Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

На Николаевщине землю участникам АТО выдают на скотомогильниках



В Николаевской области не особо церемонятся с выделением земли для простых граждан, даже если речь идет о воинах АТО. Землю им выдают, но она такова, что ни строить, ни что-либо садить там категорически нельзя.

На эту проблему обратили внимание депутаты Жовтневого районного совета. Как сообщил «Новостям N» депутат райсовета Вячеслав Печерица, во вторник, 6 октября, состоялось совместное заседание двух депутатских комиссий — «земельной» и по вопросам депутатской этики.

Для участия в заседании был приглашен заместитель военного комиссара Жовтневого района Александр Бойченко. Он рассказал, что воинам, вернувшимся из зоны проведения АТО, обязаны давать по 2 га земли под личное хозяйство.

Оказалось, что жителям Жовтневого района, которые принимали участие в боевых действиях и вернулись домой, выдали земли на территории Полигоновского сельсовета. Но эти земли, что называется, и даром никому не нужны — там солончак, они непригодны для применения ни в сельском хозяйстве, ни в чем-либо еще.

Более того — рядом находилась опытная станция, и ранее на этих землях производили захоронение скота. Обработка этих земель может привести к вспышкам заболеваний и другим неблагоприятным последствиям.

- Животных там не захоранивают уже лет 20, но для возбудителей болезней это не предел. Это как раз инкубационный период, - сказал Вячеслав Печерица.

После обсуждения этой проблемы на комиссии, было озвучено другое предложение. Полигоновский сельсовет окружен землями Академии наук Украины, которые, если сравнивать с землями скотомогильника, можно назвать благодатными. Они не распаеваны, зато всевозможные депутаты, чиновники и другие местные «вельможи» с удовольствием оформляют здесь свои участки.

Комиссия приняла решение обратиться в Академию наук Украины с просьбой о выделении этих земель для нужд участников АТО Жовтневого района.

 

Поделиться:
 


Ялынка
 2015.10.09 15:43 [RU]
Ну, положим, с участниками АТО понятно - они получают по заслугам. Кто-то может объяснить почему за выделением земель собираются обратиться в Академию наук? Это в смысле, чтобы она поделилась с ними землями, которые находятся в ведении умирающих научных учреждений или вариант "если вы не отзовётесь, мы напишем в спортлото"?

А тем временем...
 2015.10.09 15:45 [UA]
Видеоролик с выступлением Аллы Пугачевой на “Новой волне 2015” срочно удалили с официального аккаунта телеканала “Россия 24”.
Причиной тому является актуальность песни “Святая ложь”, которую телезрители трактовали как “плевок в лицо Путину”.

а
 2015.10.09 15:47 [UA]
Видеоролик с выступлением Аллы Пугачевой на “Новой волне 2015” срочно удалили с официального аккаунта телеканала “Россия 24”.
Причиной тому является актуальность песни “Святая ложь”, которую телезрители трактовали как “плевок в лицо Путину”.

Хохлодильник
 2015.10.09 15:51 [UA]
Бесплатный сыр тлько в АТО был!

Вася
 2015.10.09 15:59 [RU]
Так и в 1917 году ваш кумир Ленин ...а потом Сталин поступал с ненужными героями. 
Все закономерно.

да
 2015.10.09 16:05 [DE]
и это правильно. куда же ещё этих нелюдей? только туда,на скотомогильники.

Николаев
 2015.10.09 16:06 [UA]
Никто ни кому не обязан выдавать!(землю). А то что дают неугодья - знаем, но все хорошие угодья давно приватизированы, где ее больше взять? разве что лиман делить:) или забирать  в пользу участников АТО...

сенсация булькнула
 2015.10.09 16:07 [UA]
Новость "про скотомогильники" фэйковая, но ватное лошьё и не такое схавает...
Оно вон до сих пор в "распятого мальчика в трусиках" верует.

Правильное решение
 2015.10.09 16:09 [UA]
им там и место

Студент
 2015.10.09 16:17 [UA]
И уберите этих обрубков с улиц города , а то порасаживались с балалайками и гармошками ,  у честных попрошаек бизнес отжимают ))

Фукс
 2015.10.09 16:59 [UA]
Там им самое место ...

SAP 16N
 2015.10.09 17:21 [UA]
Так в Крыму - вроде не получится. В Карпатах, ну это тоже не вариант. Под Киевом - там все места блатные расхватали... Короче, за что боролись, на то и напоролись...

чуе
 2015.10.09 18:16 [UA]
та лучше бы их там и закапывали

солянской
 2015.10.09 18:21 [RU]
Участник АТО и есть скот, и место ему со скотом...

УДАВ
 2015.10.09 20:16 [US]
Да нормальный ход! Большего они и не заслужили, эти недолюди. Скотомогильники им как раз под стать, их же именно за скот и держут.

Не смешите меня
 2015.10.09 22:05 [XX]
> а (2015.10.09 15:47 [UA])
Причиной тому является актуальность песни “Святая ложь”, которую телезрители трактовали как “плевок в лицо Путину”.

Песня написана в 1984 году - при чем здесь Путин? Это кому-то хочется, чтобы песню трактовали как плевок, но это всего лишь фантазия.

Казак
 2015.10.10 00:05 [RU]
Не ну я всё понимаю...ато...херои...нэньку нужно захищати...т.п...т.д...бла-бла-бла...и прочее...Но чем провинились замогиленные скоты?...Тем более умершие от всяких нехороших болезней...

КОРАБЕЛЬНЫЙ
 2015.10.10 08:03 [UA]
> Казак (2015.10.10 00:05 [RU])
А-ха-ха!)))))))))))))))))+100500!

Аве
 2015.10.10 13:19 [UA]
Воистину!!!
Каждому по заслугам(!)

работяга
 2015.10.10 14:15 [SE]
> А тем временем... (2015.10.09 15:45 [UA])
Не проконало. :) народ не повелся :) не оплатят пост :)

На Николаевщине землю участникам АТО выдают на скотомогильниках

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 13:22]  
19 игрушек, от которых хочется плакать. ФОТО

[24.06 13:00]  
Другой взгляд на звезд от фотографа Криса Бака. ФОТО

[24.06 12:39]  
Такие странные дизайнерские туфли. ФОТО

[24.06 12:19]  
Британка спасла котенка гепарда от охотников за трофеями. ФОТО

[24.06 12:00]  
Отец оживляет рисунки 6-летнего сына. ФОТО

[24.06 11:39]  
Музыкальный фестиваль Гластонбери. ФОТО

[24.06 11:23]  
Майли Сайрус взбудоражила снимком в смелом бикини. ФОТО

[24.06 11:20]  
Смешные комиксы. ФОТО

[24.06 10:44]  
Солистка «ВИА-Гры» показала откровенное постельное фото