Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Конгресс США одобрил оказание военной помощи Украине



Конгресс США одобрил оборонный бюджет на сумму 612 миллиардов долларов. Сенат принял документ 70 голосами «за» и 27 «против», после чего направил его на подпись президенту Бараку Обаме, сообщает Associated Press.

В Белом доме предупредили, что на бюджет будет наложено президентское вето. Между тем, Палата представителей на прошлой неделе приняла законопроект соотношением голосов 269:151 — к республиканцам присоединились достаточно демократов, чтобы преодолеть вето Обамы, если оно будет применено.

Лидер большинства в Сенате республиканец Митч Макконнелл назвал намерение президента наложить вето на законопроект «возмутительным» в свете угроз национальной безопасности.

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест неоднократно заявлял, что президент наложит вето на законопроект, потому что считает предложенную законодателями схему финансирования национальной обороны «безответственной». Среди прочего, Обама недоволен тем, что бюджет ставит препятствия финансированию перевода заключенных из тюрьмы на базе Гуантанамо, что необходимо для ее закрытия.

Одобренный законопроект, в частности, санкционирует военную помощь Украине в борьбе с «повстанцами, за которыми стоит Россия», причем предоставляемые средства могут носить летальный характер.

Также предусмотрен запрет Центральному разведывательному управлению применять пытки. Удовлетворена просьба президента о выделении 715 миллионов долларов правительству Ирака на борьбу с «Исламским государством».

 

 

 

lenta.ru

Поделиться:
 


lena
 2015.10.08 08:34 [UA]
Большая часть суммы будет разворована самими американцами, оставшаяся малая часть -  доблестными украинцами-свидомыми, и лишь  частичка суммы дойдет до    армии. Так что -да здравствует  коррупция. взяточничество и жадность.

Любопытный
 2015.10.08 08:35 [RU]
Любопытно, а почему никто не кричит о мировом трибунале после военного преступления в Афганистане ? - воздушные силы США разбомбили госпиталь врачей без границы

Чем это преступление отличается от преступления сбитого боинга?

Почему расследование происходит внутреннее в США?

Ну-ка объясните мне в чем разница? Ничего не понимаю

Фукс
 2015.10.08 08:41 [UA]
> Коренной (2015.10.08 08:35 [UA])
Ага... Особенно когда эти друзья эту беду и приносят...

Любопытный
 2015.10.08 08:42 [RU]
И почему на этом ресурсе об этом преступлении ни слова? 

Ой как любопытно-то.

Любопытный
 2015.10.08 08:46 [RU]
> Все просто (2015.10.08 08:39 [UA])

Ой еще любопытнее. А откуда известно,что боинг сбили войска РФ? И откуда известно о войсках РФ на Донбассе?
2 бурята и 2 ГРУшника валят всю армию Украины? ДА? Или 200000 войск РФ не могут взять Киев?

Давай еще такие объяснения! Класс.

Любопытный
 2015.10.08 09:06 [RU]
> Будем разобраться (2015.10.08 08:48 [UA])

О! Уже придумали отмазку : врачи-террористы, взврывающие свой кондиционер.

Спасибо. Я как-то сразу поглупел, пойду попрыгаю.

Студент
 2015.10.08 09:54 [UA]
Вы слишком много врете
> cure (2015.10.08 09:16 [UA])
А помнишь "мирных " митингарей на майдане , " самосожжение " в Одессе ? Кушай теперь , не обляпайся ))

Да то невестка виновата
 2015.10.08 10:53 [UA]
> Все просто (2015.10.08 08:39 [UA])

> Будем разобраться (2015.10.08 08:48 [UA])

> cure (2015.10.08 09:16 [UA])

Вы действуете по принципу: в своем глазу бревно не вижу, а в чужом соринку разгляжу. Если бы поменять местами Россию с США, то вы точно также рьяно оправдали бы любые действия США, а Россию в тех же самых действиях объявили виноватой.
Вы точно также оправдываете ваших нациков из ПС, когда те сожгли людей в Одессе, расстреляли в Мариуполе, а потом убивали и грабили простых людей в Донбассе и т.д. и т.п.
Но в одном вы правы : ВСЕ ВИНОВНЫЕ ПОНЕСУТ ЗАСЛУЖЕННОЕ НАКАЗАНИЕ !

Студент
 2015.10.08 10:53 [UA]
Резервный фонд России будет исчерпан к 2017 году
> cure (2015.10.08 10:24 [UA])
Не обратил внимания на странную закономерность , чем больше читаешь цензор , тем меньше бабла в твоем кошельке ? Без лоха и жизнь плоха ))) Пиши исче )))

Студент
 2015.10.08 11:05 [UA]
Резервный фонд России будет исчерпан к 2017 году, - Минэкономразвития РФ
> cure (2015.10.08 10:24 [UA])
Слух , муздобол , а той статейке не написано в каком году у рашки кончатся 40% мирового запаса всех природных ресурсов ? И если рашка окажется в жопе то где будешь ты в это время ?))))

ещё тот фраер!
 2015.10.08 12:25 [UA]
Будем разобраться

А теперь прочти вот это:

НАТО не исключает, что больница в Кундузе была разрушена авиацией США
НАТО заявило о расследовании инцидента с бомбардировкой больницы международной организации "Врачи без границ" в афганском городе Кундуз, в альянсе не исключают, что это произошло вследствие удара сил США, передает в субботу агентство Франс Пресс.
Ранее сообщалось, что больница международной организации "Врачи без границ" в Кундузе на севере Афганистана, в которой в тот момент находились около 200 человек, была частично разрушена при бомбардировке в субботу утром, трое сотрудников погибли, более 30 пропали без вести.
"Вооруженные силы США провели авиаудар в городе Кундуз в 2.12 утра (по местному времени)… против лиц, угрожающих вооруженным силам. Результатом авиаудара могли стать сопутствующие повреждения находящегося рядом медицинского учреждения. Этот инцидент расследуется", — цитирует агентство заявление представителя НАТО
Ну, и где здесь ведётся о террористах в больнице? Уже навешал ярлыков, разобравшийся!

555=555
 2015.10.08 13:44 [RU]
«администрация президента США Барака Обамы-де-факто ввела эмбарго против поставок оборонительного оружия в Украину» вопреки мнению конгресса, что в дальнейшем, видимо, будет использовано американскими СМИ в предвыборной борьбе между республиканцами и демократами. Так, что опять зрада)))

АБВ
 2015.10.08 17:49 [UA]
.....военную помощь Украине в борьбе с «повстанцами, за которыми стоит Россия»....
Смотри-ка. Америкосы вдруг зауважали и ДНР и ЛНР. Раньше они ТЕРРОРИСТАМИ назывались, а теперь - ПОВСТАНЦЫ. А это звучит ГОРДО!.

ИА
 2015.10.09 12:58 [RU]
>      АБВ   2015.10.08 17:49 [UA]

Точно ))))))))))))))))))))))))))

Конгресс США одобрил оказание военной помощи Украине

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 10:39]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[10.12 10:20]  
Солистка «ВиаГры» показала фигуру в ярком купальнике. ФОТО

[10.12 10:20]  
Большая Берта: самая странная пушка в истории. ФОТО

[10.12 10:00]  
Склероз замучил: книгу вернули в библиотеку через 120 лет

[10.12 09:39]  
Еву Лонгорию назвали самой красивой невестой 2016 года. ФОТО

[10.12 09:39]  
Интересности о гигантских пауках. ФОТО

[10.12 09:21]  
Украинских взяточников высмеяли в анекдотах

[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО