Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сирийские повстанцы угрожают России терактами



Противники Президента Сирии Башара Асада планируют внедряться в ряды правительственных войск для выяснения месторасположения российских сил в ближневосточной стране и последующего проведения терактов на военных объектах РФ. Об этом заявил представитель Освободительного движения Хомса, в интервью изданию The Daily Beast.

 

Так, сообщается, что спустя почти две недели после начала российской военной операции в Сирии местные повстанцы грозят нанести Кремлю ответный удар - внедряя двойных агентов и отправляя террористов-смертников.

 

"Сначала мы выдержим мощные воздушные бомбардировки, а затем мы начнем ослаблять Россию всеми доступными средствами, к примеру, внедряя агентов в ряды режима (предположительно, в ряды правительственных войск режима Асада, - ред.), чтобы получить доступ к данным о передвижении русских и режима", - заявил капитан Рашид аль-Хурани из Освободительного движения Хомса (ОДХ).

 

Как отмечает издание, похоже, что ОДХ готов использовать против своих врагов тактику боевиков "Исламского государства".

 

"Мы будем осуществлять операции с участием мучеников (подразумеваются смертники, - ред.) из числа инакомыслящих офицеров", - сказал аль-Хурани.

 

По его словам, движение находится в отчаянном положении. Базы ОДХ расположены в контролируемом оппозиционерами анклаве между городами Хама и Хомс на западе Сирии. Этот район в плотном окружении сирийской армии является ключевой целью российских авиаударов и недавних пусков крылатых ракет с Каспия.

 

 

rbc.ua

Поделиться:
 


qwerty
 2015.10.12 23:15 [UA]
Что вы все про Россию,  мы же вна украине живем, про еврогабонцев чего не пишете...
12 октября в жилищах трех членов ВО «Свобода» прошли обыски в связи с подозрением их в причастности к расстрелу так называемой «небесной сотни» во время государственного переворота на Украине зимой 2013—2014 гг.
Об этом сообщил депутат Киевсовета от ВО «Свобода» Александр Аронец в своем Twitter, опубликовав постановление Печерского районного суда Киева о разрешении на обыски в жилищах его коллег.
В документе говорится, что во время досудебного расследования была выявлена видеозапись, на которой видно открытое окно в номере 1132 на 11-м этаже гостиницы «Украина», из которого стреляли в гражданских и правоохранителей на Майдане и улице Институтской.
«Установлено, что в номере один тысяча сто тридцать один в указанный период проживал Панькевич Олег Игоревич», — говорится в судебном постановлении.

Андрей
 2015.10.12 23:31 [UA]
> все (2015.10.12 23:23 [UA])
Ты неправильно написал!!!
Путин уйдёт, а народ будет отвечать очень долго заего грехи, его проклянёт не одно поколение россиян, его кровавые деяния история будет помнить и выделять в отдельные учебники по деятельности Путина и Гитлера!!!

ленинградец
 2015.10.12 23:37 [RU]
...а народ будет отвечать .... заебешься пыль глотать))) убогий. ты еще сам выживи))))
> Андрей (2015.10.12 23:31 [UA])

777 ( )
 2015.10.12 23:38 [RU]
> все (2015.10.12 23:23 [UA])

дурашка, мы даже еще не начинали воевать

Каспийской флотилии дали возможность просто напомнить о себе залпами "Калибра", т.к. её даже стали забывать при перечислении флотов и флотилий РФ

а про теракты: статью дочитай до конца, баран, джихадисты в отчаянном состоянии
и терактами грозят через внедрение двойных агентов-смертников:))))

ну это просто паника и шефвсёпропало))

а что такое теракты мы знаем, и как с ними бороться народ тоже поднаучился, мы намного бдительнее, чем кто-то думает

не переживайте так за нас, зиму сами хотя бы переживите:))

Димас
 2015.10.12 23:40 [GR]
Шо у русских шо в беларуси за президента голосуют 80%+народа. Жаль у нас нет такого проклятья)
> Андрей (2015.10.12 23:31 [UA])

qwerty
 2015.10.12 23:46 [UA]
> все (2015.10.12 23:23 [UA])

> Андрей (2015.10.12 23:31 [UA])
Мыздобулы, я бы с вас посмеялся, но грех смеяться с убогих, вы уже года два как Россию хороните а в это время украина все глубже в жопу залазит, да не даром в символ болезни дауна кастрюлеголовые на всех митингах кутаются...

?
 2015.10.12 23:52 [UA]
"Сирийские повстанцы угрожают России терактами" - почему вещи не называем своими именами? Практикующие теракты "повстанцы" называются террористами, кагбэ. Хотя, на фоне не столь давних угроз "доблестных" захысныкив-айдаровцев о подрыве Счастьинской ТЭС, всё в укротыковках перемешалось, видимо...

реплика
 2015.10.12 23:58 [UA]
и в этот раз бывшая братская страна получит их вполне заслуженно. жаль только простых людей, которые пострадают из-за того, что позволили себя оболванить при помощи тв

Намыв
 2015.10.13 00:00 [RU]
То есть, "повстанцы" угрожают России терактами? Значит они террористы? Значит Россия убивает террористов? А они недовольны? Россия всё делает правильно? Да! Повстанцы Донбасса устраивали теракты на Украине? Нет. "Аль Каеда" устраивала теракты на территории России и США? Да. Значит Россия реально борется с террористами! Украина против этого? Да. Значит оно террористическое государство. Ну это логика просто. Жду аргументированного оправдания от от "холов", (не путать с украинцами) на этот вопрос. Вы террористы? Минута пошла...

Нас - рать!
 2015.10.13 00:25 [XX]
> 123 (2015.10.13 00:09 [UA])
Идиот, гугл тебе в помощь. В Одессе взрывы устраивает Одесское подполье - и они этого не скрывают. И не стесняются того, что не хотят (и не допускают) жертв. Их "терракты" - скорее способ показать, что в Одессе есть несогласные, чем попытки кому-то серьёзно навредить. Ополчение Донбасса здесь причём? Все-таки вы - мыздобульцы - ну ооооочень тупые... :-))))

Alex
 2015.10.13 00:31 [UA]
> 123 (2015.10.13 00:09 [UA])
У тебя память отшибло? Там как и в Донецке кондиционеры взрываются

Небайдужий
 2015.10.13 06:02 [RU]
В Украине патриоты в Сирии повстанцы ,а суть одна..............

иван
 2015.10.13 08:18 [UA]
о таких вещах не говорят - их делают... а это похоже на бабский треп

?
 2015.10.13 08:54 [UA]
А Путин испугался? Какова будет его реакция?

Пидор ты обоссаный
 2015.10.13 09:04 [XX]
а не русский...
> я русский, мне стыдно (2015.10.13 08:52 [UA])

Вася
 2015.10.13 10:38 [UA]
Подождите, до выборов в рашке еще далеко...а вот перед выборами увидите как взрываются жилые дома, школы и детские сады. Такие способы агитации для путина не впервой

Сирийские повстанцы угрожают России терактами

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 01:31]  
Недостаток магния в организме - чем это опасно

[27.06 00:31]  
Как избавиться от перхоти: 5 проверенных средств

[27.06 00:17]  
Вся в золоте: Светлана Лобода очаровала своей красотой. ФОТО

[26.06 23:42]  
Проект Шима: путешествие вдоль побережья Японии. ФОТО

[26.06 23:39]  
Тоня Матвиенко похвалилась фотками с медового месяца. ФОТО

[26.06 23:30]  
Медики назвали главные причины боли в пояснице

[26.06 23:22]  
Германия выпустила купюру достоинством ноль евро. ФОТО

[26.06 23:04]  
10 самых дорогих спиннеров в мире. ФОТО

[26.06 23:00]  
Менеджер Джонни Деппа утверждает, что актер бил свою жену