Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевской школьнице назначили престижную стипендию им. Тараса Шевченко



Ученице Николаевской гимназии №2 Татьяне Асеевой назначена стипендия им. Тараса Шевченко за отличные успехи в изучении украинского языка и литературы.

 

Стипендия назначена согласно Указов Президента Украины «О чествовании памяти Тараса Григорьевича Шевченко» и «О Порядке назначения стипендий имени Тараса Шевченко ученикам средних общеобразовательных учебных заведений».

 

На своей странице в «Фейсбук» нардеп Тарас Креминь поздравил Татьяну с достижением, кроме того выразил благодарность ее наставнику - учителю-словеснику, заслуженному учителю Украины Валентине Купцовой - первому победителю всеукраинского конкурса "Учитель года" в соответствующей номинации.

 

- Поздравляю ученицу Николаевской гимназии №2 Татьяну Асееву - одну из десяти старшеклассников Украины - с назначением престижной стипендии имени Тараса Шевченко за отличные успехи в изучении украинского языка и литературы, - написал Креминь.

Поделиться:
 


Александр
 2015.10.08 17:04 [UA]
не смешите мои тапки. 1200 грн может когда то и были престижными, но власть постаралась.

Намыв
 2015.10.08 18:14 [UA]
> Александр (2015.10.08 17:04 [UA])
Откуда твоя циферия, Сашок?
Согласно Постановления Кибмина "розмір стипендій імені Тараса Шевченка учням середніх загальноосвітніх навчальних закладів дорівнює 4,375 мінімальної академічної стипендії студентів вищих навчальних закладів III-IV рівня акредитації."
Минимальная стипендия - 730грн.
Считаем: 4.375 х 730 = 3193.75грн. Ну и нормально.

А сколько ты хотел ежемесячную стипендию для ШКОЛЬНИЦЫ? Миллион?

Дикие нравы Русского мира
 2015.10.08 18:42 [UA]
А вот в России школьницы поступают по-другому:
В Кургане 12-летняя девочка, гуляя по привокзальной площади и увидев бомжа, подошла к нему, облила горючей жидкостью и подожгла.
От полученных ожогов мужчина без определенного места жительства скончался в больнице.
Это Русский мир, детка...

Александр
 2015.10.08 23:55 [UA]
> Намыв (2015.10.08 18:14 [UA])
ваш документ 2004 года, насколько вижу
www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=7336947
мой 2012:
zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1078-2012-%D0%BF/paran2#n2

RuСашка ( )
 2015.10.09 13:01 [UA]
> Намыв (2015.10.08 18:14 [UA])
опять зря мыздобул буквы писал((( убирай флаг с балкона.

Николаевской школьнице назначили престижную стипендию им. Тараса Шевченко

515
Read Reviews (5)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.03 01:30]  
Почему я так устаю: 7 причин постоянной усталости

[26.03 01:00]  
Маленькие клоны: Риз Уизерспун похвасталась подросшими детьми. ФОТО

[26.03 00:31]  
Каким способом можно эффективно укрепить ногти

[26.03 00:20]  
Тина Кароль подчеркнула аппетитную фигуру облегающим нарядом. ФОТО

[25.03 23:42]  
Исчезающие традиции в Азии. ФОТО

[25.03 23:41]  
Кира Найтли обнажилась для рекламы Chanel. ФОТО

[25.03 23:31]  
Не болей: 7 признаков проблем с сердцем

[25.03 23:21]  
"Ша! Одесса имеет сказать пару слов!": свежая порция смешных анекдотов

[25.03 23:00]  
Фантастические снимки девушки-русалки, снятые под водой. Фото