В самом центре Николаева уничтожили вековой платан

11.10.2015 в 15:44

В воскресенье, 11 октября, в центре Николаева возле магазина женского нижнего белья незаконно спилили многолетний платан.

 

В обед в редакцию Интернет-издания «Новости-N» поступила информация, что возле пересечения улиц Советской и Никольской, по адресу ул. Никольская, 45, неизвестные срубили здоровое дерево.

 

Приехав на указанное место, наши корреспонденты увидели срубленным здоровый платан.

 

Водитель ЗИЛа, собиравший мелкие ветки и листья, оставшиеся от дерева, на вопрос журналиста, на каком основании было срублено здоровое дерево, отвечать отказался и уехал. При этом на соседнем дереве осталась висеть ветка от спиленного платана, которая может упасть на тротуар в любой момент.

 

Отметим, что дерево находилось напротив магазина женского белья. По всей видимости, мешал платан только тем, что закрывал обзор одной из витрин магазина.

 

 

 

Комментарии (20)
а-ха
11.10.2015 в 15:58 | DE

гыыыыы... ауууу! кандидаты в мэры! вы где?
действующий мэр,проходимец! ты где?
мусора,старые и новые! вы где?
ну и бардак.

mizantrop__
11.10.2015 в 16:10 | UA

> а-ха (2015.10.11 15:58 [DE])
_
чё, рифмы не знаешь?)

***
11.10.2015 в 16:13 | UA

> а-ха (2015.10.11 15:58 [DE])
Интересно, экологи сколько взяли за разрешение на спил.

Горожанин
11.10.2015 в 16:29 | UA

Магазин соратника Евгении матейчук правозащитницы в нем они частенько строят планы .

?
11.10.2015 в 16:32 | UA

А зачем им перед кем-то отчитываться, если власти в городе нет: получается, что делать можно все и ничего за это не будет, ну или немного надо будет договориться потом, нет?

я
11.10.2015 в 17:31 | UA

За такие дела надо рубить руки! Сколько можно деревья пилить в городе!

Представитель зелентреста
11.10.2015 в 18:20 | UA

От этих плотанов одни проблемы. Колючки с пылью несутся и попадают куда не попадя. Глаза,рот... И мелкие ветки падают постоянно и они со временем хрупкие становятся.

5624353
11.10.2015 в 19:04 | LT

И платаны и тополя надо убирать. Растения очень аллергенные и достали уже многих. Пусть лучше липы-дубы-каштаны-березы сажают -- это намного приятнее и никакой аллергии, пуха и колючек!

я
11.10.2015 в 19:10 | UA

> Представитель зелентреста (2015.10.11 18:20 [UA]) нет такого дерева "плотан".Есть платан.Проблемы бывают от всех деревьев-цвет акации аллергичен,тополь дает сильный пух ит.д.Так давайте все ни фиг вырубим! Редакция,хотелось бы продолжения этой истории-какой штраф заплатят эти варвары?Или трусами отдадут?))

Бюрократ
11.10.2015 в 21:11 | UA

опа, Гранатуров занялся заготовкой дров на зиму к своему камину.
Хазяйна дитина.

Горожанин
11.10.2015 в 21:55 | UA

Ну какой же то даун высадил по всему городу эти аллергеные деревья.
Вырубить их нахер!!!!!

Горожанин
11.10.2015 в 21:55 | UA

РЯЖСКИХ СВИНЬЯ,ВЕЗДЕ ГДЕ ОН ПОЯВЛЯЕТСЯ ВСЕГДА ГАДИТ...

Макс
11.10.2015 в 22:05 | UA

Рубите их , живу рядом,невозможно дышать от них. А как в глаза летит...Совковое прошлое,насадили бесполезных деревьев.

77777
11.10.2015 в 22:13 | UA

Заказчик на заднем плане, стоит в тени, смотреть надо кто хозяин квартиры на втором этаже!!!!!!!!!!!

ВОПРОС
12.10.2015 в 01:52 | UA

И кто же этот негодяй ?

123
12.10.2015 в 08:23 | CA

> 5624353 (2015.10.11 19:04 [LT])
Таких дебилов как ТЫ надо убирать! В АТО всех на утилизацию.

ку
12.10.2015 в 08:24 | UA

скоро вам голови будуть спилювати, а ви так само будете обурюватись в коментах і нічого не робитимете, а дехто писатиме, що правильно пиляють бо голів багато розвелось.. дебіли.. кругом одні дебіли..

работяга
12.10.2015 в 09:11 | LV

Прекрасное здоровое дерево спилили, а ржавая будка какая-то как стояла, так и стоит. Красота.
А вообще общественность имеет право знать кем было выдано разрешение на спил дерева, и было ли вообще оное.

работяга
12.10.2015 в 09:21 | LV

> 5624353 (2015.10.11 19:04 [LT])
Платаны являются одними из немногих представителей орнаментальных лиственных деревьев, которые благодаря прекрасной, густой кроне, красивой и своеобразной светло-пятнистой окраске ствола и ветвей и оригинальным шаровидным соплодиям считаются декоративно ценными.

Благодаря ценности платанов в декоративном отношении и высокой стойкости против атмосферных загрязнений сейчас происходит процесс замены ими в городах Европы менее устойчивых пород, таких как каштаны, клёны, липы, тополя и др.
-------------------
Понимаешь, всё наоборот. Заменяют каштаны и липы платанами.

а еще
12.10.2015 в 10:05 | UA

> 5624353 (2015.10.11 19:04 [LT])
рябинки. Вот только плохо растут они у нас. Ну ностальгия у цифрового русского парня.