В николаевской поликлинике нет своего эндокринолога — для записи на прием горожане занимают очередь с 6 утра

13.10.2015 в 15:00

Николаевцы вынуждены занимать очередь с 6 утра, чтобы записаться на прием к эндокринологу в Николаевской городской поликлинике № 2, расположенной на ул. Космонавтов, 126.

 

Об этом «Новостям-N» сообщил местный житель Игорь, которой сам пытался записаться на прием к этому врачу.

 

Как сообщил наш читатель, чтобы попасть к эндокринологу, нужно предварительно записаться на прием. Мало того, что это можно сделать лишь в один день недели — понедельник — так еще и регистрация проходит лишь полчаса — с 7.30 до 8 утра. Кроме того запись на прием ведется лишь в одном окне.

 

Желающих попасть к доктору очень много, в результате возле регистратуры выстраиваются огромные очереди — люди вынуждены приходить к больнице с 6 утра, дабы успеть зарегистрироваться.

 

- Кто не успел, тот опоздал, а очередь надо занимать примерно с 6 утра и то, не факт, что успеешь. В 7.30 утра люди толпой только заходят в здание к регистратуре. Принимают только в одном окошке к эндокринологу. Кто не успел, тот в следующий понедельник должен снова прийти, - рассказал Игорь.

 

С просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию «Новости-N» обратились к заместителю начальника управления здравоохранения Николаевского горсовета Виктору Фаюку.

 

Виктор Фаюк сообщил, что на сегодня в городской поликлинике №2 нет своего эндокринолога — буквально 10 дней назад доктор ушел на пенсию. Сейчас горожан обслуживает другой эндокринолог, который работает в поликлинике №2 по совместительству лишь на 0,5 ставки. В управлении здравоохранения пообещали решить проблему в кратчайшие сроки.

 

- Мы знаем об этой проблеме и уже ее решаем. В кротчайшие сроки мы найдем специалиста. Пока что нет доктора, но мы ищем. Вскоре таких очередей не будет. Мы найдем нового эндокринолога и еще этот останется на 0,5 ставки, работа наладится, - пообещал Фаюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив