Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Голландский надзорный орган подтвердит, что в борт MH17 попала ракета российского производства



"Голландская следственная группа по рейсу MH17 подтвердит, что самолет "Малайзийских авиалиний", в прошлом году потерпевший крушение на востоке Украины, был сбит ракетой "земля-воздух", выпущенной из комплекса "Бук" российского производства", - пишет The Sunday Times со ссылкой на осведомленные источники. Официальная презентация итогов расследования намечена на вторник, а доклад о том, на ком лежит ответственность за обстрел авиалайнера, "будет опубликован не раньше середины следующего года", говорится в статье.

Собранные доказательства "говорят о том, что Россия предоставила оружие повстанцам, а они потом сбили борт MH17, считая, что это украинский военный самолет", пишет корреспондент Боян Панчевски. Итоги расследования, по его словам, должны показать несостоятельность версии, что самолет был сбит ракетой "воздух-воздух", выпущенной украинским истребителем.

"Конечно, строить домыслы людям не запретишь, но в нашем докладе будут все фактические доказательства, и в выводах мы совершенно уверены", - цитирует The Sunday Times человека, приближенного к расследованию.

Далее приводятся слова неназванного "сепаратиста, под командованием которого находится несколько сотен бойцов": "Самолет сбили по ошибке. Когда "Бук" только привезли, сепаратисты стали смеяться. Черт разберет, как этой штуковиной пользоваться. На самом деле управлять ею намного проще, чем мы думали".

Как отмечает The Sunday Times, производитель установок "Бук", российский оружейный концерн "Алмаз-Антей", намеревается одновременно с голландским докладом выпустить свой собственный, в котором планирует назвать "истинную причину" катастрофы. Представители концерна утверждают, что "Буки" той модели, из которой был сбит "Боинг", в России не производятся с 1999 года, зато стоят на вооружении украинской армии.

По данным The Sunday Times, для завтрашней презентации голландская следственная группа "частично реконструировала" борт MH17 из собранных в районе крушения обломков.

 

Инопресса

Поделиться:
 


Правда
 2015.10.12 14:19 [UA]
Путь в Гаагский трибунал для плешивого карлика Путлера и его холуёв открыт!

Олег ( )
 2015.10.12 14:31 [RU]
Ты не правда, а Д О Л Б О Ё Б!

Николаевец
 2015.10.12 14:39 [XX]
Прямо таки Ванга отдыхает. Выводы основанные на осведомленных источниках, людях приближенных к расследованию и гаданию на кофейной гущи.  Ну вот зачем? Почему просто не подождать официальное оглашение комиссии? Что за нетерплячесть такая?   

Альбионцы что, не понимают, что когда их прогнозы не оправдаются у мыздобулов будет массовая фрустрация и незавершённый гештальт. Неужели им не жалко мыздобулов?

Житомасон
 2015.10.12 14:43 [DE]
Для укр-дебилов уже специально подобрали корреспондента с именем Боян, а они продолжают этому верить.
Для голландцев одинаково - советская или российская ракета Бук. Для них - все что дальше Польши - это Россия, медведи и балалайки.
И только специалисты - криминалисты, инженеры-вооруженцы международного уровня понимают разницу.
...............
Ну вот сидит на сайте новости-н какая-то Еврейская Правда. В чем она может разбираться? В бананах? В сале? В апельсинах? В сортах говна?
В авиационных ракетах? В самолетах? В Буках?
Та нунах!
Еврейская , то есть жыдовская Правда разбирается только в том, что выгодно или не выгодно евреям.
Когда станет известно, что Боинг сбит укр-ВС, тогда надо вешать Порошенко и Коломойского.
А так нельзя! Евреев нельзя вешать, ведь они - жертвы Голохвоста.
Значит, надо валить всё на ополченцев Донбасса. О, это подходит.

Шапито
 2015.10.12 14:45 [RU]
Я конечно не знаю про выводы и кто сбил Боинг. 
Но название статьи впечатляет.

Это из разряда : президента США убили из автомата Калашникова, сделанного в России, а значит убийца- президент России.

Спасибо,циркачи. Скоро выборы-надо кидать подкормку.

Олег
 2015.10.12 14:45 [UA]
Детоубийцы получат своё рано или поздно!

РЕАЛ
 2015.10.12 14:47 [UA]
Если бы было хоть мало-мальское доказательство вины РФ, то хай бы стоял немыслемый уже давно. Подозреваю, что Россия еще предъявит...

работяга
 2015.10.12 14:49 [LV]
В то время, как все источники сообщают о том, что следственная группа в Нидерландах  ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ТРИБУНАЛА по сбитому Боингу, тут напечатали какую-то хрень.
Ну а отказались понятно почему. Кто не дурак - все поймет. Хотя кто не дурак - и так было понятно.

ИТР
 2015.10.12 15:10 [UA]
На минуточку БУКи стоят на вооружении также и Украины. Откуда комиссии знать, что это была ракета именно российского производства? На ней что написано было "made in RUSSIA"?

ИТР
 2015.10.12 15:12 [UA]
> Я очень добрый (2015.10.12 14:53 [UA]) Да ты реально безмозглый и больной человек. Мне тебя почти жаль. Живи в своем мнимом зомбомире сынок.

работяга
 2015.10.12 15:22 [LV]
> ИТР (2015.10.12 15:10 [UA])
Там таки и может стоять эта надпись. Не на Украине же их производят.
Расчёт на то, что европейцу, да и американцу глубоко плевать что там и откуда на вооружении укрармии. Главное - сказать обывателю :" Ату! Ракета российского производства" - и всё. Даже если дальше пытаться что- то объяснять, никто этого уже слушать не будет. Информация получена, остальное - несущественные дополнения. У бюргера колбаски на ужин стынут - не станет от долго слушать эту фигню. На то и расчёт.

777 ( )
 2015.10.12 15:56 [RU]
- расшифровать записи "черных ящиков" сбитого Боинга
- опубликовать переговоры украинского диспетчера и пилота сбитого Боинга
- смоделировать корпус сбитого самолета и рассчитать траекторию полета поражающих элементов
- показать спутниковые снимки дислокаций любых "БУКов" в радиусе 500 км от места падения самолета
- провести инвентаризацию и опубликовать расхода боезапаса части ПВО Украины, находившейся поблизости

на это нужно больше года?

не смешите, "Алмаз-Антей" взял и расхерачил похожий Боинг из БУКа, характер повреждений говорит о том, что в случае с МН17 - поражающие элементы прилетели именно с украинской стороны, а не со сторонв ополченцев

но это не имеет уже значения - все давно итак поняли, что у хохулов признавалка в собственных косяках и их исправление - всегда была слабым местом, будут врать до упора

Datch
 2015.10.12 16:29 [RU]
Немножко исказили, поменяли слово "советского" на "российского". Европейский читатель все равно не поймет.

777 ( )
 2015.10.12 17:05 [RU]
> Крузенштерн (2015.10.12 16:31 [UA])
какой же ты тупой...

боевая часть что в метре от земли, что на 10000 метрах точно так же взрывается рядом с целью и выпускает поражающие элементы

траектория полета, характер повреждений и все остальные инженерно-математические расчеты полностью подтверждают запуск ракеты БУК из села Зарощенское, а это хохульское село, подконтрольное укроармии

малайзийцы уже кричат, что голландцы игнорируют все объективные данные, отказались по-тихому от трибунала, затягивают расследование и скрывают информацию

а завтра нужно что-то говорить...

поэтому всё для всех давно понятно, хохулы неподражаемые герои фильма "Тупой и еще тупее"

троль
 2015.10.12 17:27 [UA]
777 (555 ) 2015.10.12 17:05 [RU а как же новости по раша тв про сбитый укр транспорт?

777 ( )
 2015.10.12 17:35 [RU]
> троль (2015.10.12 17:27 [UA])

что ты бредишь? какой укр транспорт?

Ялынка
 2015.10.12 17:37 [RU]
"Официальная презентация итогов расследования намечена на вторник, а доклад о том, на ком лежит ответственность за обстрел авиалайнера, "будет опубликован не раньше середины следующего года", говорится в статье." 
Та-а-ак, Боинг сбит в 2014-м, более чем через год нам сообщат примерно в том стиле, что самолёт рухнул в результате внешнего воздействия, а ещё через год, наконец, назначат виновного. Не знаю как вам, а мне очевидно, что такое беспрецедентное затягивание расследования говорит только о том, что голландцам очень хочется сделать выводы, которые им подтвердить нечем, вот они их и притягивают за уши второй год. А имеющийся фактический материал за это время заныкают подальше.

777 ( )
 2015.10.12 18:10 [RU]
> Мао был прав (2015.10.12 17:44 [UA])

как же вы любите изворачиваться, хохулы...)))

траектория полета поражающих элементов со стороны Зарощенского и траектория полета из Снежного - два разных вектора
это тебе хотя бы понятно?
это на своем опыте Алмаз-Антей и показал
или по-твоему ракета полетела из Снежного, потом развернулась в обратную сторону, догнала и облетела самолет вокруг, взорвала боеголовку и поразила фюзеляж вопреки всем твоим познаниям физики
не делай из себя дурака, о каком неизвестном давлении и скорости ты говоришь?
при расчетах это все учитывается, всякие аэродинамические трубы, макеты, установки...
поэтому вам и лепят лажу, т.к. у вас ничего для науки не делается и расчет на малую образованность населения

не тупи, все давно уже рассчитано, проверено, испытано и имеет свое объяснение
а когда объяснений нет - есть только дурь в голове

что мешает голландцам провести такой же эксперимент?
что мешает хохулам обнародовать переговоры гражданского! диспетчера с гражданским! самолетом?

777 ( )
 2015.10.12 18:19 [RU]
Василий Вовк, сообщает Mashable, старший офицер Службы безопасности Украины (СБУ), который был вовлечен в расследование, заявил голландскому сайту NOS, что фрагменты, найденные в обломках самолета и телах погибших, соответствуют частям из двух ракет «Бука», которые следователи осмотрели для сравнения.
Такими поражающими элементами оснащены зенитные ракеты комплекса «Бук», выпускавшиеся до 1999-ого года и уже не состоящие на вооружении российской армии, зато широко использующиеся Украиной.
Ещё летом российских концерн Алмаз-Антей» представил расследование, в котором на основе математического моделирования рассчитал, что характер повреждения поражающими частями фюзеляжа и крыльев самолёта говорит о применении ракеты «Бук», а угол поражения свидетельствует о том, что пуск произведён с территории, контролируемой ВСУ.

Для подтверждения математических расчётов, в соответствии с международными требованиями, концерном «Алмаз-Антей» был проведён натурный эксперимент подрыва списанной российской ракеты по списанному фюзеляжу крупногабаритного самолёта.
По предварительным дан...

777 ( )
 2015.10.12 18:22 [RU]
По предварительным данным, эксперимент подтверждает версию применения зенитной ракеты со стороны контролируемой ВСУ территории.

а что пишут голландцы о траектории попадания поражающих элементов в фюзеляж?
ничего...

завтра посмотрим их отчет, заранее уже смешно:))

Касторский
 2015.10.12 19:21 [SE]
По такому принципу :"ракеты произвели в России,значит она их поставила ополченцам,посему-виноват Путин"- пизды могут получить все жители Николаева. А как же? ТАКР "Варяг" на 72 проц. строили?- Строили. Китайцам продавали? -Продавали. Сичаз китаёзы вломят филипосам и японцам заодно(если те не успокоятся) за архипелаг с нефтеносным шельфом. использоваться будет ВМФ поднебесной (Ляоянь-Варяг это флагман). И что-пэцу в трибунал отправлять и санкции на всю укроину? Так он там и так будет. А санкций уже не надо,всё уже просрали. Как-то так.

Голландский надзорный орган подтвердит, что в борт MH17 попала ракета российского производства

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 01:31]  
Бывшие менеджеры Джонни Деппа об актере: «Он занимался рукоприкладством и оскорблял Эмбер Херд»

[26.06 01:20]  
"Вашей маме зять не нужен?": смешные приколы из реальной жизни

[26.06 01:20]  
Парочка переоборудовала свой Ford Transit в дом на колесах и отправилась в путешествие. ФОТО

[26.06 00:49]  
Катя Осадчая показала красавца-сына

[26.06 00:45]  
​В cоседней стране легализовали марихуану

[26.06 00:40]  
Улыбка до ушей: свежая подборка искрометного юмора

[26.06 00:40]  
Легендарный особняк Мэрилин Монро ищет нового хозяина. ФОТО

[26.06 00:11]  
Под какими именами знаменитости скрываются в отелях

[26.06 00:06]  
Назван смертельно опасный тип перегрева на солнце