Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Госдолг Украины вырос до $70,6 миллиарда



Общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины на 31 августа 2015 года составила 70,562 млрд долл., что на 750 млн долл., или на 1,07%, больше показателя на начало года, сообщается на сайте Министерства финансов Украины.

По данным Минфина, общая сумма государственного и гарантированного государством долга в гривневом эквиваленте в январе-августе выросла на 394,059 млрд грн, или на 35,8%, - до 1,494 трлн грн.

Последний раз министерство публиковало информация о размере госдолга за январь-май, после чего данные не публиковались.

Как сообщалось, общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины на 31 мая 2015 года составила 67,661 млрд долл., что на 314 млн долл., или на 0,47%, больше показателя на начало месяца. Общая сумма государственного и гарантированного государством долга в гривневом эквиваленте в мае выросла на 7 млрд грн, или на 0,49%, - до 1,424 трлн грн.

В 2014 году государственный и гарантированный государством долг снизился на 4,53% - до 69,794 млрд долл. в валюте, а в гривневом эквиваленте вырос в 1,9 раза - до 1,101 трлн грн.

 

УНИАН

Поделиться:
 


Студент
 2015.10.06 15:45 [UA]
Бугага приколи анекдот как "братская" омерика нам спишет долги )))

Порошенко+Европа=ж
 2015.10.06 15:54 [RU]
Какая разница для Украины 10 лярдов минус, 10 лярдов плюс все равно долги никому не платят и платить не собираются ибо бабок нет. А если бы даже и были все равно бы не платили, это не в правилах свидомых. Страна 404.

эстонец
 2015.10.06 15:55 [EE]
Мдаа, а поначалу им нужно было всего-то порядка 19 миллиардов бакинских. А тут незаметно набежало 71...

прохожий
 2015.10.06 16:00 [UA]
> Студент (2015.10.06 15:45 [UA])
Не, еще лучше: приплюсует к своему долгу в 18 трл.

немного статистики
 2015.10.06 16:00 [UA]
Суммарный госдолг Украины составляет 76% от ВВП.
Много это или мало?

Для сравнения:
1 место в мире - Япония - 243% от ВВП;
-----------------------------------------------------
5 место - Италия - 133%
-----------------------------------------------------
13 место - США - 105%
-----------------------------------------------------
23 место - Великая Британия - 90%
-----------------------------------------------------
33 место - Германия - 78%

И так далее.

Фукс
 2015.10.06 16:14 [UA]
> немного статистики (2015.10.06 16:00 [UA])
Интересно - а кому они все должны ?

Эстонец
 2015.10.06 16:21 [EE]
> немного статистики (2015.10.06 16:00 [UA])
А как это ты считаешь? На начало 2015 года ВВП Украины составлял порядка 17 млрд, госдолг - 70 млрд, значит суммарный госдолг Украины 412%. Кому-то из нас нужно вернуться в 7 класс в школу

объективно
 2015.10.06 16:51 [UA]
я вот вспоминаю те новости 2014-го года, которые тут постили...типа панда с азировым набрали кучу денег в долг... это все их долги... свидомые тут аж кислотой плевались, какой янык г..дон...
А че ж сейчас молчат?

немного статистики
 2015.10.06 17:51 [UA]
> Эстонец (2015.10.06 16:21 [EE])
Чтобы ты больше не писал глупостей:
ВВП Украины за 2014 год составил 1,566 трлн грн в фактических ценах. В 2015 году, по прогнозам Всемирного банка, номинальный ВВП Украины составит 1,958 трлн грн. - пресс-служба Министерства финансов.

С какого потолка ты придумал свои мифические "17 млрд" ?
Изучай матчасть, чайник! Пользуйся только проверенными данными.



> статистика проще (2015.10.06 16:15 [RU])
Что за дешевая демагогия?
С какого это перепуга ты вдруг делишь госдолг страны поровну на "каждого работающего", еще и "(включая младенцев)"?
А в курсе, что каждый платит свой размер налоговых отчислений?
У кого-то они огромные, у кого-то мизерные, а кто-то вообще освобожден от налогообложения?
Или ты поступил, как барбос-люмпен Шариков - "всё поделить"? ))))

работяга
 2015.10.06 18:43 [LV]
> немного статистики (2015.10.06 17:51 [UA])
Чего ты нервничаешь?
Человек посчитал средние 5000 $ , чтобы примерно понять общую картину.
Ты же не читаешь каждый раз нотации при упоминании средней зарплаты, средней продолжительности жизни и пр.

сеня
 2015.10.06 19:25 [UA]
Доктор Гебельс  сказал: есть ложь, ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ , а есть СТАТИСТИКА, Ферштейн

немного статистики
 2015.10.06 19:46 [UA]
> сеня (2015.10.06 19:25 [UA])
А я вот запись речей д-ра Геббельса не читал...
А когда, в каком месте он такое сказал?
Откуда сведения?

Госдолг Украины вырос до $70,6 миллиарда

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 01:00]  
Врачи рассказали, для чего организму нужны жиры

[24.01 00:24]  
Округлившаяся Ирина Шейк попала в объектив папарацци. ФОТО

[24.01 00:02]  
Названы уникальные лечебные свойства фиников

[23.01 23:43]  
Бывшие гадкие утята, превратившиеся в знаменитостей. ФОТО

[23.01 23:40]  
Ани Лорак исключили из номинантов престижной премии

[23.01 23:20]  
"Битва экстрасенсов": в сети остроумно высмеяли украинских политиков. ФОТО

[23.01 23:01]  
Этот витамин – самый важный для курильщиков

[23.01 23:01]  
Наталья Рудова удивила смелым образом. ФОТО

[23.01 23:00]  
Голуби элитных пород от турецкого заводчика. ФОТО