Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

К водителю маршрутки, попавшей в смертельное ДТП, особых претензий нет: он был трезв, машина ехала без перегруза



Сегодня начальник Отдела по обслуживанию Николаевской области Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем (бывшее ГАИ) полковника милиции Николай Михайлов провел встречу с прессой в связи со вчерашней аварией, в которой погибли два пассажира маршрутки.

 

Полковник Михайлов подтвердил ранее озвученную следователем информацию о том, что водитель грузовика, врезавшегося в маршрутку, был пьян. Об этом свидетельствуют результаты анализов, проведенных в областном наркологическом диспансере.

 

Кроме того, по словам начальника ЦБДД, на наличие алкоголя в крови проверили и водителя маршрутки. Результаты анализов показали, что он был трезв. Николай Михайлов сообщил, что маршрутка ехала без перегруза: вместимость "Руты" составляет 25 пассажиров, на момент аварии в салоне находились 24 человека, никто не стоял. Детей в маршрутке не было.

 

Однако даже при том, что к водителю маршрутки нет особых претензий, начальник Центра безопасности дорожного движения сообщил, что после данного трагического случая они намерены усилить проверки фирм-перевозчиков. Это необходимо для того, чтобы впредь минимизировать количество таких ДТП.

 

 

Напомним, как сообщали «Новости-N» ранее, 5 октября ночью на Октябрьском проспекте столкнулись грузовик и маршрутка. От удара маршрутка перевернулась. Вследствие дорожно-транспортного происшествия от полученных травм погибли две пассажирки маршрутного транспортного средства. Кроме того за помощью в медицинские учреждения обратились еще 19 пассажиров автобуса.

 

Водитель грузовика после ДТП сбежал, бросив авто в нескольких сот метров от места столкновения. Через несколько часов он был задержан у дома свей матери, где намеревался скрыться.

 

 

Читайте также:

 

Николаевский водитель, допустивший смертельное ДТП и сбежавший с места происшествия, признался, что употреблял спиртное

 

Подробности задержания водителя грузовика: подозреваемый в смертельном ДТП пытался скрыться у матери дома

 

В Николаеве грузовик перевернул маршрутку, полную людей: 2 человека погибли, около десятка травмированы. ВИДЕО

Поделиться:
 


Кузя
 2015.10.06 17:15 [UA]
Это ложь что все ехали сидя.

злой
 2015.10.06 17:16 [UA]
Интересное кино получается.   Водитель маршрутки не виноват, но мы их все равно вздрючим.   А  про пьяных, сутками стоящих в очередях , живущих в машинах   водителей грузовиков по-прежнему не слова.   Тут явно какой-то заговор.  И явно против нас.  Вот только за кого??

Бред
 2015.10.06 18:25 [UA]
Только что парень с поломанными рёбрами по ТВ сказал , - 
МАРШРУТКА БЫЛА БИТКОМ НАБИТА ЛЮДЬМИ и матюкнулся в адрес водилы .

Вранье
 2015.10.06 18:26 [UA]
А не хочет полкан Михайлов за свое вранье подать в отставку??? КАКИЕ 25 мест в Сруте? Как это никто не стоял???
"Рута 25 — 7-метровый городской автобус среднего класса украинского производства, который выпускается ПАО «Завод «Часовоярские автобусы» на базе шасси ГАЗ 3302 «Газель», впервые был представлен в конце 2008 года. Имеет 19 комфортабельных посадочных мест."
Михайлова за НАГЛОЕ ВРАНЬЕ - Уволить с лишением звания!

Бог уберег
 2015.10.06 18:48 [UA]
эта маршрутка еще на Садовой/прЛенина была набита как тюлькой бочка. я хоть и очень спешила домой, не рискнула заходить в нее. А села через несколько минут в следом идущий 91-й.  И слава Богу.

Лохторат
 2015.10.06 19:00 [UA]
А теперь ваши действия пан Гарнитуров , Вы ещё пока мэр города .
Когда маршрутки будут возить без стоячих мест .

Кадавр
 2015.10.06 19:42 [UA]
> Лохторат (2015.10.06 19:00 [UA])
Да когда сами перестанем в них набиваться. Или на каждой остановке стоит полицай и дубиной в сруту загоняет?

4.3.2
 2015.10.06 20:16 [UA]
В маршрутке никто не стоял?   Вечером. в этом направлении?  Нет. это фантастика.

УДАВ
 2015.10.06 20:24 [NL]
> Кадавр (2015.10.06 19:42 [UA])
А когда начнут маршрутчиков за перегрузы стояками епсть?

Вася
 2015.10.06 21:02 [UA]
Все сидели??????Да этого говнюка Николая Михайлова уже за эту ложь можно выгонять с должности. Она была битком набита. Вы хоть одну маршрутку видели вечером пустую в направлении Корабельного? Гнать за такие слова сраной метлой урода.

Руль
 2015.10.06 23:17 [UA]
Его в школе арифметике учили?
19 - мест для сидения.
24 - поверим - в маршрутке.
На каких сидениях сидели 5 человек?

кира
 2015.10.07 07:32 [UA]
> Бог уберег (2015.10.06 18:48 [UA])

так не садитесь в набитую маршрутку!!!!!!!!!!!!!

К водителю маршрутки, попавшей в смертельное ДТП, особых претензий нет: он был трезв, машина ехала без перегруза

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения

[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]