После страшного ДТП в Николаеве взялись за проверку маршрутчиков

08.10.2015 в 09:25

Инспекторы специального отряда ДПС совместно с сотрудниками Укртрансинспекции и представителями общественности провели проверку соблюдения Правил дорожного движения и требований законодательства водителями маршрутных транспортных средств.

Наибольшее внимание уделялось нарушением правил остановки и стоянки во время высадки и посадки пассажиров, особенно на центральных улицах города. Многие водители маршрутных транспортных средств останавливали свои автомобили на пешеходных переходах или высаживали пассажиров не на остановках, а рядом с направляющими пешеходными ограждениями. Именно такое поведение «маршрутчиков» и возмущает общественность, ведь в первую очередь она создает угрозу для пассажиров и пешеходов.

Поэтому и сегодня совместно с правоохранителями и работниками Укртрансинспекции, представители общественных организаций фиксировали нарушения водителями маршрутных транспортных средств, проводили профилактические беседы и принимали участие в составлении административных материалов. В общем, по мнению активистов, только такими совместными усилиями можно достичь безопасности на дорогах для каждого.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив