Украина полностью прекратит авиасообщение с Россией с 25 октября

12.10.2015 в 16:38

Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года, сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

 Такое решение чиновники объяснили отсутствием ответа от Росавиации с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям.

 "Такая мера будет применена ко всем российским авиакомпаниям, и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями Российской Федерации в отношении украинских авиакомпаний. После отмены запретов российской стороной российские авиакомпании, не попавшие в санкционного списка, смогут осуществлять полеты в Украину" - отмечается в сообщении.

 О своем решении Госавиаслужба сообщила Росавиации 9 октября.

 Напомним, что 25 сентября Госавиаслужба Украины проинформировала российские компании из санкционного списка, что им не будет выдано разрешение на выполнение рейсов в украинские города с 25 октября. Санкции были введены против российских авиаперевозчиков, нарушающих требования законодательства Украины, осуществляя полеты в Крым и через запретные зоны. Принятые Госавиаслужбой меры предусмотрены межправительственным соглашением между Украиной и Российской Федерацией о воздушном сообщении от 12 января 1994 года.

 Ранее Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что запрет полетов украинских авиакомпаний со стороны Росавиации является безосновательной.

Вести

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив