В Николаеве снова скандал из-за отбора в полицию: активистов не пускают на встречу с советником Эки Згуладзе

10.10.2015 в 17:15

В субботу, 10 октября, в Николаев прибыла Хатия Деканоидзе - советник заместителя министра МВД Эки Згуладзе. Причиной, по которой представитель министерства приехала в наш город, стала уже известна на всю Украину - это скандальный отбор в новую полицию.

 

Во дворце культуры УМВД в настоящее время проходит встреча Деканоидзе с претендентами, которым было отказано в принятии в полицию и которые заявляют о непрозрачности и заангажированности отбора.

 

Однако не обошлось без скандала. На встречу с советником заместителя министра пришли также и активисты, которые хотели поддержать своих товарищей, не попавших в полицию. Но их в зал, где Деканоидзе общается с несостоявшимися полицейскими, не пустили. Объясняют это тем, что собравшимся будут озвучены причины, по которым они не прошли отбор. Эти причины могут быть связаны с личностными качествами, и их разглашение — не корректно.

 

Вместе с тем общественники настаивают на свое мприсутствии и несколько раз пытались все же пройти в зал. На переговоры с активистами пришел народный депутат Андрей Вадатурский, который сказал, что он выступил организатором данной встречи.  Однако активисты не хотят его слушать и требуют встречи с представителем министерства внутренних дел.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», около 150 претендентов, не прошедших в новую полицию в Николаеве, заявили, что их несправедливо «отсеяли». Жалобу они направили заместителю министра МВД Эке Згуладзе.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив