При поддержке «Прометея» в Николаевской области прошел турнир по греко-римской борьбе

10.10.2015 в 12:27

На прошедших выходных, 3-4 октября 2015 года, в с. Ровное Очаковского р-на Николаевской области прошел открытый турнир по греко-римской борьбе «Золотая осень» среди юношей и младших юношей.

В борьбе за звание лучших в различных весовых категориях поборолись юноши из нескольких районов Николаевской области. Всего в турнире приняли участие 130 борцов возрастом от 6 до 16 лет.

Аналогичные соревнования проводятся регулярно в городах и посёлках области под руководством группы тренеров данного вида спорта.

Открывая встречу, организатор турнира в с. Ровное, тренер Виктор Литвинчук отметил, что с каждым годом количество юношей, желающих физически развиваться и достигать спортивных успехов растет. При этом, поддержка спорта со стороны государства сокращается, тренерам приходится решать проблемы места для тренировок, соревнований, их финансирования самостоятельно.

 «Сегодняшние победы ребят – это заслуга в первую очередь родителей и воспитатей. У детей есть стремление и способности. Но если будет достойная поддержка, ими смогут гордиться не только семья и школа, их имена будет знать область, и вся Украина», - подчеркнул Виктор Григорьевич, награждая победителей.

 Организационную поддержку и спонсорскую помощь в формировании призового фонда для победителей оказала группа компаний «Прометей».

Руководитель группы «Прометей» Рафаэль Гороян передал поздравления победителям турнира и пожелал участникам новых спортивных побед и успехов в учебе, а тренерам – терпения и сил для воспитания молодых чемпионов.

«Мы регулярно поддерживаем спортивные мероприятия в Николаевской области, особенно уделяем внимание досугу и развитию молодежи. Также «Прометей» активно пропагандирует здоровый образ жизни и среди сотрудников. Я знаю по опыту – спортивное развитие помогает достигать успехов в бизнесе. Нужно уметь ставить цели, прикладывать максимум усилий и побеждать. Сегодня в компании на руководящих должностях работает несколько спортивных чемпионов, в том числе – воспитанники Виктора Литвинчука. Поздравляю его с пятью чемпионами в этот раз!», - подчеркнул Рафаэль Гороян.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив