Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве кандидат от «Нової Держави» агитирует, используя аббревиатуру КПУ, - ОПОРА



Кандидат в депутаты Николаевского городского совета по округу №43 Артем Ващиленко от ПП «Нової Держави» распространяет листовки с аббревиатурой «КПУ».

Об этом сообщает наблюдатель Гражданской сети ОПОРА.

Эта аббревиатура расположена в центре агитационной листовки и состоит из начальных букв слов «Компетентность», «Порядочность», «Упорство».

Напомним, что на местном уровне «Нова Держава» стала своеобразным убежищем для членов Коммунистической партии Украины. Именно от «Нової Держави» в Николаевский горсовет баллотируются экс-члены КПУ.

Напомним, что согласно части 2 статьи 12 Закона Украины «О местных выборах» не может быть субъектом избирательного процесса местная организация партии, в отношении которой центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику по вопросам регистрации (легализации) объединений граждан, общественных союзов, других общественных формирований, принято в определении КМУ порядке решение о несоответствии ее или партии в целом деятельности, наименование и / или символики требованиям Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».


Добавим также, что листовки были размещены на непредназначенном для агитации месте - электрическом щитке, что нарушает часть 4 статьи 56 Закона Украины «О местных выборах», где отмечается, что плакаты, стенды открытки и другие печатные агитационные материалы размещаются только в местах, определенных и оборудованных местными органами исполнительной власти или органами местного самоуправления не позднее чем за 45 дней до дня голосования.

Напомним также, что статья 152 Кодекса Украины об административных нарушениях предусматривает наложение штрафа на граждан от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц, граждан - субъектов предпринимательской деятельности - от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан за нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов.

 

Поделиться:
 


Быдлюкам
 2015.10.08 12:56 [UA]
Он настоящий коммунист со стажем подпольной работы

МмМ
 2015.10.08 12:58 [UA]
Что, ОПОРный пункт, заволновался, что твоя ОПОРА на выборах провалится? 
Пошёл стучать, стукачок? хЭРОЙ!

Провокация
 2015.10.08 13:20 [UA]
КПУ победит и в блоке с партией регионов исправит ситуацию

РЕАЛ
 2015.10.08 14:08 [UA]
> КПУПР (2015.10.08 13:44 [UA])
Подвязуй нюхать клей! Президент твой любимый вылупился с ПР - это ничего?

Гринпис
 2015.10.08 14:16 [UA]
Чудаки, вам КПУ везде мерещится)) так боитесь ответить за свой беспредел который вы в стране устроили??
А чего ОПОРА не ловит Бабарику от БПП короая во центру города свои приглашения на встречи лепит прямо на дома - частную собственность? От БПП - им можно? А другим нельзя? Сухой Фонтан возле 39й школы все столбы заклеены от той же БПП агитацией от ветеринарного врача. Тоже никто не замечает?? Стыдно ОПОРА - вы инструмент борьбы с оппонентами партии власти!!

Контроль
 2015.10.08 14:28 [UA]
Ващиленко - ресект и поддержка! Не сдаваться!
Куда прийти за листовками - сам буду расклеивать и пусть эти опрники повесятся.
понятно что если Нова Держава партия без олигарховских денег, то для агитации и нет другого как листовки клеить. А власть естественно мечтает перекрыть кислород всем кроме себя!

ОПерасты
 2015.10.08 14:30 [UA]
Лучше все идите на рыбалку и кпу не будет мерещиться=стыдно заклеивать школы заборами

ТОЧНО
 2015.10.08 14:55 [UA]
КПУ уже 24 года как не у власти, а эти всё шарахаются....Пусть Нова Держава побеждает - будет кому сказать в глаза новой власти что народ о них думает! Это вам не договорняковый ОБоблок с которым Порох уже всё поделил давно...

Точно
 2015.10.08 15:02 [UA]
КПУ уже 24 года как не у власти, а эти всё шарахаются....Пусть Нова Держава побеждает - будет кому сказать в глаза новой власти что народ о них думает! Это вам не договорняковый ОБоблок с которым Порох уже всё поделил давно...

Житомасон
 2015.10.08 16:47 [US]
Раньше на Украине были запрещены буквы:
Ж, И, Д, Ы.
Теперь к ним добавились буквы:
К, П, У.
...............
Порошенко. Две запрещенных буквы. П и К.
Орошено. Ётр.
Ётр Орошено - резидент Краины.
Ётр Орошено - рездент Краны.
/абырвалг/

трава
 2015.10.08 17:51 [UA]
Снег пошёл блин(((((
Орошено. Ётр.
Ётр Орошено - резидент Краины.
Ётр Орошено - рездент Краны.
/абырвалг/

В Николаеве кандидат от «Нової Держави» агитирует, используя аббревиатуру КПУ, - ОПОРА

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:00]  
Так выглядят самые живописные мосты нашей планеты. Фото

[09.12 17:00]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[09.12 16:39]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[09.12 16:22]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[09.12 16:19]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[09.12 16:00]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения

[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО