Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Активисты заявили о начале "энергетической" блокады Крыма



По информации заместителя главы штаба гражданской инициативы по блокаде Крыма Изета Гданова, энергетики поддержали участников акции и прекратили поставки электроэнергии в Крым по линии Мелитополь – Джанкой. Об этом сообщают Крым.Реалии.

«Товары поставлять оккупантам нельзя. А электричество – это тоже товар. Согласно нормам ООН, оккупанты должны обеспечивать занятую ими территорию. Мы, со своей стороны, будем работать, чтобы деоккупировать ее», – отметил Гданов.

По его словам, на днях возле ранее поврежденной неизвестными на Херсонщине электроопоры высоковольтной линии собралось около сотни участников блокады, в том числе, и местные жители. Из-за чего энергетики, согласно правил безопасности, не могли продолжить ремонтные работы: на объекте находились посторонние люди.

Гданов рассказал, что энергетики своим решением 11 октября отключили и закольцевали данную ветку.

«Это будет тупиковая ветка, на Крым по ней электричество не пойдет. В рамках действующего законодательства будем доводить до ведома власть имущих, что поставки электричества в Крым, по меньшей мере, аморальны», – сказал он.

Гданов заметил, что кроме этой линии еще три продолжают поставлять электроэнергию на территорию крымского полуострова.

В то же время, начальник службы линий Запорожских магистральных электрических сетей Игорь Ладный отметил, что поддерживает акцию по блокаде Крыма, «но для этого надо действовать цивилизованно».

Официальной информации украинских властей об отключении электроэнергии в Крым на данный момент нет.

Как сообщалось, на днях участники гражданской блокады Крыма препятствовали проведению ремонтных работ по восстановлению поврежденной электроопоры. Активисты расценивают свои действия как «начало энергетической блокады Крыма».

В ночь на 6 октября в районе села Чонгар в Херсонской области повреждена бетонная электроопора высоковольтной линии Джанкой – Мелитополь. Милиция возбудила уголовное дело по данному факту по статье 194-1, ч. 2 Уголовного кодекса Украины «Умышленное повреждение объектов электроэнергетики». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

В пресс-службе Госпредприятия «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» сообщили, что Украина не отключала магистральные линии электропередач в Крым, а реконструирует их.

Поделиться:
 


работяга
 2015.10.12 09:26 [LV]
Знаем-знаем, наслышаны...
Какая по счету блокада???? Не напомните?
А "активистам" на работу разве не пора? Им кто-то за блокады платит?
Стыдитесь, господа активисты.

работяга
 2015.10.12 09:32 [LV]
А если уж кому-то так невтерпеж блокировать Крым, так не в том месте собрались, идиоты. 
Электроэнергия-то из России. Продаётся Украине с одним условием - чтоб Крым был обеспечен электроэнергией. Перекроете подачу в Крым - Россия имеет полное право прекратить продажу на Украину.
Ну ничего, еще не все деревья спилили? Продержитесь на дровах? Эх, опять мозги дома оставили, прежде чем на акции выходить. А может, и вовсе тех мозгов нет.

Слава украинын
 2015.10.12 09:37 [UA]
> работяга (2015.10.12 09:32 [LV])
назло маме отморожу уши. Я уверен, что активисты не пользуются роосийским газом. и счетчики у них специальные - только под украинскую электроэнергию

Намыв
 2015.10.12 09:40 [RU]
Ну вообще-то, та электроэнергия, которая идёт в в Крым, она Российская. Украина является транзитёром. За это, Россия поставляет Украине электричество по заниженной цене. Не будет транзита, не будет электричества. Или тупоголовые татарские ублюдки срать хотели на это? Им главное, пиар и показуха на полученные бабки. Скоты конечные!

Вася
 2015.10.12 09:41 [UA]
правильно, хватит покупать электроэнергию у подлого оккупанта. Нам хватит собственной электроэнергии стоит только перестать снабжать оккупированные территории.

Студент
 2015.10.12 09:45 [UA]
> Вольный (2015.10.12 09:30 [UA])
Печеньки от нуланд , правительство от омерики , деньги от МВФ , курс развития страны от госдепа , а что у тебя свое есть ? И что у муздоболов сейчас подразумевается под словом --------> вольный ? ))

Саныч
 2015.10.12 09:45 [UA]
> Вася (2015.10.12 09:41 [UA])
и газа хватит. и нефти.
только мозгов васе не хватит.

Студент
 2015.10.12 09:47 [UA]
хватит покупать электроэнергию
> Вася (2015.10.12 09:41 [UA])
Придурок так чево ты в Харьков не поехал блокировать поставки ? ))

!!!
 2015.10.12 09:48 [UA]
Задоблали эти закрытые лица...

Работяга прав
 2015.10.12 09:49 [UA]
> Вольный (2015.10.12 09:30 [UA])

И в чем твоя "вольность"? Наверное быть бараном в стаде таких же "вольных" тупиц, которое пасут олигархи при власти и которых в свою очередь пасет госдеп США. Твоя судьба закончится вместе с "миской баланды" от преступной банды.

!!!
 2015.10.12 09:50 [UA]
Задолбали)))

Саныч
 2015.10.12 09:54 [UA]
> Студент (2015.10.12 09:47 [UA])
Хорошая мысль. Звиздуй вася в Харьков. Руште там столбы и не пускайте гостербайтеров из западной Украины в РФ. Нечего окупантам строить.

засратцман ( )
 2015.10.12 10:01 [UA]
заодно и газопровод взорвите не надо нам рашисткий газ и проверить газ их словакии -которая добывая 20 млн кубов экпортирует 1,5 миллиарда - нет ли там рассейского газа и... взорвать на х ветку их слоовакии на руину

Паша
 2015.10.12 10:19 [UA]
Ни один инвестор не прейдет в страну где группа из десятка отморозков могут запросто перекрыть любую дорогу в стране, разрушить ЛЭП, вообще творить что захотят. Действия этих отморозков являются уголовными преступлениями  в Украине. Но власть настолько слаба, что не может их привлечь к ответственности. Такие действия только укрепляют крымчан в правильности их выбора в марте 2014. Кстати продуктовая блокада на сегодня не имеет никаких последствий для крымчан. Продуктов в магазинах полно. Всё в изобилии.

Паша
 2015.10.12 10:21 [UA]
> Намыв (2015.10.12 09:40 [RU])
Татарских отморозков напрямую финансируют США. Им плевать на Украину и украинских фермеров.

Николаевец
 2015.10.12 10:32 [XX]
Если вдуматься подобный перфоманс это в первую очередь удар по Поросенку. Пока поросенок ездит и замиривается со всем, делая при этом кислую мину, его радикальные чернорубашечники дискредитируют все его попытки добиться желаемого. Если Поросенок поддержит чернорубашечников - ему придется краснеть мордой лица на очередных международных переговорах объясняя нарушение экономических договоров "перегибами на местах".  Если Порося придавит чернорубашечников ногтем, получит очередную гранату под Раду и хорошо если только одну. 

Судя по всему режим на Украине задумывавшийся как диктаторский постепенно переходит в состояние двувластия. Интересно чем же все кончится...

ХВАТИТ
 2015.10.12 10:35 [UA]
ЭТО очередное мероприятие по срыву отношений и там и там живут наши люди матери и дети вон от туда. ПРИЗЫВАЮ покончить этот беспредел и признать что мы один народ а правосеки и другие банд
формирования должны стать на место ибо мы народ который не хочет войны поставим вас на место инным способом. ГОВОРИМ и понимаем друг друга а бандеровцам мало к рови. смотрите вы скоро будете в ней купаться когда вместо плакатов и молчания пойдут вход мантировки и ключи на 20.

inna ( )
 2015.10.12 10:41 [LV]
воду перекрывали голодом пугали теперь света лишают ну так не берите у оккупанта газ и скоро ни у кого не будет ни света ни воды

Виталик
 2015.10.12 10:56 [UA]
моська испугал слона  и что в итоге будет ?

Николаевец
 2015.10.12 10:56 [XX]
Это не актевисты, а шваль бандеровская, сидящая на зарплате у америкосов. 

> Марк Аврелий (2015.10.12 09:27 [UA])
Ты бы за весь Николаев не подписывался бы, я тут таких идиотов не много знаю. Просто одни - это зомби, другие- на зарплате сидят. А нормальные смотрят на это и прозревают, сколько же в этом городе идиотов.

777 ( )
 2015.10.12 11:33 [RU]
к-л-о-у-н-ы)))

ремонтные работы выдавать за блокаду)))

это только хохулы так могут)))))

ИА
 2015.10.12 11:39 [RU]
>  Марк Аврелий            2015.10.12 11:15 [UA]

Слышь, малолетка, уже таким, как ты, объясняли, что пишут люди, которые жили, живут или как-то связаны с Николаевым.

Мимоходом
 2015.10.12 11:44 [RU]
> Марк Аврелий (2015.10.12 09:27 [UA])

> Вася (2015.10.12 09:41 [UA])
Хорошо хоть не так много в Николаеве таких идиотов, как Вы. А Вы подумайте чем питаются АЭС, которые находятся на территории Украины, и чье оборудование там установлено? И что будет, если поставщик перестанет его Вам поставлять? Есть еще много способов научит уважать Россию таких идиотов, как Вы.

Николаевец
 2015.10.12 11:47 [XX]
> Марк Аврелий (2015.10.12 11:15 [UA])

Сударь никогда не слышал о прокси-серверах и различных анонимайзерах типа лука?

из Крыма
 2015.10.12 12:46 [RU]
Когда-то, германские войска блокировали Ленинград, им нужна была территория, а не население, так и сейчас украинцам нужна территория, а не население. Но мы выдержим! Держались 23 года, продержимся еще!

Николаевец
 2015.10.12 13:07 [XX]
> я марк (2015.10.12 12:19 [UA])

Поистине чудны слова, Ваши сударь. Разве когда снайпер или разведчик использует камуфляж - он "ссыт"(с)ямарк? Он действует осмотрительно с учетом окружения. Поскольку я живу в стране победившего фашизма (диктаторского корпоративизма) с тотальной цензурой и отсутствием каких либо прав и свобод граждан, то светить свой дикосадовский или трионовский айпишники считаю верхом безрассудства. Особенно дикосадовский, с учетом что дикий сад был замазан в события расстрела николаевского антимайданного городка.

И кстати впечатляет Ваше владение зэковской терминологией. По какой статье сидели? 152-ой?

Голодный Крым
 2015.10.12 13:15 [UA]
В  Евпатории открылись первые во временно оккупированном Крыму курсы собаковарения. "И будет и мясо и мыло и шапка..." - рассказывает крымчанам руководитель проекта. Отмечается высокий уровень популярности этих курсов среди местного населения. Организаторы курсов собаковарения намерены расширить свой проект на всю территорию Крымами уверенно смотрят в будущее.

Порошенко+Европа=ж
 2015.10.12 13:45 [RU]
Я вот чо сейчас подумал......

А если активистам вторую линию завалить, то на Украине зарплаты и пенсии сразу же вырастут или чуть позднее?

DeGr
 2015.10.12 13:48 [XX]
Правильно! Господа  Активисты!  Бросайтесь на провода!  Чем больше  будет замыканий,  тем меньше  электричества  получит оккупант!

Нас - рать!
 2015.10.12 13:59 [XX]
> я марк (2015.10.12 12:19 [UA])
Возьму на себя труд пояснить дебилу элементарные вещи.

Во-первых, к доменной зоне [UA ], помимо русского Николаева, относятся рогулятни типа Львова, Тернополя, Ивано-Франковска и т.д. И судя по майданутости комментариев - большинство дебилов с тегом [UA] пишут именно оттуда.
Во-вторых, в Николаеве было много образованных, узкоспециализированных людей, которые после развала экономики и промышленности бывшей Украины сочли ниже своего достоинства зарабатывать на жизнь подачками от Стеця или погромами от Правого сектора и прочего балаклавомордого быдла. Поэтому они уехали в страны, где востребованы их профессии, знания и опыт. Большинство - в Россию. Так что ещё вопрос, с каким тегом николаевцев настоящих тут больше :-)
В-третьтх, на этом сайте есть злой модератор, который не только чистит и удаляет комментарии, но и банит по ай-пи. Тебе, как дешевому планктону из учреждения Минстець, это может быть и неизвестно - вас, лохов кастрюлеголовых, банить запрещено "'законом"' :-) А вот те, кто смело высказывает свою точку зрения, зачастую вынуждены ставить анонимайзеры - чт...

Крымчанин
 2015.10.12 14:04 [XX]
> Голодный Крым (2015.10.12 13:15 [UA])
А не в курсе - когда для рогулей откроют курсы мозговставления? Или у такого проекта нет будущего? :-)

блокировщики хреновы
 2015.10.12 15:12 [UA]
Доблокируются блин, что и на Юге не дай бог сепаратизм спровоцируют. сепары уже говорят о Херсон НР. А Херсон это Украина, Николаев - Украина! Так что прямыми виновниками сепаратизма являются так называемые "активисты"!

Активисты заявили о начале "энергетической" блокады Крыма

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО