В Украине ожидается очередное повышение цен

05.10.2015 в 10:03

На днях Кабмин снял госрегулирование цен на сливочное масло, сухое молоко, кукурузу и ячмень. По словам экспертов, уже также подорожали картошка и грядут повышение цен на мясо и молочку — в среднем на 15%.

Вольные цены от Кабмина будут действовать с 1 ноября по 30 июня следующего года. Но, к счастью, намного их ценники не изменятся, так как этих товаров в нынешнем году в стране достаточно, считают эксперты.

"Сливочного масла в избытке, цены на него сейчас рыночные, как и на сухое молоко, поэтому вряд ли изменятся, как и стоимость круп, прежде всего гречки, — они и так дорогие. А дефицита не ожидается, то же можно сказать и о макаронах", — говорит аналитик информкомпании "ПроАгро" Ярослав Левицкий.

Но любимые украинцами свинина и говядина, а также творог из-за уменьшения поголовья подорожают ощутимо. "Из-за сокращения поголовья коров и свиней продолжится подорожание молокопродуктов, мяса и мясопродуктов. Производители и торговля мясным шли к этому постепенно, с февраля, когда резко подорожали корма, но тогда предложение мяса было больше, а теперь оно сократилось, потому что свиней и коров стало меньше", — сказал нам Я.Левицкий.

meget.kiev.ua

Комментарии (11)
Билли Бонс
05.10.2015 в 10:50 | RU

УРЯ!!! ЗДОБУЛЫ, ЦЭ пэрэмога! "Кто ест свинину-тот москаль"

Нас - рать!
05.10.2015 в 11:17 | US

Та куйня это все. Главное, чтоб нас не забывали кормить историями о том, что отвод вооружений - это победа над Россией и начало возврата Крыма, в Сирию Путину Обама войти приказал, бомбежки госпиталей американскими ВВС устраивает РФ, а дефолт - это великое благо, ну и т.д. Это все бесплатно и вкусно! Особенно вкусной была история о том, что благодаря блокаде Крыма не только все москали на полуострове передохнут, но и нам продукты почти даром раздавать начнут :-) Да, бугого, Вася и Подробности? :-)

Вывод
05.10.2015 в 11:28 | UA

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
05.10.2015 в 11:42 | RU

По этой статье жду подробного анализа от Ыкспертов в лице Васьи, Бугого, Геморроя и других им подобных светил в мировой экономике.

Геморрой
05.10.2015 в 12:45 | XX

<удалено модератором>

АБВ
05.10.2015 в 12:54 | UA

Судя по всему мы все будем не только КРАЙНЕ НИЩИМИ, но и КРАЙНЕ ГОЛОДНЫМИ.

Порошенко+Европа=ж
05.10.2015 в 13:41 | RU

Геморрой спасибо за детальный анализ причин повышения цен на Украине, вот теперь мне все понятно почему они сцуко растут.

не
05.10.2015 в 13:44 | UA

<удалено модератором>

111-666
05.10.2015 в 13:47 | UA

По ходу, мы еще будем и самыми холодными...

Колдуй баба,колдуй дед...
05.10.2015 в 15:44 | UA

"Может дождик, может снег.
Может будет, может нет."

Южак
05.10.2015 в 15:56 | UA

Кастрюлеглловым скакать от радости.Габон недостижим.