Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве в честь Дня защитника Украины пройдет козацкий праздник



14 октября с 10 до 16.00 на улице Советской, возле Каштанового сквера стартует уникальный козацкий праздник в честь Покровов Богородицы и Дня защитника Украины.

 

В рамках праздника будет действовать ярмарка народных мастеров, будет проходить «Козацкий Грай» по традиционным видам спорта, готовится патриотический флеш-моб, тожественное шествие по главной улице и, конечно же, выступление фольклорных коллективов, козачьего спецназа, гостей из воинских подразделений нашего города и угощения кулешом.


10-00-15.00 ярмарка мастеров, приготовление кулеша


12.00-начало шествия по улице Советской от магазина Сотка.


12.15- начало торжественной и концертной части


12.45 –патриотический флеш-моб «Тризуб»


14.00 – награждение победителей козацких состязаний.

Поделиться:
 


так
 2015.10.13 10:09 [UA]
12:00 в шествии, возможно факельном, чествование Бандеры, Шухевича, рождение УПА и другой мрази

два вопроса
 2015.10.13 10:14 [UA]
1.Участвует ли в празднике та часть ряженных клоунов, которые ранее позиционировали себя как "российское казачество"? И где они делись? Поменяли казацкую ориентацию?
2.А шествие национально-патриотических сил с факелами по Советской во сколько будет?

щирий дядько
 2015.10.13 11:13 [UA]
> русская община Николаева (2015.10.13 10:51 [UA])
Щоб ви поздихали російско падло!!! Щоб вас трясьця трясла стьлькі разів, скильки Членів у вашої, тьфу. Влагалища не враховуються... Воно падло ще й кричить Слава. Собака зла...

читатель
 2015.10.13 11:56 [UA]
> щирий дядько (2015.10.13 11:13 [UA])
очередной приступ патриотизма с примесью озабоченности? не устаю поражаться тому, какие вы уроды, свидомые свиньи ))

Щирий
 2015.10.13 12:03 [UA]
Щирий  я , а ти дядько дурень , брудний дурень.

увы
 2015.10.13 12:08 [UA]
Не скоро еще воцарятся мир и созидание в нашей стране! Каждый мыслит себя знатоком Истины, каждый тычет пальцем в "настоящее " зло или добро, каждый знает и стремится поведать о том, что нынче более всего нужно "народу"!

Южак
 2015.10.13 15:03 [UA]
У Богдана Хмельницкого было сем сел холопов..  Ума не приложу какой они были национальности.????   Оказывается были козаки еще и украинские!!!??А молдавские? Румынские ?Польские? Гагаузские.Болгарские? Греческие? Где они шатались?

Житомасон
 2015.10.13 17:22 [DE]
Южак 2015.10.13 15:03 [UA]
Ума не приложу какой они были национальности.????
..................
Не сыпь им соль на раны.
Тема переобувания Войска Запорожского из запорожских черкас в...украинцев - это удар ниже пояса /по яйцам/ каждому современному укру.
Вот служили себе запорожские черкасы из Войска Запорожского Королю Яну Казимиру, а он их то на деньги кидал, то храмы православной христианской веры рушил, то вообще убивал.
И тогда гетьман Богдан Хмельницкий и войско Запорожское /запорожские черкасы/ обратились к Государю-Царю и Великому князю Алексею Михайловичу всея Руси с просьбой принять их, запорожских черкас, под его государскую высокую руку.
И он их принял.
КАк черкасы /запорожские козаки/ стали украинцами - Науке неизвестно.
............
Насчет козачьего спецназа.....поржал. И чего только дебилы не придумают, лишь бы не работать.

Казак
 2015.10.13 19:03 [RU]
Совершенно не понятно КАКОЕ отношение хохулы имеют к казакам?...Запорожские и Донские казаки это братья и боевые соратники.Они же вместе являются и "прародителями" остальных казаков - терских,гребенских,кубанских,уральских,сибирских,астраханских,уссурийских,оренбургских,енисейских,забайкальских,амурских,семиреченских...Но вот к хохулам точно никакого отношения не имеют...)))
Таки,да,Покрова это самый почитаемый казаками праздник! Сегодня в Новочеркасске,столице казачества,открылся очередной мировой конгресс казаков.Делегации из 26 стран... Митрополит Кирилл приехал тоже...

АБВ
 2015.10.13 22:02 [UA]
А как же защитники отечества? ОУН-УНСО и прочие мрази? У них что, праздник отменяется? А то всё казаки...

В Николаеве в честь Дня защитника Украины пройдет козацкий праздник

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 12:22]  
Как жене Трампа удалось расстроить экс-первую леди США. ФОТО

[22.01 12:03]  
Австралийский дайвер подружился с акулой, которая позволяет себя обнимать. ФОТО

[22.01 12:00]  
Бари Алибасов ушел от жены-изменщицы

[22.01 11:41]  
Ученые: над Землей пролетит таинственный НЛО

[22.01 11:33]  
10 невероятных достопримечательностей Султаната Омана.ФОТО

[22.01 11:30]  
Жанна Бадоева о своей диете: "Я ем после шести!"

[22.01 11:21]  
«Напрашивается»: в Сети смеются над готовностью Путина к встрече с Трампом 026Курьезы

[22.01 11:03]  
Кухня, спальня и рабочий кабинет на 14 квадратных метрах. ФОТО

[22.01 11:00]  
В семье Джорджа Клуни случилась трагедия