Поток инвестиций в Николаевскую область увеличился, - министр аграрной политики

09.10.2015 в 14:08
Министр аграрной политики Алексей ПавленкоПоток инвестиций в Николаевскую область увеличился, - министр аграрной политикиВладимир ЛустаПоток инвестиций в Николаевскую область увеличился, - министр аграрной политикиЛеонид КлименкоЛюдмила ДромашкоПоток инвестиций в Николаевскую область увеличился, - министр аграрной политикиСправа Александр СенкевичПоток инвестиций в Николаевскую область увеличился, - министр аграрной политикиВадим Мериков, Александр Гайду и Оксана ЯнишевскаяСправа Александр ЖолобецкийПоток инвестиций в Николаевскую область увеличился, - министр аграрной политикиПоток инвестиций в Николаевскую область увеличился, - министр аграрной политикиПоток инвестиций в Николаевскую область увеличился, - министр аграрной политикиБорис КозырьАлександр Сенкевич и Алексей ПавленкоВадим МериковТарас КреминьЮрий ГранатуровЮрий Васьков

В Николаевской области в этом году количество оборотных средств и инвестиций увеличилось в 1,4 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Об этом в комментарии журналистам в ходе инвестиционного форума сообщил министр аграрной политики Алексей Павленко.

 

Как известно, сегодня в Николаеве проходит большой инвестиционный форум, в рамках которого будут представлены лучшие инвестиционные проекты области.

 

Министр Павленко отметил, что Николаевщина — привлекательный инвестиционный регион и стратегически важная область для Украины.

 

- В рамках Украины — это хорошо. В этом году в Украине в аграрном секторе уже задействовано почти один миллиард долларов инвестиций. Это очень большая цифра, в этом есть и портовая логистика. В рамках Украины область очень важна.

 

На сегодня аграрная отрасль — это 15% экономики Украины. В этом ключе Николаевщина играет немаловажную роль. Как известно, в этом году в области рекордный урожай — 3 миллиона тонн. В связи с этим министр возлагает надежду на развитие аграрного бизнеса в нашей области. Также на сегодня наша область является перспективным транспортным хабом, что важно для развития южного региона страны.

 

- Николаевщина это не только большой транспортный хаб, а в том числе и аграрная область, которая имеет большой потенциал. В этом году тут рекордный урожай — 3 миллиона тонн, тут есть и перевалка — 4,5 млн тонн — это почти 15% общего объема перевалки по Украине. Именно здесь есть возможность увеличить морскую перевалку минимум в три раза, если будет инвестиция по углублению речки Южный Буг. И тут есть возможность стать центральным транспортным хабом по большому проекту — это почти полмиллиарда долларов, это проект «речная логистика» - до Вознесенска, в том числе и по Днепру, - рассказал Павленко.

 

Кроме этого министр констатировал, что на сегодня Николаевщина имеет возможности по переработке молочной и мясной продукции, производства томатов, соков, что не может не радовать инвесторов.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив