Украина в зрелищном матче уступила Испании и сыграет в плей-офф Евро-2016

13.10.2015 в 00:02
 Украина в зрелищном матче уступила Испании и сыграет в плей-офф Евро-2016

Украина в зрелищном матче уступила Испании и сыграет в плей-офф Евро-2016

Сборная Украины в Киеве на НСК "Олимпийский" блестяще сыграла в последнем матче группового турнира отбора Евро-2016 против резервного состава испанцев, но уступила.

Единственный гол в матче на счету дебютанта сборной Испании - защитника "Вильярреала" Марио Гаспара. Украина переиграла испанцев по игре, но не сумела переиграть Давида Де Хеа, который суперуспешно заменил в старте Касильяса.

Поэтому команда Михаила Фоменко заняла третье место в своей группе и вынуждена будет бороться за путевку на Чемпионат Европы в раунде плей-офф (12/14 и 15/17 ноября). Жеребьевка состоится 18 октября в 12:20 по Киеву.

Чтобы пробиться на Евро-2016 напрямую как лучшая третья команда, в сборной Украины было одно обязательное условие - победа над Испанией. Варианты с победой Люксембурга над словаками - это нечто из разряда болельщиков фантазий, и это подтвердила разгромная победа наших соседей. Обыграть же на 90% резервный состав испанцев - это уже ближе к истине. Несыгранность и проблема защитной линии гостей подтвердилась уже на старте встречи. Кравец выступил в роли Коноплянки на левом фланге, идеально прострелил на дальнюю штангу, но там Ротань не сумел жестко поставить ногу и переправить мяч в незащищенный вратарем угол.

К слову, о вратаре. Отсутствие Касильяса в нынешнем матче стало особой преградой на пути украинцев - Де Хеа выдал божественный матч, раз за разом спасая действующих чемпионов Европы. Но обо всем по порядку. После момента с проходом Кравца включился Сеск, но его удар с приличной позиции цели не достиг. А потом в одной атаке дважды обязаны были забивать наши - Кравец не переиграл Де Хеа ударом в ближний угол, а Ротань классным ударом с лета метров с 11. Испанцы быстро пришли в себя и... забили не с первого ли более-менее серьезного момента. На 22-й Нолито уничтожил правую защиту обороны Фоменко и выдал навес на противоположную штангу, а там Гаспар, которого оставил без опеки Шевчук, замкнул. Еще через 2 минуты Кучер скосил в своей штрафной Сеска, и Фабрегас сам же пошел исполнять пенальти. Пауза перед ударом не сбила с толку Пятова - Андрей сумасшедшим сейвом рукой перебросил снаряд через перекладину на угловой.

Второй тайм лучше начали украинцы, но забили соперники. Правда, из-за фола на Ярмоленко гол после нереально красивой комбинации Тьягу Алькантары и Иско сербский арбитр Мажич отменил. У нас отметим сверхмощный удар Ярмоленко в ближний угол - миллиметров не хватило. Коноплянка слева прошел двоих, но третий оппонент успел подкорректировать полет мяча мимо дальней штанги. А еще после классного навеса Ротаня Гармаш пробил головой в девятку - Де Хеа и здесь потянул. Почти сразу Фоменко по непонятным причинам снял с игры активного впереди Гармаша, и остроты стало меньше. Только Коноплянка еще раз попытался сделать свой любимый удар, голкипер МЮ с трудом отбил. А еще в двух эпизодах Евгений не сумел реализовать очень острые передачи с правого фланга. Под конец матча Ярмоленко удивительно красиво прошел соперника, нашел в штрафной Степаненко, а тот пробил с лета минимально выше. Еще один удар Рыбалки сблизи - волшебник Де Хеа такого не пропускает.

Матч отбора Евро-2016, группа С

Украина - Испания - 0:1

Голы: Гаспар, 22

Нереализованный пенальти: Сеск Фабрегас, 25 (И)
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив