Или ленька из собственного кармана? Куда девать этих будущих "суперспецов". .. Надеюсь в Минздраве еще остались адекватные люди. ...И шизофренной идее лени не дадут ход.

Стас
14.10.2015 в 10:41 | UA

Этот дурак клименко уже выпускает "гениев" с факультета медприлады. Не могут найти себе работу, да и не нужны они никому.