Киевские оперативники изъяли партию героина, который дилеры хранили на Николаевщине: изъято товара на 5 млн.грн.

12.10.2015 в 13:28

В рамках расследования уголовного производства работники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков киевской милиции разоблачили поставщиков героина в Украину из-за границы. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

53-летний гражданин соседнего государства вместе с 31-летним жителем Николаевской области большими партиями покупали за рубежом тяжелый наркотик у выходцев из восточной страны. Перевозили запрещенный товар в городок на Николаевщине, где его хранили. Старший из злоумышленников - организатор бизнеса - подыскивал оптовых покупателей в крупных городах Украины. Дилеры договаривались о сделке, тайно встречались и реализовывали наркотик.

Изучив результаты оперативно-розыскной деятельности работников киевского УБНОН, суд предоставил санкцию на обыск места проживания этих мужчин и их транспортного средства.

Перевозчиков задержали около 21:30 у столичного торгового центра. Из их автомобиля следственно-оперативная группа изъяла близко килограмма героина. В то же время в Николаевской области во время обыска квартиры подозреваемых сотрудники милиции обнаружили еще килограмм наркотика, 255 граммов вещества, похожего на кокаин, и пистолет «Шмайстер».

По ценам «черного» рынка общая стоимость обнаруженных наркотических веществ составляет около 5 миллионов гривен.

Двух мужчин задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Изъятые вещественные доказательства направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в городе Киеве для проведения экспертизы.

Согласно решению суда мужчинам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с внесением залога - 413 400 и 482 300 соответственно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив