В зоне АТО сохраняется режим прекращения огня - штаб

07.10.2015 в 11:15
В зоне АТО сохраняется режим прекращения огня - штаб

В зоне АТО сохраняется режим прекращения огня - штаб

На востоке Украины в течение вчерашних суток сохранялся режим прекращения огня. Об этом сообщает штаб АТО.

"Перемирие на фронте позволило завершить отвод танков в Луганской области. Сегодня, после заявления украинской стороны о передислокации определенного количества техники, в течение нескольких дней представители ОБСЕ будут проводить верификацию. Международные наблюдатели проверят соответствие индивидуальных заводских номеров и места передислокации танков на расстоянии не менее 15 км от линии разграничения.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что затишье в зоне АТО позволило ежедневно наращивать объемы работ по практической помощи жителям Донбасса. Так при содействии групп гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины, совместно с коммунальщиками области уже отремонтировано более 250 метров магистрального газопровода на участке Марьинка-Красногоровка. Только на этом участке специалисты заварили более 100 отверстий от пуль и осколков. В самой же Марьинке начались работы по восстановлению высоковольтных линий электропередач.

А в поселок Бердянское, для малообеспеченных семей военнослужащих гражданско-военного сотрудничества, благодаря волонтерской помощи, доставили теплую одежду, продукты питания, канцелярские принадлежности.

Лига

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив