В 2015 году Львов получил рекордную сумму туристического сбора

13.10.2015 в 09:11

По информации начальника управления туризма Галины Малец, за девять месяцев 2015 года Львов собрал рекордную сумму туристического сбора в 1,7 млн грн и это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает УНН со ссылкой на пресс-службу мэрии.

"Город смог собрать больше 1,7 млн грн за девять месяцев 2015. Важно отметить, что эти средства поступают в городской бюджет и идут в том числе и на улучшение инфраструктуры города, которой пользуются и наши гости: ремонт дорог, освещение, сохранение памятников исторического наследия и на другие нужды города. Такая сумма получена благодаря большому количеству гостей нашего города, туристов и экскурсантов, которых, по нашим прогнозам, до конца года ожидается почти 2 миллиона; добросовестности плательщиков этого сбора и увеличению их количества", - отметила чиновница.

Напомним, Львовский городской совет в 2010 г. Постановлением № 96 от 30.12.2010 г. утвердил ставку туристического сбора в размере одного процента от стоимости проживания (ночевки) в течение всего периода в гостиницах, кемпингах, мотелях, общежитиях для приезжих, заведениях гостиничного типа ( хостелы) и других местах поселения за вычетом налога на добавленную стоимость.

УНН

Комментарии (14)
работяга
13.10.2015 в 09:34 | LV

Не смешили б людей. Увеличилось вдвое.... в гривнах.... А во сколько сама гривна обесценилась, посчитали?
Цифры для тупого скачущего стада.

lena
13.10.2015 в 09:37 | UA

средний городок, мало, что можно посмотреть с исторической точки зрения. Санкт-Петербург. Казань, Москва, Екатеринбург. Великий Новгород намного интереснее в туристическом плане, чем городок Львов.

Пустому месту
13.10.2015 в 09:40 | UA

Быдло есть везде, кухня там, против нашей-говно,архитектура -польская. Лемберг есть Лемберг. Про туристов-брехня, сами жалуются.Лучше поеду в Лольшу там хоть быдло не маскируется под интеллигента.

работяга
13.10.2015 в 09:44 | LV

> Николаевец (2015.10.13 09:15 [UA])
"Цифры будут только увеличиваться"...
Ага-ага. За счет инфляции и падения курса гривны.
Где написано, что сборы увеличились вдвое за счет увеличения числа туристов? За счет строительства новых отелей и развития инфраструктуры? За счет открытия новых маршрутов, направлений, расширения сферы услуг???
Продолжай радоваться обвалу гривны.
Главное - не суть, а как преподнести информацию. А пиппл схавает. И хавает.

.ник
13.10.2015 в 10:07 | UA

> Доктор (2015.10.13 09:50 [UA])
А пока терпят львовяне жуткую вонь на улицах от поломки коллектора.

работяга
13.10.2015 в 10:09 | LV

> Доктор (2015.10.13 09:50 [UA])

Ну ты точно баран. Не видишь, что у меня евро?
Но речь в статье н обо мне, и не России, а о Украине. Это понятно?
Было бы написано о России, я бы тоже написал, то не учли кур рубля.
Это так трудно осмыслить??? Или о правде думать не хочется? Проще кастрюлю на голову, чтоб не думалось?
Ну-н.

ИА
13.10.2015 в 10:13 | RU

Хороший город. Сразу видно, что австрийцы, венгры и поляки строили. Посмотреть есть на что. Золотая подкова - интересно, красивые замки (сделали по типу "Золотое кольцо России").

Жаль только, что когда поедете, например, в Карпаты (Моршин, Тустань), в , то в автобусе поставят dvd, и вам всю дорогу придется смотреть кино про "героя" Бандеру и прочих отморозках.

А в остальном, можно съездить, посмотреть.

Кстати, обязательно съездите в Тустань. Когда русские пали под натиском монголо-татар, то выстояли только те русские, которые жили в Тустани. Красивые места, интересная история. Только сделайте поправку: слово "РУССКИЕ" там заменили на слово "украинцы" ))))))))))))))))

работяга
13.10.2015 в 10:38 | LV

> ИА (2015.10.13 10:13 [RU])
Тогда лучше взять машину напрокат и самому поехать. Не хочу я фильмы про всяких бандер смотреть и политизированные экскурсии всяких националистов выслушивать.

ИА
13.10.2015 в 10:44 | RU

Кстати, основал Львов в середине 13 века русский князь Даниил Романович Галицкий, сын Романа Мстиславовича, потомка Великого князя Киевского Владимира Мономаха, правившего на Руси.

ИА
13.10.2015 в 10:47 | RU

> работяга 2015.10.13 10:38 [LV]

Можно и так. Действительно, город красивый и места интересные - есть что посмотреть.

Охуенный патриот
13.10.2015 в 13:14 | UA

> Доктор (2015.10.13 09:50 [UA])

> русская община Николаева (2015.10.13 10:35 [UA])

> ВоваПутин,целую мальчиков (2015.10.13 10:41 [UA])

> #масквашлюха (2015.10.13 10:44 [UA])

> зэ хистори (2015.10.13 10:48 [UA])

До чего же гнусный, подлый, мерзкий и вонючий этот искусственно созданный канадцами и пиндосами оркаэнзькэ мир... Только самых конченых, тупых ублюдков безродных туда принимают. Днище без истории, культуры и достижений - бесполезный сброд, позор рода человеческого, самоутверждающийся поливанием грязью тех, кому они носки стирать недостойны. Фу, выблядки бандеровские!

Охуенный патриот
13.10.2015 в 14:31 | XX

> Бей в кость (2015.10.13 13:32 [UA])
Уебище, у тебя мозга не хватает даже придумать что-то. Ну хоть что-нибудь, хоть самую мелочь... Вы до того ничтожны, что только воровать можете, пидарасы. Историю, культуру, традиции, даже скачки ваши - нихуя не ваши, дебилы безголовые. Нет ничего проще, чем чужое назвать своим, да блядина бандерорылая? Ничего своего, отродье рабов, прихлебал и жополизов. Украинцами себя назвали, хуесосы пиндосские? Никто вы, ниоткуда и нигде. А Украина вас растопчет и забудет, рогулье вонючее. И русский с украинцем и белорусом как были одним народом, так и останутся. А ты - соси Обаму, пока жив, пидар обосраный :-)

Новейшая история
13.10.2015 в 14:44 | UA

> Бей в кость (2015.10.13 13:32 [UA])
Совсем недавно вонючей ссаной тряпкой толстый американский негр гонял делегацию укропских шалав. Произошло это на глазах у всего мира. На ГА ООН. В Нью-Йорке... Вам это ни о чем не говорит? ;-)

Доктору
13.10.2015 в 19:38 | UA

Ты , наверное, ветврач. И, судя по лексикону, тебя укусило бешеное животное. Хамишь, всех куда-то посылаешь.Давно из Хайфы?