Порошенко: 210 тыс. украинцев пришли на военную службу за шесть очередей мобилизации

10.10.2015 в 15:37

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 210 тысяч украинцев пришли на военную службу за шесть очередей мобилизации.



"210 тыс. украинцев пришли на военную службу за 6 очередей мобилизации, 35 тыс. – самый большой процент и численность из них - это каждый шестой - пришел в ряды Вооруженных сил волонтером. Почти 180 тыс. принимали или принимают участие а в Антитеррористической операции, более 93 тыс.- это непосредственно участники боевых действий и имеют права на получение соответствующего статуса", - заявил П.Порошенко на Всеукраинском форуме участников АТО в Киеве в субботу.



Он отметил, что 90 процентов из них - почти 83 тыс. этим правом уже воспользовались.

interfax.com.ua

Комментарии (17)
777
10.10.2015 в 15:43 | RU

и что? 180 000 хохулов не могут 9000 российских войск и еще столько же трактористов разбить?

постоянно путаете очередность приёма таблеток, вот и бред получается

вам же говорят - сначала красные, а потом синие, и никак по-другому нельзя

lena
10.10.2015 в 16:10 | UA

Американцы подготовили для борьбы с игил 60 тысяч бойцов, из них в реальности воюет 4 человека. Где деньги. Зин? Все разворовано американскими генералами. Тоже и на Украине. Кто это содержал такую армию? Чем её кормили? Во что её одевали , сколько туалетной бумаги извели? Волонтеров много, каждый первый из свидомых, есть возможность нажить хорошие бабки.

Иван
10.10.2015 в 16:14 | UA

лучше б озвучил сколько тысяч легло за его поросячью харю

Генштаб ВСУ
10.10.2015 в 16:14 | RU

> 777 (2015.10.10 15:43 [RU])
Дякуемо тобi Боже шо ми не IГIЛ !!! :-)))

АБВ
10.10.2015 в 16:36 | UA

> Генштаб ВСУ (2015.10.10 16:14 [RU])
Так ИГИЛ хоть за идею мусульманскую воюет, а ЭТИ за что? За накопление парашкинских и кроликовых денег!

2
10.10.2015 в 16:39 | UA

их как прокажённых вылавливали по всей Украине. Добровольцев было 15-20%

читатель
10.10.2015 в 16:58 | RU

Учитывая эту новость: "СБУ: На территории Украины находятся 9 тысяч российских военных", всё нормально.
9 тыс российских отпускников поставили раком 210 тыс бандеровцев. Разом-то их бахато, но... они дехенераты.

ИА
10.10.2015 в 18:30 | RU

> АБВ 2015.10.10 16:36 [UA]

Но хотел сказать, что будь воны ИГИЛом, то точно бы пришли российские войска и разнесли бы этих вояк в пух и прах.

ВатникЪ обращОнный
10.10.2015 в 18:44 | UA

Тю, так мало!
А мне Путлер СМИ рассказывали, что всех вообще хватают - и на фронт.
А ишо прямо с поездов снимают и в Нацгвардию записывают.
Но, правда, им за это потом выдают двух откормленных лугандонских рабов и клаптик земли.

Ялынка
10.10.2015 в 19:10 | RU

> ВатникЪ обращОнный (2015.10.10 18:44 [UA]) Про рабов (врать не буду) не знаю, а клаптики уже раздают на скотомогильнике (как и положено). А Вы не в курсе?

Аве
10.10.2015 в 20:09 | UA

Каспийский удар: послесловие — События дня. Взгляд патриота — 10.10.2015

Новость №1. Котел для ИГ: сирийская армия захватывает стратегические высоты

Самое время ВСУ поделиться секретами «триумфального» выхода из котлов с побратимами из ИГИЛ

Новость №2. Разведка США оправдывается за слепоту по отношению к России

Будем честны — долгие годы американцы просто приходили к нам и брали всю необходимую им информацию. Никаких усилий, никаких проблем. Бездействие расслабляет, теряется хватка и профессионализм. Нынешние провалы американских спецслужб — это результат высокомерия и уверенности в собственном абсолютном и вечном превосходстве, «исключительности», как сказал бы Обама. Вы просто прозевали появление новой России, сильной, умной, неожиданной, вежливой

Новость №3. Власти квалифицировали взрывы в Анкаре как террористические акты

Не хочу показаться циничным, но Турция получает по заслугам. Именно с ее одобрения и при ее поддержке США превратили регион в одно большое осиное гнездо терроризма. Открыв «ящик Пандоры» было бы глупо считать, что беда пройдёт мимо тебя само

Аве
10.10.2015 в 20:11 | UA

Новость №4. Российская подлодка осуществила запуск ракеты комплекса «Калибр»

«Калибр» превращает наш подводный флот в универсальное оружие. Теперь мы способны не только уничтожать авианосные группировки противника силой всего нескольких кораблей, но и эффективно работать по наземным целям на огромном расстоянии от места пуска

Новость №5. США выводят авианосец из Персидского залива

Похоже, ракетный удар каспийской флотилии достиг не только ИГИЛ, но и высокие кабинеты Вашингтона

Новость №6. Обама: Сирия показала слабость Путина как лидера

Лучший способ скрыть собственные недостатки — это обвинить в них противника. Операция в Сирии складывается для России успешно, чего не скажешь об американских стараниях в регионе — одни провалы и неудачи. Увы, мистер Обама, успехи Путина — это скорее признаки ВАШЕЙ слабости

Новость №7. В Госдепе США не стали называть группировки, по которым Россия наносит удары в Сирии

Да Госдеп уже сам запутался в той мириаде террористических групп, которые США создали для поддержки ИГ. Наличие умеренной оппозиции — это просто сказки. Есть...

Аве
10.10.2015 в 20:12 | UA

Новость №7. В Госдепе США не стали называть группировки, по которым Россия наносит удары в Сирии

Да Госдеп уже сам запутался в той мириаде террористических групп, которые США создали для поддержки ИГ. Наличие умеренной оппозиции — это просто сказки. Есть только силы Асада, и проамериканские террористы всех мастей и цветов. Точка

Новость №8. Полиция Берлина сообщает о 150 тысяч протестующих против TTIP

США уже превратили Европу в своего политического и военного вассала, на очереди полная сдача Старым Светом и своих экономических позиций. Когда сюзерену некого грабить, он начинает грабить своих вассалов

Наблюдатель
10.10.2015 в 21:16 | UA

Это мало! Еб..тых на голову свидомитов миллионов шесть. Остальные - нормальные люди. Видно, свидомиты ещё и хитрожо..ые.

работяга
11.10.2015 в 08:22 | SE

Что значит "пришли"???
Не пришли, а их призвали. Под угрозой "не будешь служить - тюрьма"

объективно
11.10.2015 в 09:42 | UA

Почему так мало?
Участие в АТО - это хорошая прививка от кацапизма для самих военных, членов их семей, их родственников и знакомых.

Злость
11.10.2015 в 10:02 | RU

<удалено модератором>