В центре Николаева поломался "новый-старый" чешский троллейбус

09.10.2015 в 13:45

Информация о том, что с закупленными бэушными чешскими троллейбусами не все в порядке находит все новые подтверждения.

 

Так, сегодня утром, во время рабочей перевозки, на одном из самых оживленных перекрестков города - пр. Ленина и Садовая, сломался троллейбус, который ходит по вновь созданному 9 маршруту. Какая именно неисправность была в троллейбусе, неизвестно. Однако простоял он на ул. Садовой около 40 минут, из-за чего в этом месте сразу образовался внушительный автомобильный затор.

 

Прибывшая а место аварийная бригада "Николаевэлектротранса" совместно с водителем сумела устранить поломку и троллейбус поехал дальше.

 

Это уже не первая поломка недавно закупленных бэушных чешских троллейбусов. Стоящие "на приколе" с опущенными токоприемными штангами троллейбусы сегодня можно увидеть на городских улицах практически каждый день.

Комментарии (14)
АБВ
09.10.2015 в 13:51 | UA

Может хоть годик да поездят в пику маршрутчикам. И то радость.

а-ха
09.10.2015 в 13:54 | UA

Это просто праздник какой-то. А гарнитурыч ещё катается на них? Или разок понты проколотил и хватит,уступил место лохторатам?

1234
09.10.2015 в 13:56 | UA

Вам больше писать не о чем!
Ничего там серьёзного, это вполне могло призойти и на новых троллейбусах (МАЗ, ЛАЗ).

***
09.10.2015 в 14:09 | UA

Вам больше писать не о чем!Ничего там серьёзного, это вполне могло призойти и на новых троллейбусах (МАЗ, ЛАЗ).

--------------------------------------------------------------------------------
> 1234 (2015.10.09 13:56 [UA])
Да ладно Гарнитурыч не оправдывайся.

ййй
09.10.2015 в 14:13 | UA

Троллейбусов нету-херня,есть троллейбус тоже херня -вот такой у нас народ !!

АБВ
09.10.2015 в 14:19 | UA

Кстати, а когда ломаются старые-новые Тойоты, Мерседесы. БМВухи, что авторы пишут? Надо им сходить на различные СТО и собрать статистику.

1234
09.10.2015 в 14:22 | UA

> *** (2015.10.09 14:09 [UA])Да ладно Гарнитурыч не оправдывайся.
Обознался ты, не Гарнатурыч я.
Если тебе это что то скажет, то там меняли башмак на штанге!

1234
09.10.2015 в 14:24 | UA

> ййй (2015.10.09 14:13 [UA])Троллейбусов нету-херня,есть троллейбус тоже херня -вот такой у нас народ !!
Точно в дырочку!

Кацапчук
09.10.2015 в 14:46 | RU

> 1234 (2015.10.09 14:22 [UA])
"Башмак" или головка токоприемника меняется в течении 5 мин. Раньше у каждого водилы в запасе была. значит даже такой мелочи в парке нет.

ну-ну
09.10.2015 в 15:17 | UA

Судя по обилию чернухи, "Новости N" борются против электротранспорта. Видать, имеет какой-то интерес от маршрутчиков.

ilant
09.10.2015 в 20:59 | UA

да здравствует!9 маршрут.почаще, бы ,он ходил по маршруту

www
09.10.2015 в 22:25 | UA

> Костя (2015.10.09 15:18 [UA])
Логика проста: что лучше купить новенький пассат или три - четыре б/у Октавии?

Аве
10.10.2015 в 09:52 | UA

> www (2015.10.09 22:25 [UA])
лучше купить новенький пассат или три - четыре б/у
----------------------------------------------------------------------
Один едет , а другие в качестве запчастей взади.


Если считать Б/У , возьмем за основу срок окупаемости , моторесурс и обыкновенное старение металла.
Так вот , в конечном итоге ремонт этих корыт выльется в кругленькую сумму и через пару лет их можно сдать на металлолом или отвезти на черноморку , базу отдыха "Чайку" . В качестве вагончиков для проживания отдыхающих и пополнения кладбища , списанных трамваев.

Света
10.10.2015 в 16:18 | UA

> АБВ (2015.10.09 13:51 [UA]) Это да. Уважаю Гранатурова за это. 40 троллейбусов- это он молодец!